Ближний свет фар ?????

Re: Ближний свет фар ?????

Сообщение Андрей Владимирович » 12 апр 2014 15:16

О как ! Спорить не буду, так как лучше оригинала ничего нет . Хелла это не оригинал по этому в них стоять может что угодно, но даже в них,, сейчас инет откубатурил и не встретил ни одной рестайловой фары Hella е53, с линзой в дальнем (галогене) ! Одно скажу, ни за брата ,ни за свата, ни за друга, пишу за что тоже знаю - оч. часто за оригинал выдают тот же Китай , под тем или иным брендом - НЕОСПОРИМО ! А можно фото фары с линзой в дальнем свете (галогенная лампа, внутренняя оптика) и испорченной линзы и сожжённого отражателя (ближнего св. наружн. оптика) от китайского ксенона - ИНТЕРЕСНО ! За ранее спасибо .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Ближний свет фар ?????

Сообщение WowaN1 » 12 апр 2014 20:48

да какой еще дальний свет с галогеновой хеллой? у меня стоит в ближнем хелла моногалоген.
Что сделать фото ? поэтому нет омывателей фар и ручная регулировка коректора фар.
И фото обгоревших отражателей линз нужно ??
Аватара пользователя
WowaN1
Партнер клуба
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 дек 2012 15:58
Откуда: Москва ВАО
Автомобиль: E53 3D

Re: Ближний свет фар ?????

Сообщение Андрей Владимирович » 13 апр 2014 06:59

WN1 писал(а):да какой еще дальний свет с галогеновой хеллой? у меня стоит в ближнем хелла моногалоген.
Что сделать фото ? поэтому нет омывателей фар и ручная регулировка коректора фар.
И фото обгоревших отражателей линз нужно ??

Ну всё понятно :-) дальше можно не рассказывать. ;;-))) Этот этап давно пройден.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Ближний свет фар ?????

Сообщение Salamonn » 14 апр 2014 18:51

Андрей Владимирович писал(а):Ну всё Победа на 200 % !!!! Как и предполагал дело не в лампах ,хотя были куплены новые (китайские D2S 4300 K) цена вопроса 800 рублей пара. Ещё раз напомню только для авто из Америки . В фарах ближнего света данного авто стоят металлические шторки , которые закрывают 50 % отражателя и линзы. 1) снимаем бампер 2) снимаем блок-фары 3) раскручиваем 4 самореза защитной крышки бл. света 4) отсоединяем проводку и блок розжига 5) откручиваем 4 самореза линзы и вынимаем её. 6) демонтируем шторку с электро приводом . 7) скручиваем болтиками на 3мм крепление линзы к корпусу. 8) вытираем линзу и отражатель, ну я ещё и стекло протёр из нутри и это пятно в виде " V" . Всё ! Последовательная сборка . Теперь свет ( ближний ) просто ураган . Впереди просто бело-голубое зарево. Да , самое главное надо отрегулировать свет фар. На всё ушло часа 4 . Нужен помощник для снять-поставить бампер. Есть не много фото. Кому интересно, вопросы в личку. И ещё , предсмертное состояние ксеноновой лампы сразу видно , красноватое свечение . Так что лампы в данном случае не при делах. :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:

Уважаемый.
Подскажите как они выглядят эти шторки?
разобрал фару, линзу не снимал, не совсем понял где эта шторка прячется! все осмотрел но кроме линзы ничего не увидел.
Жду ответа, спасибо.
Аватара пользователя
Salamonn
Завсегдатай
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2014 11:15
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: Ближний свет фар ?????

