Неровно работает двигатель (троит)

Неровно работает двигатель (троит)

Сообщение ermilin » 05 май 2011 21:48

BMW X5 E53 3i 2001
Всем привет помогите сломал голову проблема вот в чем:
После того как заправился на незнакомой заправки, все нормально доехал до дому (может совпадение)
утром завожу машина троит,возвращаюсь в гараж чищу свечи все окей проехал чуть опять за троило, опять чищу свечи не помогло, меняю свечи эфекто не ка кого. Делаю диагностику ошибка пропуски 1 цилиндра меняю катушку эфекта ноль. поехал опять диагностику делать опять 1 цилиндр выехал с сервиса ждал пока машина выехало заехал работает ровно ошибок нет. домой ехал на светофоре при тормозил и опять за троило. иногда глушеш и заводиш все окей, иногда непомогает. решил сегодня почистить бок может вода бензил слил все протер внутри и опять эфекта ноль троит может у кого было что ни будь подобное осталось в голове одно поменять лямдо зонты но какие, и стоит ли почему нет ошибки на них короче писец. ПОМОГИТЕ БРАЦЫ
ermilin
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:38
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Неровно работает двигатель (троит)

Сообщение unikum » 11 мар 2012 00:06

Братка! Та же проблема. Не знаю, что и делать уже! Но с хапенком не расставайся, вспомни прекрасные моменты в жизни!
Аватара пользователя
unikum
Бываю здесь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2011 16:09
Откуда: Смоленск
Автомобиль: BMW X5(E53) 4.4i

Re: Неровно работает двигатель (троит)

Сообщение ermilin » 11 мар 2012 11:27

проблема была решена, долгими и мучительными попытками, почти все что можно я разобрал и дело было в мозгу отпаялась клемма на катушку, но визуально было невидно пять раз смотрел, получалось вот что машина нагревалась и нагревался мозг и клемма отходила и начинала троить, пропаял и все тачка ожила, так что смотри.
ermilin
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:38
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Неровно работает двигатель (троит)

Сообщение allax.87 » 17 сен 2012 19:52

Такая же история помогите уже 2 месяца мучаюсь не знаю что делать сколько уже бабок вбухал не что не помогает катушки все нормальные заменил датчики распредвала, детонации клапана газов каких то комплект патрубков зимний вариант взял ну не знаю уже что делать! раза 3 свечи менял масла 2 раза менял! уже все надоело одно разочарование а по началу получал только удовольствие
allax.87
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2012 20:27
Автомобиль: BMW X5

Re: Неровно работает двигатель (троит)

Сообщение ermilin » 18 сен 2012 15:02

делай диагностику на троящим двигатели, будит ошибка пропуски зажигания на какой то катушки, вскрываешь жкут на этой катушки и смотри цвет провода на управление катушки и лезь в мозг и смотри клемму этого провода, я пять раз смотрел нехер.... не видел что контакт плохой только когда по проводу определил клемму сразу увидел косяк в пайки
ermilin
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:38
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Неровно работает двигатель (троит)

Сообщение sash-ok65 » 19 сен 2012 08:34

Меняли ремни и снимали корпус воздушного фильтра (СТО не оффиц), случайно сдёрнули какойто тонкий шланчик,машина так-же затроила. На диагностике у оффиц.всё исправили за 3мин. и 300руб.
Аватара пользователя
sash-ok65
Завсегдатай
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 май 2010 14:52
Откуда: Пермь
Автомобиль: BMWX5,infinitiFX45premium

Re: Неровно работает двигатель (троит)

Сообщение Dj_wolf » 21 сен 2012 13:52

Предыдущий хозяин рассказывал, что троить перестал после замены датчика "Лямба-зонд".
По теме - диагностика рулит !
Dj_wolf
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012 23:13
Автомобиль: BMW X5


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron