Сколько всё-же лошадок??

Сколько всё-же лошадок??

Сообщение Валера » 21 апр 2010 21:52

Глубокоуважаемые, подскажите, ато не могу понять. По паспортным данным и в документации написано: 4.4 320лошадей, а не как у людей 286. Авто привезено из Аризоны, никаких наворотов и вмешательств.
Аватара пользователя
Валера
Бываю здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:37
Откуда: Украина, АР Крым, Бахчисарай
Автомобиль: Мечтаю о BMW x1

Re: Сколько всё-же лошадок??

Сообщение Владимир » 21 апр 2010 21:55

Интересно, может она всё-таки тюнингованая? Советую заехать в хороший сервис и померятся на стенде, там тебе точно всё объяснят. Ато без осмотра не скажешь.
Нельзя пойти туда - где нету. (с) Конфуций
Аватара пользователя
Владимир
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 18:34
Откуда: Украина, Днепропетровская обл, г.Зеленодольск
Автомобиль: BMW X5

Re: Сколько всё-же лошадок??

Сообщение Лесик1 » 21 апр 2010 21:58

320 лошадок ? Хм, интересно, но в первый раз слышу. Серийно х5 не выпускались с мощностью 320 лошадок. Ну может я не достаточно уведомлен. Мне кажется у Вас ещё в Аризоне че-то с движком натворили
Если что не так - смирись, будь поумнее, улыбнись, ведь в мире все закономерно.
Аватара пользователя
Лесик1
Бываю здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:10
Откуда: Владивосток
Автомобиль: BMW X5 4.8 E70

Re: Сколько всё-же лошадок??

Сообщение Валера » 21 апр 2010 22:26

Ну замеряем мы на стенде, и окажется что у неё 286 - как у всех. Можно ли будет перерегистрировать её в МРЭО? Знает кто-то? Ато человеку влом за лишние лошади в налоги влетать. И к кому обращаться? К дилеру?
Аватара пользователя
Валера
Бываю здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:37
Откуда: Украина, АР Крым, Бахчисарай
Автомобиль: Мечтаю о BMW x1

Re: Сколько всё-же лошадок??

Сообщение Владимир » 21 апр 2010 22:31

Ну проедь на такой-же. Поищи у кого-то, попроси тест) По ощущениям должно быть чувствоваться. Та и на тех осмотре должны по идее проверить.
Нельзя пойти туда - где нету. (с) Конфуций
Аватара пользователя
Владимир
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 18:34
Откуда: Украина, Днепропетровская обл, г.Зеленодольск
Автомобиль: BMW X5

Re: Сколько всё-же лошадок??

Сообщение OlegVAO » 22 апр 2010 09:03

Валера писал(а):Ну замеряем мы на стенде, и окажется что у неё 286 - как у всех. Можно ли будет перерегистрировать её в МРЭО? Знает кто-то? Ато человеку влом за лишние лошади в налоги влетать. И к кому обращаться? К дилеру?


Раньше(2006) всё было проще у моего друга была Джета 1.8т 180 л.с. с Америки, мы поехали в НАМИ там нам за 10рублей сделали диагностику и написали что мотор удушен и т.д. и поставили 150 как на европейских вариантах этого же двигла только он ставится на Окташу 1.8т. и особых проблем не было, но щас когда я хотел замарочился с покупкой авто я туда поехал и там мне рассказали что щас эта процедура на много сложней и стоит за 80рублей так как, мотор почти полностью разбирается при комиссии из ГИБДД России они же делают большую диагностику и пишут что мотор опять же удушен на столько то лошадок, после чего информация идёт в налоговый орган по месту жительства человека и только после их него подтверждения можно смело ехать в МРЭО по месту постановки со всеми бумажками, я озадачился и узнал что привело к такому подорожанию и выяснилось что просто из за того что теперь твои документы проходят через многих людей у которых есть характеристики на моторы, они же могут отправить бумаги обратно и не принять эти изменения, то есть нужно всем заплатить что бы все было ровно, но в это м случае это просто ошибка если нету изменений в конструкции мотора, да и чиповка стока лошадок не придаст, значит можно смело ехать в МРЭО брать направление на экспертизу, которая должна выявиться что это просто ошибка паспортисток которые заполняли ваши ПТС(СТС).
Вот так вот……
З.Ы. ну и к тому же мне подтвердили на 80% что ТН в 2011 году будет отменён.
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Сколько всё-же лошадок??

Сообщение indahouse » 22 апр 2010 09:16

Совершенно верно говорит, товарищ [quote="OlegVAO"][/quote]! Это однозначная ошибка. Нужно её срочно решать пока не насчитали того, чего нет в реалии и зачем платить за лишние лошади? А 320 мощность была на Х5-х, только с 4.6! Теперь назревает вопрос: а у вас точно 4.4 или всё же 4.6? :D
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Сколько всё-же лошадок??

Сообщение OlegVAO » 22 апр 2010 09:20

indahouse писал(а):Совершенно верно говорит, товарищ
OlegVAO писал(а):
! Это однозначная ошибка. Нужно её срочно решать пока не насчитали того, чего нет в реалии и зачем платить за лишние лошади? А 320 мощность была на Х5-х, только с 4.6! Теперь назревает вопрос: а у вас точно 4.4 или всё же 4.6? :D


А вот это очень страшно если не 4.4 а 4.6 то машинка сразу на арест встанет до выяснения обстоятельств а эти обстоятельства могут тянутся не 1 год........
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Сколько всё-же лошадок??

Сообщение indahouse » 22 апр 2010 09:37

OlegVAO писал(а):А вот это очень страшно если не 4.4 а 4.6 то машинка сразу на арест встанет до выяснения обстоятельств а эти обстоятельства могут тянутся не 1 год........

совершенно верно!
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Сколько всё-же лошадок??

Сообщение Валера » 22 апр 2010 09:48

Ну вы ребята даёте) И что соседу моему делать - машина его. С одной стороны переплачивать не хотим, с другой - арестуют нафик машинку( Мож у вас ещё есть какой вариантик? Как объем проверить-то?
Аватара пользователя
Валера
Бываю здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:37
Откуда: Украина, АР Крым, Бахчисарай
Автомобиль: Мечтаю о BMW x1

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18