Акпп-2, сигналка, аккумулятор, дверь

Акпп-2, сигналка, аккумулятор, дверь

Сообщение Veraf » 02 фев 2012 12:21

Всем привет, в апреле прошлого года муж отдал мне машину, я была ею довольна, ее хотели все, мои соседи, друзья, знакомые, просто люди на улице спрашивали не продается ли?)))
Машинка 2001 года, переделана под спорт4,4..синего цвета.
Месяца три все было хорошо, после чего началось...
Она перестала заводится, оставаясь на стоянке два дня. Народ проходящий мимо стал уже посмеиваться от того, что ее постоянно прикуривают. Потом случился еще один "глюк" она встала в неизвестный режим и начала открывать все окна и люк, при чем делала она это стоя на стоянке ночью))) так приходишь а машина открыта вся))
Отвезли в сервис по вопросу сигналки, там сказали все хорошо и отпустили..
Через 6 мес "радости" владения полетела акпп, заменили...
начались морозы и пошел снег, а машина как открывалась на стоянке так и открывается, а вычищать снег из салона по утрам ну мало приятного)))
Заменили аккамулятор, но проблема с открыванием окон осталась.
Еще через месяц перестала закрываться передняя дверь, приходилось держать ее во время движения, минут через 10 она отогревалась и закрывалась)))
Еще примерно через месяц сломалась акпп...
Итог " радости" от владения этой красотой: стоит на парковке больше месяца, не заводится, не открывается, и сломана акпп....
Муж пытался ее открыть, вызывал мастера, открыть открыли, но прикурить не смогли...
вот я и не пойму, толи это мне так не повезло, толи это обычное дело?)))
Последний раз редактировалось Veraf 02 фев 2012 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Лучше BMW, может быть только новая BMW...
Veraf
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2012 11:45
Автомобиль: BMW x 5, 4.4

Re: Акпп-2, сигналка, аккумулятор, дверь

Сообщение mimino » 02 фев 2012 13:56

печальные глюки, но насколько я понимаю у вас есть функция на ключе если подеражть кнопку открыть секунд 5 должны открываться все окна, похоже, что где-то либо блок этот отвечающий за открытие окон стал глючить, а скорей всего пробивает на массу, возможно, что из-за влаги, попавшей в него. Я бы вам рекомендовал машину поставить в теплый сухой бокс чтобы она там постояла какое-то время. Ну и конечно диагностика!
Аватара пользователя
mimino
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 09:04
Автомобиль: BMW X5

Re: Акпп-2, сигналка, аккумулятор, дверь

Сообщение indahouse » 02 фев 2012 15:43

Veraf писал(а):Всем привет, в апреле прошлого года муж отдал мне машину, я была ею довольна, ее хотели все, мои соседи, друзья, знакомые, просто люди на улице спрашивали не продается ли?)))
Машинка 2001 года, переделана под спорт4,4..синего цвета.
Месяца три все было хорошо, после чего началось...
Она перестала заводится, оставаясь на стоянке два дня. Народ проходящий мимо стал уже посмеиваться от того, что ее постоянно прикуривают. Потом случился еще один "глюк" она встала в неизвестный режим и начала открывать все окна и люк, при чем делала она это стоя на стоянке ночью))) так приходишь а машина открыта вся))
Отвезли в сервис по вопросу сигналки, там сказали все хорошо и отпустили..
Через 6 мес в общей сложности полетела акпп, заменили...
начались морозы и пошел снег, а машина как открывалась на стоянке так и открывается, а вычищать снег из салона по утрам ну мало приятного)))
Заменили аккамулятор, но проблема с открыванием окон осталась.
Еще через месяц перестала закрываться передняя дверь, приходилось держать ее во время движения, минут через 10 она отогревалась и закрывалась)))
Еще примерно через месяц сломалась акпп...
Итог " радости" от владения этой красотой: стоит на парковке больше месяца, не заводится, не открывается, и сломана акпп....
Муж пытался ее открыть, вызывал мастера, открыть открыли, но прикурить не смогли...
вот я и не пойму, толи это мне так не повезло, толи это обычное дело?)))