Сообщение Андрей Владимирович » 14 апр 2014 19:27

А у Вас рестайл ? , если да то..... Я же писал в теме как добраться до них . И зачем Вам это нужно ? Стоит между линзой и лампой именно линзой (оптическое стекло) а то некоторые деятели здесь дюже умные путают отражатель с линзой и с пеной у рта доказывают что "линза" выгорает от ксенона :-) имея в виду пластиковый отражатель . Не приведи Господь на таких мастеров нарваться. если что конкретно интересует пишите в личку. Успехов !
Вложения
06042014065[1].jpg
06042014065[1].jpg (10.28 КБ) Просмотров: 1785
06042014064[1].jpg
06042014064[1].jpg (13.48 КБ) Просмотров: 1785
06042014060[1].jpg
06042014060[1].jpg (16.02 КБ) Просмотров: 1785
06042014059[1].jpg
06042014059[1].jpg (15.42 КБ) Просмотров: 1785
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Ближний свет фар ?????

Сообщение WowaN1 » 14 апр 2014 21:59

Андрей Владимирович, я правильно понимаю, что вы просто выкинули шторки из билинз хелла классик ????

э то это прикол такой , вы издеваетесь? или что ????

для чего по вашему поставили туда шторки ????

больше жести я и не видел. НЕ позорьтесь , поставьте штору билинзы обратно.

А вообще попробуйте теперь заехать на стенд для регулировки фар, попробуйте пройти тех осмотр.

Я просто в шоке, немецкие инженеры разрабатывали линзы десятками лет, а кто то взял и выкинул шторы оттуда, еще и советы такие раздает.
Просто пи...ц

Вы осознаете, что из своих би линз вы сделали просто линзу дальнего света. далее просто клюнули свои отражетели, что бы не слепить сильно встречку.

А еще попробуйте подъехать ночбю к дереву, включить свой мегаближний и посмотреть на крону вверх. там будет ваш свет ...

Вот это жесть. Сохраню это пожалуй, поржать и показать другим.
Аватара пользователя
WowaN1
Партнер клуба
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 дек 2012 15:58
Откуда: Москва ВАО
Автомобиль: E53 3D

Re: Ближний свет фар ?????

Сообщение WowaN1 » 14 апр 2014 22:06

Не ну я понимаю, что люди из челябинска суровы, но не на столько же, что бы выкинуть шторки из линз ;;-)))
Аватара пользователя
WowaN1
Партнер клуба
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 дек 2012 15:58
Откуда: Москва ВАО
Автомобиль: E53 3D

Re: Ближний свет фар ?????

Сообщение WowaN1 » 14 апр 2014 22:22

НУ и как оно - ездиется без ближнего, а просто всегда с дальним , то есть в модуле билинзы шторы - границы нет, просто хреначит дальний, и в отделение дальнего света тоже дальний.

Я не знаю как до такого можно додуматься, или кто то подсказал?? поведайте нам как к этому решению пришли .

Это не пять, это супер просто - самая лучшая инсталляция года. БРАВО ;;-)))
Аватара пользователя
WowaN1
Партнер клуба
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 дек 2012 15:58
Откуда: Москва ВАО
Автомобиль: E53 3D

Re: Ближний свет фар ?????

Сообщение Salamonn » 14 апр 2014 22:28

Слушай дружище, а почему они закрываются? почему светят на половину? не уже ли из-за линз? а как же другие фары там нет такого?
Аватара пользователя
Salamonn
Завсегдатай
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2014 11:15
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: Ближний свет фар ?????

Сообщение WowaN1 » 14 апр 2014 22:42

Salamonn, нет шторки только в линзах дальнего света. В любых линзах ближнего света есть преграда - шторка. Она создает четкую границу - полку - линию, которая есть у всех нормальных машинах, на всех нормальный би и монолинзах Bosch Hella Valeo ZKW Intemo koito - Всех , ну кроме икса Владимировича, но, зато у него теперь свет на 200% из 100 :nez-nayu: низкий ему поклон.

Посмотрите как светят фары на любых машинах - естественно с границей - полкой. Эта полка ограничивает свет, что бы не слепил он встречку- это свет по госту.
Эта шторка при включении дальнего - падает, это и есть дальний.

Но вот на машине Владимировича свет сейчас только дальний ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
WowaN1
Партнер клуба
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 дек 2012 15:58
Откуда: Москва ВАО
Автомобиль: E53 3D

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1