Задние колеса

Задние колеса

Сообщение viktor » 09 июн 2011 19:43

Бывалые, проконсультируйте, почему почти на всех ИКСах задние колеса "домиком"? И мой не исключение. На других форумах не нашел двух одинаковых ответов, мнения самые разные, от "так надо" до "срочно в ремонт!".
viktor
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2011 18:25
Автомобиль: BMW X-5, E53

Re: Задние колеса

Сообщение AKad » 10 июн 2011 00:03

Смотрел на своего, ну домик как домик. А когда на зад поставил 315 резину ..... полный улет, даже и не знаю как назвать. Общался с ребятами - СТОшниками, они долго шутили и сделали вывод "Оптический обман". Если ничего не беспокоит, машину не ведет, резину не ест - не замарачивайся. Для душевного спокойствия сгоняй на развал - получишь полную картину с циферками.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Задние колеса

Сообщение viktor » 10 июн 2011 05:21

ОК, спасибо!
viktor
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2011 18:25
Автомобиль: BMW X-5, E53

Re: Задние колеса

Сообщение indahouse » 10 июн 2011 07:35

AKad писал(а):Смотрел на своего, ну домик как домик. А когда на зад поставил 315 резину ..... полный улет, даже и не знаю как назвать. Общался с ребятами - СТОшниками, они долго шутили и сделали вывод "Оптический обман". Если ничего не беспокоит, машину не ведет, резину не ест - не замарачивайся. Для душевного спокойствия сгоняй на развал - получишь полную картину с циферками.

резину поджирает на 315 по-любому! =)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Задние колеса

Сообщение AKad » 10 июн 2011 08:41

Не пугайте человека износом резины, он просто спросил про "малые архитектурные формы своей машины" (в смысле домик). 8-)
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Задние колеса

Сообщение indahouse » 10 июн 2011 08:41

AKad писал(а):Не пугайте человека износом резины, он просто спросил про "малые архитектурные формы своей машины" (в смысле домик). 8-)

:D
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Задние колеса

Сообщение antique » 17 июн 2011 17:43

Это не только на Иксах, это на всех машинах, где есть облегченный задний привод. То есть, на машинах с задними ведущими колесами (или с полным приводом), на которых не стоит жесткий задний мост, а стоит раздатка и от нее отходят две полуоси, эти полуоси "висят" на пружинах подвески и когда машина грузится, например, или подсаживаются от времени пружины, между полуосями образуется угол и колеса "выворачиваются".
Аватара пользователя
antique
Завсегдатай
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:58
Автомобиль: BMW X5
Клубная карта №: 000018

Re: Задние колеса

Сообщение indahouse » 20 июн 2011 07:52

antique писал(а):Это не только на Иксах, это на всех машинах, где есть облегченный задний привод. То есть, на машинах с задними ведущими колесами (или с полным приводом), на которых не стоит жесткий задний мост, а стоит раздатка и от нее отходят две полуоси, эти полуоси "висят" на пружинах подвески и когда машина грузится, например, или подсаживаются от времени пружины, между полуосями образуется угол и колеса "выворачиваются".

твоя правда! но не совсем с тобой соглашусь - на новых ИКСах на больших колёсах тоже вывернутые с нового
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Задние колеса

Сообщение antique » 20 июн 2011 17:47

Вероятнее всего, изначально, с учетом сказанного мной выше, линия полуосей уже с завода идет не прямая, а слегка вогнутая. То есть, угол между полуосями не 180*, а, допустим, 167* . Поэтому видно этот нюанс только на широких колесах, а вот на груженных или "уставших" авто эту "вогнутость" видно на любой резине, так как эта "вогнутость" становится больше, ну, допустим, 140*. Другого объяснения у меня нет. Как врач, могу вас уверить, что для здоровья вашего автомобиля никакой опасности в этом нет, это как косолапость - это, всего лишь, немного некрасиво сзади и обувь стаптывается неравномерно, вот и все.
Аватара пользователя
antique
Завсегдатай
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:58
Автомобиль: BMW X5
Клубная карта №: 000018

Re: Задние колеса

Сообщение indahouse » 21 июн 2011 08:14

antique писал(а):Вероятнее всего, изначально, с учетом сказанного мной выше, линия полуосей уже с завода идет не прямая, а слегка вогнутая. То есть, угол между полуосями не 180*, а, допустим, 167* . Поэтому видно этот нюанс только на широких колесах, а вот на груженных или "уставших" авто эту "вогнутость" видно на любой резине, так как эта "вогнутость" становится больше, ну, допустим, 140*. Другого объяснения у меня нет. Как врач, могу вас уверить, что для здоровья вашего автомобиля никакой опасности в этом нет, это как косолапость - это, всего лишь, немного некрасиво сзади и обувь стаптывается неравномерно, вот и все.

ну врач, ты тут тоже не совсем то и прав. а как же разрушение коленных суставов, которое происходит к старости от косолапия? :)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3