не хило! похоже, что устал ваш болевар. пожалеть его нужно :-):
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Акпп-2, сигналка, аккумулятор, дверь

Сообщение Veraf » 02 фев 2012 20:26

Спасибо за советы, планы такие:
Эвакуатор, демонтаж сигналки, ремонт коробки, там она и погреется и просохнет.
Расскажу конечно позже что удалось победить)))
Жаль, если придется расстаться, мне нравится ее характер.
Лучше BMW, может быть только новая BMW...
Veraf
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2012 11:45
Автомобиль: BMW x 5, 4.4

Re: Акпп-2, сигналка, аккумулятор, дверь

Сообщение COMiSSAR » 03 фев 2012 10:48

печально, но не стоит отчаиватся, надо просто душу приложить и руки, и она воскреснет...
глюки такое дело это надо копашить авто серьезно и аккуратно, и удачи...если нужна помощь обращайтесь..
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: Акпп-2, сигналка, аккумулятор, дверь

Сообщение Veraf » 03 фев 2012 12:21

COMiSSAR писал(а):печально, но не стоит отчаиватся, надо просто душу приложить и руки, и она воскреснет...
глюки такое дело это надо копашить авто серьезно и аккуратно, и удачи...если нужна помощь обращайтесь..

Спасибо
Лучше BMW, может быть только новая BMW...
Veraf
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2012 11:45
Автомобиль: BMW x 5, 4.4

Re: Акпп-2, сигналка, аккумулятор, дверь

Сообщение wadimius » 03 фев 2012 15:47

mimino писал(а):печальные глюки, но насколько я понимаю у вас есть функция на ключе если подеражть кнопку открыть секунд 5 должны открываться все окна, похоже, что где-то либо блок этот отвечающий за открытие окон стал глючить, а скорей всего пробивает на массу, возможно, что из-за влаги, попавшей в него. Я бы вам рекомендовал машину поставить в теплый сухой бокс чтобы она там постояла какое-то время. Ну и конечно диагностика!

Не у всех , у америкозов такой функции просто нет в программе. В любом случае проблема в инициализации ключа или неправильной установки дополнительной сигналки.
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: Акпп-2, сигналка, аккумулятор, дверь

Сообщение AKad » 03 фев 2012 20:13

wadimius писал(а):
mimino писал(а):печальные глюки, но насколько я понимаю у вас есть функция на ключе если подеражть кнопку открыть секунд 5 должны открываться все окна, похоже, что где-то либо блок этот отвечающий за открытие окон стал глючить, а скорей всего пробивает на массу, возможно, что из-за влаги, попавшей в него. Я бы вам рекомендовал машину поставить в теплый сухой бокс чтобы она там постояла какое-то время. Ну и конечно диагностика!

Не у всех , у америкозов такой функции просто нет в программе.

Не обощай, у меня есть, да и у всех моих знакомых тоже. Но разница с европейцами, американцы открыть открывают, а вот закрывать как европейцы - тут уж нет.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Акпп-2, сигналка, аккумулятор, дверь

Сообщение wadimius » 06 фев 2012 15:19

AKad писал(а):
wadimius писал(а):
mimino писал(а):печальные глюки, но насколько я понимаю у вас есть функция на ключе если подеражть кнопку открыть секунд 5 должны открываться все окна, похоже, что где-то либо блок этот отвечающий за открытие окон стал глючить, а скорей всего пробивает на массу, возможно, что из-за влаги, попавшей в него. Я бы вам рекомендовал машину поставить в теплый сухой бокс чтобы она там постояла какое-то время. Ну и конечно диагностика!

Не у всех , у америкозов такой функции просто нет в программе.

Не обощай, у меня есть, да и у всех моих знакомых тоже. Но разница с европейцами, американцы открыть открывают, а вот закрывать как европейцы - тут уж нет.

Ну я это и имел в виду.....один раз я самостоятельно на своем забабахал, что пришлось на сервис ехать потому как ключ вообще перестал работать. так и там с двадцатой попытки удалось унициализацию провесьти :-):
Аватара пользователя
wadimius
Завсегдатай
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 май 2011 08:59
Откуда: Краснодар
Автомобиль: BMW X5, 4.4, 2005, SPORT

Re: Акпп-2, сигналка, аккумулятор, дверь

Сообщение Veraf » 09 фев 2012 22:53

Только что забрали из ближайшего сервиса, куда смогли эвакуировать машину, демонтировали сигналку, заменили аккамулятор ( которому месяц отроду), установили новую сигналку, все удовольствие 34 тыс. Завтра едем на ремон коробки. В выходные протеструю и поделюсь. :ne_vi_del:
Лучше BMW, может быть только новая BMW...
Veraf
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2012 11:45
Автомобиль: BMW x 5, 4.4

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9