некорректная работа корбки передач??x5 e53

некорректная работа корбки передач??x5 e53

Сообщение nicotine 2010 » 13 сен 2010 21:19

Всем добрый день!У меня bmw x5 e53 4.4
Через 30-40 минут езды,начинает держать обороты.Переключать скорости примерно на 4 тысячах оборотах и больше.Стартуешь спокойно со светофора,плавно нажимая на газ,а он ревет и переключается на вторую при 4-5 т.о. потом со второй на третью на 5-5.5 т.о. переключиться.Своеобразный спорт режим включается на драйве и не выключается,если только не заглушить зажигание на минуту-две или больше.А если ездить как дедушка спокойно(переключает скорости на 2.5-3 т.о.),этого нет,но только чуть на газ посильнее надавишь,погоняешь чуть и все,тут как тут(((((( :evil:
Думал из-за коробки,перебрали,отдал 75 т.р.этот режим остался,потом думал что мозги коробки,поменяли и то же самое,уже не знаю что это может быть(((((
Если кто сталкивался с такой проблемой,напишите как лечить,плз!!!!!!
nicotine 2010
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010 20:55
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: некорректная работа корбки передач??x5 e53

Сообщение indahouse » 14 сен 2010 13:07

nicotine 2010 писал(а):Всем добрый день!У меня bmw x5 e53 4.4
Через 30-40 минут езды,начинает держать обороты.Переключать скорости примерно на 4 тысячах оборотах и больше.Стартуешь спокойно со светофора,плавно нажимая на газ,а он ревет и переключается на вторую при 4-5 т.о. потом со второй на третью на 5-5.5 т.о. переключиться.Своеобразный спорт режим включается на драйве и не выключается,если только не заглушить зажигание на минуту-две или больше.А если ездить как дедушка спокойно(переключает скорости на 2.5-3 т.о.),этого нет,но только чуть на газ посильнее надавишь,погоняешь чуть и все,тут как тут(((((( :evil:
Думал из-за коробки,перебрали,отдал 75 т.р.этот режим остался,потом думал что мозги коробки,поменяли и то же самое,уже не знаю что это может быть(((((
Если кто сталкивался с такой проблемой,напишите как лечить,плз!!!!!!

вообще коробки ставятся давно на авто адаптивные так называемые. т.е. они адаптируются под стиль езды. однозначно машина адаптируется а после минут 2-3 езды спокойной должна по идее возвращаться в нормальный режим
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: некорректная работа корбки передач??x5 e53

Сообщение nicotine 2010 » 14 сен 2010 23:30

Ага,должна,только она не выключает этот "адаптив".Еду спокойно,а она все равно крутит обороты((((Получается что не она ко мне,а я к ней адаптируюсь :evil:
nicotine 2010
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010 20:55
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: некорректная работа корбки передач??x5 e53

Сообщение indahouse » 14 сен 2010 23:51

nicotine 2010 писал(а):Ага,должна,только она не выключает этот "адаптив".Еду спокойно,а она все равно крутит обороты((((Получается что не она ко мне,а я к ней адаптируюсь :evil:

однозначно не прокатившись на твоём автотрудно диагноз дать. сказать однозначно то что у Х5 все коробки поддёргивают это да. это совершенно точно и не болезнь а особенность всех их
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: некорректная работа корбки передач??x5 e53

Сообщение nicotine 2010 » 17 сен 2010 21:39

да,это однозначно уникальный случай...это скорее не адаптив,а кусок спортивного режима,который непонятно как включился и не понятно как исчезает.если это механика в коробке,то не понятно почему при выключении зажигания примерно на минуту он исчезает,ведь там еще и остыть тот ничего не успеет за это время.вобщем блок управления коробки(мозги)я уже два раза пробовал менять,не помогает...сейчас мне второй раз перебирают коробку,хотя они клянутся,что сделали все отлично и в первый раз.говорят,на всякий случай поменяем ее вообще на другую,но вы начинайте думать еще в каком-либо направлении.ничего не должно поменяться после замены....если не поможет,то остается проводка,но если бы был обрыв записалась бы ошибка,а их нет вообще ни одной(при диагностике я имею ввиду).может еще быть не правильный сигнал от двигателя,но это самый уникальный вариант...
nicotine 2010
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010 20:55
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: некорректная работа корбки передач??x5 e53

Сообщение indahouse » 18 сен 2010 15:11

nicotine 2010 писал(а):да,это однозначно уникальный случай...это скорее не адаптив,а кусок спортивного режима,который непонятно как включился и не понятно как исчезает.если это механика в коробке,то не понятно почему при выключении зажигания примерно на минуту он исчезает,ведь там еще и остыть тот ничего не успеет за это время.вобщем блок управления коробки(мозги)я уже два раза пробовал менять,не помогает...сейчас мне второй раз перебирают коробку,хотя они клянутся,что сделали все отлично и в первый раз.говорят,на всякий случай поменяем ее вообще на другую,но вы начинайте думать еще в каком-либо направлении.ничего не должно поменяться после замены....если не поможет,то остается проводка,но если бы был обрыв записалась бы ошибка,а их нет вообще ни одной(при диагностике я имею ввиду).может еще быть не правильный сигнал от двигателя,но это самый уникальный вариант...

не может ли это случаем быть, что при замене ремня в двигателе не выставили метку? :? симптомы очень похожи. . .
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: некорректная работа корбки передач??x5 e53

Сообщение nicotine 2010 » 22 сен 2010 12:33

Ситуация решена!!!))
К коробочникам приехал другой такой же икс с ремонтом коробки,они ему поставили мою,его коробку перебрали и поставили мне.Через два дня он приехал обратно с моей проблемой.Они до сих пор не понимают что со старой коробкой,говорят что все поменяли нормально.Как бы там ни было,ему поставят другую,передо мной извинились...У меня теперь все нормально))))
nicotine 2010
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010 20:55
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: некорректная работа корбки передач??x5 e53

Сообщение indahouse » 22 сен 2010 12:51

nicotine 2010 писал(а):Ситуация решена!!!))
К коробочникам приехал другой такой же икс с ремонтом коробки,они ему поставили мою,его коробку перебрали и поставили мне.Через два дня он приехал обратно с моей проблемой.Они до сих пор не понимают что со старой коробкой,говорят что все поменяли нормально.Как бы там ни было,ему поставят другую,передо мной извинились...У меня теперь все нормально))))

молодчина! отличное решение вопроса!
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: некорректная работа корбки передач??x5 e53

Сообщение nicotine 2010 » 23 сен 2010 02:26

Спасибо,indahouse!Я и сам рад))))
nicotine 2010
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2010 20:55
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: некорректная работа корбки передач??x5 e53

Сообщение indahouse » 23 сен 2010 07:04

nicotine 2010 писал(а):Спасибо,indahouse!Я и сам рад))))

теперь катайся и горя не знай! первый до упора, второй до упора. . . =)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006


Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32