Задняя подвеска !

Re: Задняя подвеска !

Сообщение OOOPLAMIA » 25 авг 2016 21:36

kalter писал(а):Остались ступичные подшипники.

Вот и не знаю говорят что вроде оси гнутся, но не уж то немцы такие му...ки что так могли прослабить, не верится мне что то, даже с денисом ремом списывался после третьего диалога сдулся куда то :ne_vi_del:
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Задняя подвеска !

Сообщение kalter » 26 авг 2016 20:47

Оси не гнутся. Это валы ШРУСов. А вот ступичный подшипник (кажись, двухрядный) может мухлевать. Сам менял на одной машине (не Е53) Один ряд идеальный, второй - болтается.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Задняя подвеска !

Сообщение Павел 028 » 07 сен 2016 16:23

На компьютерном стенде, правда без нагрузки, сделална своем хомяке развал-схождение.
Все вышло в идеал, как с завода, по параметрам, но небольшая "раскорячка" присутствует.
Павел 028
Бываю здесь
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2014 16:38
Автомобиль: Х5 Е53

Re: Задняя подвеска !

Сообщение Dreich » 20 сен 2016 00:52

1. Небольшой отрицательный развал даже на новой предусмотрен заводом изготовителем
2. Прощупать заднюю подвеску на Иксе монтировочкой анрил, у меня даже на стенде показывало, что все ОК. При этом сайленты могут быть уже "севшими".
3. Балку задней подвески показали не зря - очень часто Х5 поджирает резину из-за сайлентблоков балки (на схеме №2). Машины в возрасте, а их почти никто не менял никогда.
4. http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFOaYaW4cTDKrW0Z%2b6bkTVKA2wKaxjSH6uYcJqRZA1EaZ&width=900&height=636
На схеме рычаг №6 и №11 - из-за их состояния также вылезает эта проблема.
5. В целом, чтобы гарантированно победить данный трабл нужно сразу перетряхивать всю подвеску - сайленты Н-образных, оба рычага поперечных, интегральный рычаг, плавающий сайлент, сайленты балки и ступичные. Потом сход развал))) Не зря многие производители з/ч продают заднюю подвеску наборами)))
6. Развал на Иксе часто улетает сам по себе при всем при этом.
7. И еще есть одна штука - пружины. Был тут человек на форуме, у которого данный трабл решился заменой пружин на новые оригинальные - старые немного сели и от этого геометрия подвески ушла таким образом. А визуально севшие пружины опять же не видно.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Задняя подвеска !

Сообщение SashokRostov » 20 сен 2016 13:52

ищи сервис со стендом, где машину можно хорошо потряси в все стороны..
Аватара пользователя
SashokRostov
Завсегдатай
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 мар 2012 07:45
Откуда: Москва (Лефортово)
Автомобиль: Е53 3.0i 2003

Re: Задняя подвеска !

Сообщение OOOPLAMIA » 21 сен 2016 19:30

Dreich писал(а):1. Небольшой отрицательный развал даже на новой предусмотрен заводом изготовителем
2. Прощупать заднюю подвеску на Иксе монтировочкой анрил, у меня даже на стенде показывало, что все ОК. При этом сайленты могут быть уже "севшими".
3. Балку задней подвески показали не зря - очень часто Х5 поджирает резину из-за сайлентблоков балки (на схеме №2). Машины в возрасте, а их почти никто не менял никогда.
4. http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFOaYaW4cTDKrW0Z%2b6bkTVKA2wKaxjSH6uYcJqRZA1EaZ&width=900&height=636
На схеме рычаг №6 и №11 - из-за их состояния также вылезает эта проблема.
5. В целом, чтобы гарантированно победить данный трабл нужно сразу перетряхивать всю подвеску - сайленты Н-образных, оба рычага поперечных, интегральный рычаг, плавающий сайлент, сайленты балки и ступичные. Потом сход развал))) Не зря многие производители з/ч продают заднюю подвеску наборами)))
6. Развал на Иксе часто улетает сам по себе при всем при этом.
7. И еще есть одна штука - пружины. Был тут человек на форуме, у которого данный трабл решился заменой пружин на новые оригинальные - старые немного сели и от этого геометрия подвески ушла таким образом. А визуально севшие пружины опять же не видно.


Да нет клубни у меня все везде четко, вот только если пружины сели, хотя на взгляд и не видно, но многие говорят что после замены пружин все востанавливалось, хотя и говорили про другие марки, не охото на червонец попадать :-): http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0360 ... 70&Cat=BMW,
Аватара пользователя
OOOPLAMIA
Завсегдатай
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 20:29
Откуда: Иваново
Автомобиль: БМВ Х5. 3d. Е53. Германия

Re: Задняя подвеска !

Сообщение Dreich » 21 сен 2016 21:08

Других вариантов проверить нет. Потому и катает их много вразвалочку, что в большинстве сервисов говорят - да не парься, походят еще (сайленты, пружины, рычаги). А что вразвалку - ну дак это болезнь)))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29