Не заводится и всё

Re: Не заводится и всё

Сообщение telespb » 25 окт 2014 11:19

Praetoriani писал(а):
Женек89 писал(а):Кстати - а может просто бензин кончился! Это не шутка!

Ну бензы там мало, но прибор показывает что есть, и лампа не горит

а у тебя даже "не схватывает" когда заводишь?

здесь вообще то действительно очень много причин может быть.
но лучше начинать с простого -
предохранители первую очередь топливного насоса,
1 топливо
2 искра
3 соответсвие " топлива и и искры"
4 увы даже компрессия в цилидрах
5
.
.
100

ну ты отпишись что сделал и как, а дальше посмотрим..
в нормально сервисе это выясняют быстро ни о какой недели быть не может-меняй сервис.
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
telespb
Завсегдатай
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 фев 2014 11:46
Автомобиль: x5 e53 3.0 бенз

Re: Не заводится и всё

Сообщение Praetoriani » 29 окт 2014 21:24

Всех благодарю за участие, все сказано верно, сломался бензонасос, а точнее моторчик в насосе накернился.
Аватара пользователя
Praetoriani
Бываю здесь
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 апр 2014 12:24
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5

Re: Не заводится и всё

Сообщение Миха510 » 21 янв 2015 12:51

Всем доброго времени суток! Пожалуйста подскажите что делать? Приехал домой вечером все нормально, заглушил. С утра начал заводить ни в какую стартер крутит, а авто даже не схватывает. Сделал диагностику, ошибок нет. Реле бензонасоса срабатывает. Ощущение как будто что-то блокирует. такое уже было даже на горячую. Крутил-крутил, потом не с того ни с сего раз и завилась, ездил больше месяца ни чего не случалось, а тут опять и не знаю что делать куда лезть. Подскажите пожалуйста если вдруг кто-то что-то знает, буду очень признателен. У меня Х5 Е53, 3 литра бензин.
Миха510
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2014 12:43
Автомобиль: БМВ Х5

Re: Не заводится и всё

Сообщение AKad » 21 янв 2015 13:43

Ну как вариант.
Реле может срабатывать, вот насос я бы послушал. При включении зажигания должен сработать и начать качать. И посмотреть фильтр топливный.
Посмотреть еще свечи.
Ну пока это так пальцем в небо.
У наших диагностикой систему подачи горючки никак не проверишь, не знаю как у ваших.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Не заводится и всё

Сообщение Миха510 » 21 янв 2015 16:50

В общем не стал долго гадать залез в бак, вытащил насос, проверил в начале фишку, напряжение подаётся только на датчик уровня топлива. Решил проверить на всякий случай насос, работает. Думаю надо проверить реле и предохранители, но вот где они и какое где находится???
Миха510
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2014 12:43
Автомобиль: БМВ Х5

Re: Не заводится и всё

Сообщение Petr Shigin » 21 янв 2015 17:45

Миха510 писал(а):Всем доброго времени суток! Пожалуйста подскажите что делать? Приехал домой вечером все нормально, заглушил. С утра начал заводить ни в какую стартер крутит, а авто даже не схватывает. Сделал диагностику, ошибок нет. Реле бензонасоса срабатывает. Ощущение как будто что-то блокирует. такое уже было даже на горячую. Крутил-крутил, потом не с того ни с сего раз и завилась, ездил больше месяца ни чего не случалось, а тут опять и не знаю что делать куда лезть. Подскажите пожалуйста если вдруг кто-то что-то знает, буду очень признателен. У меня Х5 Е53, 3 литра бензин.

Это умирает бензонасос,меняй и за одно топливный фильтр.Почисти обязательно сеточку на насосе. :-ok-:
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: Не заводится и всё

Сообщение Миха510 » 22 янв 2015 09:37

Нет, к счастью это не бензонасос. Походу либо реле залипает или стоит какая-то блокировка на реле топливного насоса. В общем подключил ещё раз диагностику и через активацию начал включать реле насоса, раз пятнадцать пытался ни чего не происходило на компе пишет идет включение на самом деле тишина. Потом внезапно щелкнула релюха и загудел насос, хомяк завелся с пол оборота! Причина залипания реле скорей всего её старость, по крайней мере теперь знаю где она стоит. Всем огромное спасибо за советы! Вот бы ещё найти где-нибудь расшифровку всех реле и предохранителей, было бы супер.
Миха510
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2014 12:43
Автомобиль: БМВ Х5

Re: Не заводится и всё

Сообщение victor2013nn » 24 янв 2015 11:17

почти все найдешь тут
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=233271
Аватара пользователя
victor2013nn
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2013 17:02
Автомобиль: BMV X5 3.0I E53 2002 США

Re: Не заводится и всё

Сообщение Миха510 » 30 апр 2015 12:49

Привет Всем! Ну вот опять такая же ситуация, тока ещё интереснее. Все было нормально ехал себе потихонечку и тут вдруг машина заглохла и все. мучаюсь пока второй день не могу определить причину. Насос проверил-работает, давление в рампе 3,5, а свечи сухие. Что может быть не могу сообразить, то ли что-то не даёт команду на форсунки, то ли мозгам кирдык.Да вот ещё что проверил сканом на наличие ошибок, не обнаружено. Пожалуйста посоветуйте кто что сможет, пожалуйста!!!
Миха510
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2014 12:43
Автомобиль: БМВ Х5

Re: Не заводится и всё

Сообщение AKad » 30 апр 2015 12:57

Может фильтр топливный???
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron