Потеет оптика! Что делать?

Потеет оптика! Что делать?

Сообщение Chip » 09 июл 2011 18:53

Всем доброго времени суток! Суть вопроса. Х5, 2005 год. 4.8. Идеальное состояние. Один хозяин - я. Никаких проблем с оптикой никогда не было. После сильного (какого я еще не видел) дождя, запотел правый блок фар. После нескольких жарких дней, все исчезло. Заехал на мойку - то же самое. Думаю, что делать? Просить, чтобы на мойке не обливали под давлением - не выход (левый блок фар ведь после этого не потеет). Снимать, искать зазор и проклеивать? Может какая-то резинка? Интересно, может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Chip
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011 20:33
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Автомобиль: BMW X5 4.8is

Re: Потеет оптика! Что делать?

Сообщение Gromadina » 22 июл 2011 17:27

Тоже самое потеет только левая - буду снимать фару искать отверстие.
Gromadina
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2011 05:32
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Re: Потеет оптика! Что делать?

Сообщение Chip » 27 авг 2011 12:09

В Х5 после рестайлинга, при наличии опции адаптивного освещения поворотов, при такой проблеме могут возникнуть следующие сложности (у меня они и возникли):
Под блоком фар (снизу) находится электронный блок управления освещением поворотов (ЭБУ). Он прикручен к блоку фар. Маленькая, но дорогостоящая коробочка (5х5см.) с микросхемой внутри. Так вот, некоторые владельцы, для того, чтобы визуально освежить вид оптики, отдают ее на чистку. Так сделал предыдущий хозяин. После рестайлинга блок фар не разбирается, но "чистильщики" снимают стекло, чистят, а потом проклеивают стекольным герметиком. ПРОСЛЕДИТЕ за тем, чтобы не было не проклееных мест! В противном случае вода просочится в блок фар, что вызовет испарение на внутренней поверхности стекла, как в моем случае, а потом стечет на микросхему, либо она окислится. У меня так и произошло. Вообще, я против чистки фар, хотя может если бы мастер сделал все как следует, то проблемы бы не возникло. И все таки мне кажется, что лучше не вскрывать то, что с завода не вскрывается. Потратите денег, времени и нервов. А я купил ЭБУ, поехал переклеил фару и теперь все ок. Так что если у вас потеет фара, имейте в виду.
Аватара пользователя
Chip
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011 20:33
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Автомобиль: BMW X5 4.8is

Re: Потеет оптика! Что делать?

Сообщение 400 » 09 сен 2011 22:24

Значит, всё же есть ОЧумельцы, снимающие стёкла :? ...
Имею пятна внутри блока обеих фар, похожие на запотевание, а снаружи сеточки микротрещин - как сказал предыдущий владелец - это от концентрата безконтактной мойки (мойцы напартачили). Смотрю, аж сердце кровью обливается :cry: !
Аватара пользователя
400
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2011 06:57
Откуда: Тульская область
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: Потеет оптика! Что делать?

Сообщение Gromadina » 10 сен 2011 05:33

Есть два варианта расклеить фару - самый красивый и распилить болгаркой по контуру а потом склеить тоже неплохой. Могу дать ссылку с фотками.
Gromadina
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2011 05:32
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Re: Потеет оптика! Что делать?

Сообщение 400 » 10 сен 2011 08:54

Gromadina писал(а):Есть два варианта расклеить фару... Могу дать ссылку с фотками.

Было бы просто замечательно! :oops:
Аватара пользователя
400
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2011 06:57
Откуда: Тульская область
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: Потеет оптика! Что делать?

Сообщение Gromadina » 10 сен 2011 15:46

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=348180 описано как установить ангельские глазки думаю если будешь пилить то может и установишь:) Я же сделал проще - убрал старый силикон и обработав залил сверху MEGA универсальный силикон. Стоит фара уже два месяца не потеет.
Gromadina
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2011 05:32
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Re: Потеет оптика! Что делать?

Сообщение 400 » 10 сен 2011 18:13

Gromadina писал(а):http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=348180 описано как установить ангельские глазки думаю если будешь пилить то может и установишь:) Я же сделал проще - убрал старый силикон и обработав залил сверху MEGA универсальный силикон. Стоит фара уже два месяца не потеет.

SAM_1916 - копия (2).JPG

Глазки-то есть, только днём они плохо просматриваются, а вот стёкла очень поменять хочется ;) .
Аватара пользователя
400
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2011 06:57
Откуда: Тульская область
Автомобиль: BMW X5 e53

Re: Потеет оптика! Что делать?

Сообщение Gromadina » 11 сен 2011 06:48

Знаю есть новые глазки горят как ходовые огни. Будешь пилить фару чтобы поменять стекло можно и их заодно поменять. Горят даже днем как у черта глаза:)
Gromadina
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2011 05:32
Автомобиль: BMW X5 4.6is

Re: Потеет оптика! Что делать?

Сообщение sorokindmm » 11 сен 2011 13:28

Всем привет!У меня е53 2001г. тоже потела правая фара,так как восновном вода попадает по каналу между капотом и крылом.Ремонтируем так .1)снимаем фару 2)срываем стекло с герметика 3)протираем всё 4)садим жирным слоем на силикон или подобие ,только чтоб лишак выдавило обязательно.
Аватара пользователя
sorokindmm
Завсегдатай
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 сен 2011 20:16
Откуда: Москва СЗАО
Автомобиль: Х5 Е53 3.0 I

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24

cron