аккумулятор

Re: аккумулятор

Сообщение sash-ok65 » 03 ноя 2011 11:58

И я подтверждаю что это реле печки ,,ёжик,,
Аватара пользователя
sash-ok65
Завсегдатай
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 май 2010 14:52
Откуда: Пермь
Автомобиль: BMWX5,infinitiFX45premium

Re: аккумулятор

Сообщение Ирка » 03 ноя 2011 12:15

wadimius писал(а):А заряжать не пробовали?

Пробовали. Зарядник и удлинитель мои постоянные спутники.
Но это не выход, все равно надо искать неполадку + не всегда есть возможность найти розетку или машину от которой можно прикурить.
http://gsd-sol.jimdo.com/
Аватара пользователя
Ирка
Бываю здесь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2011 13:42
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Х5

Re: аккумулятор

Сообщение wadimius » 03 ноя 2011 12:31

Ирка писал(а):
wadimius писал(а):А заряжать не пробовали?

Пробовали. Зарядник и удлинитель мои постоянные спутники.
Но это не выход, все равно надо искать неполадку + не всегда есть возможность найти розетку или машину от которой можно прикурить.

Тогда прислушайтесь к совету "sash-ok65" это частая проблема не только на Х5, в какой то теме эта проблема поднималась и есть описание признаков этой неисправности. :a_g_a: И еще совет, проверить сам генератор, напряжение и силу тока. :-):
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: аккумулятор

Сообщение Ирка » 03 ноя 2011 13:46

На генератор (я его уже меняла не так давно) и ёжик думали с первую очередь, но там все нормально.
В общем буду смотреть как поведет себя с новым аккумулятором.
http://gsd-sol.jimdo.com/
Аватара пользователя
Ирка
Бываю здесь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2011 13:42
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Х5

Re: аккумулятор

Сообщение wadimius » 03 ноя 2011 15:39

Ирка писал(а):На генератор (я его уже меняла не так давно) и ёжик думали с первую очередь, но там все нормально.
В общем буду смотреть как поведет себя с новым аккумулятором.

Уверен точно так же! Надо искать причину. :-):
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: аккумулятор

Сообщение 777vladavdeev777 » 03 ноя 2011 20:09

Причина в старом аккуме. Говорю было такое у меня на 3-х иксах уже. На первом 2001г, 3,0 у чела которому продал его, стёрлись щётки генератора и он не выдавал заряд. Он ездил так на одном аккуме, постоянно прикуривая от вызываемых таксистов и заряжая каждую ночь, пока в 34-х градусный мороз аккум, разряженный напрочь, замёрз и лопнул. Заменили щётки и аккум, ездит уже 2 года без проблем. Сейчас у меня уже второй подряд 4,8 is. 2005 г. Две недели назад раздался первый звоночек. Возил свадьбу друзей. Молодые приходят в машину после фотосессии. Замёрзшие как цуцики. В машине африка. Зарание включил вебасту с пульта. Вставляю ключ, вкл. зажигание,старт, а машина судорожно моргает фарами и не заводится. Кинули провода от соседнего икса на мой. Подзарядили 3 минуты, провода сняли- завелась, как ни в чём ни бывало. На ночь после этого поставил на зарядку до утра на малый ток. Через два дня было утром оч. холодно. Включил с окна вебасту. Пришёл через 20 мин в машину, в ней жара. А она опять при запуске моргает и не заводится. Проверили у официала генератор - в норме. Поставил новый аккумулятор, всё стало опять ОК! Для проверки запускал вебасту 2-а раза подряд - заводится легко. Стояла на мойке с горящим внутри светом, с "орущем" на всю музоном, час 10 минут. Заводится. Старый аккум отдал товарищу на РЕНДЖ. Проблемы как и у меня. Он отвёз его на проверку. Спецы сказали, что он дохлый. Нечто подобное было и на всех предыдующих машинах. Начинал в 1999 году с 34-го кузова, потом 39- й потом е 53.....
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: аккумулятор

Сообщение Ирка » 06 ноя 2011 15:21

В среду поставила новый аккум, сегодня решила вибасто вклучить.... Очень замечательно практически разрядили новый. Блин.
Кстати бывший его хозяин тоже говорил что от вибасто аккум того ((
Поеду не неделе гляну все ли с вибастой в порядке.
http://gsd-sol.jimdo.com/
Аватара пользователя
Ирка
Бываю здесь
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2011 13:42
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Х5

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6