Вибрация при движении

Re: Вибрация при движении

Сообщение Гошан » 21 окт 2014 17:15

По информации инета, предохранитель номер 17 отвечает за наружные зеркала и освещение багажника. Что происходит с зарядом , когда выбивает предохранитель? До и после.
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: Вибрация при движении

Сообщение Владимир105 » 21 окт 2014 17:24

заряд постоянно одинаков,т.к. предохранитель перегорает даже без ключей в зажигании...
Владимир105
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2014 08:27
Автомобиль: BMW X5

Re: Вибрация при движении

Сообщение Гошан » 21 окт 2014 17:48

Подсвеька в багажнике работает , зеркала реагируют?
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: Вибрация при движении

Сообщение Владимир105 » 21 окт 2014 17:52

да,все работает.
Владимир105
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2014 08:27
Автомобиль: BMW X5

Re: Вибрация при движении

Сообщение mikhail13 » 23 окт 2014 16:48

Евгений 81 писал(а):
marshall zhukov писал(а):Всем доброго здоровья! Исходя из того, что вибрация зависит от температуры, сделаю обоснованный вывод и руководство к действию: Ваша проблема состоит в нагреве элементов, которые вращаются при движении, поэтому я бы перво-наперво проверил уровень масла в АКПП, если он в порядке, а я думаю он в порядке у Вас, то проверил бы наличие посторонних шумов, если их нет, то начал бы проверять карданы, в частности крестовины и сам опорный подшипник на вращение, под него можно подложить резину от камеры, согнув, в несколько слоев и если будут изменения, копайте дальше. Крестовины могут закисать и нормально не вращаться, с учетом того, что машина долго стояла, то я бы снял карданы и проверил крестовины, замочил их в отработке, если есть "тугость" во вращении, и проверил балансировку карданов на спецстанках. Допускаю, что возможно, кардан установлен не так, как он стоял ранее, когда ремонтировали раздатку. Исключив карданы, я так понимаю их у нас два, тогда бы я лез в раздатку, но думаю дело в карданах, в их неправильной установке, или крестовины и опорный подшипник износились, если так, то менять все вместе. Сначала подложите резинку, чтобы зафиксировать опорный подшипник, если там есть зазор, по конструкции, он должен быть. Обычно, если кардан вибрирует, то сальники на редукторах быстро выходят из строя и там мокрит.
Кроме того, вопрос о замене правого переднего привода остался открытым, но я бы напихал под пыльники привода сначала смазки побольше, может ее вообще там мало и от нагрева вибрация как раз и увеличивается.
Так що удачи!

Наконец то нашел внятный ответ. Как то задавал подобный ответ. Страдаю данной проблемой то же, уже как год так езжу. Вибра появляется от 100 до 120. Это после длительной езды на трассе. Но при сбросе газа, пропадает вибра. При резком нажатии на газ, вибры нет. Грешу на задний кардан. Подвесное или крестовину. Течи никакой нет.

У меня самая напрягающая вибрация на рулевом колесе и появлялась после определённого пробега при бодром движении разгон торможение. По машине всей тоже идет дисбаланс но он не так меня напрягает. Потел у меня шланг гидроусилителя который высокого давления, уже давно его купил и тут перед зимой решил заменить так как зимой особенно потел. И вот чудо вибрация на руле ушла.а после на другом форуме нашел тему, смотрим последний ответ http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=593598&page=2 Буду ждать лета так как в основном в жаркую погоду руль выпрыгивал из рук.
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Вибрация при движении

Сообщение mikhail13 » 23 окт 2014 17:00

Евгений 81 писал(а):
marshall zhukov писал(а):Всем доброго здоровья! Исходя из того, что вибрация зависит от температуры, сделаю обоснованный вывод и руководство к действию: Ваша проблема состоит в нагреве элементов, которые вращаются при движении, поэтому я бы перво-наперво проверил уровень масла в АКПП, если он в порядке, а я думаю он в порядке у Вас, то проверил бы наличие посторонних шумов, если их нет, то начал бы проверять карданы, в частности крестовины и сам опорный подшипник на вращение, под него можно подложить резину от камеры, согнув, в несколько слоев и если будут изменения, копайте дальше. Крестовины могут закисать и нормально не вращаться, с учетом того, что машина долго стояла, то я бы снял карданы и проверил крестовины, замочил их в отработке, если есть "тугость" во вращении, и проверил балансировку карданов на спецстанках. Допускаю, что возможно, кардан установлен не так, как он стоял ранее, когда ремонтировали раздатку. Исключив карданы, я так понимаю их у нас два, тогда бы я лез в раздатку, но думаю дело в карданах, в их неправильной установке, или крестовины и опорный подшипник износились, если так, то менять все вместе. Сначала подложите резинку, чтобы зафиксировать опорный подшипник, если там есть зазор, по конструкции, он должен быть. Обычно, если кардан вибрирует, то сальники на редукторах быстро выходят из строя и там мокрит.
Кроме того, вопрос о замене правого переднего привода остался открытым, но я бы напихал под пыльники привода сначала смазки побольше, может ее вообще там мало и от нагрева вибрация как раз и увеличивается.
Так що удачи!

Наконец то нашел внятный ответ. Как то задавал подобный ответ. Страдаю данной проблемой то же, уже как год так езжу. Вибра появляется от 100 до 120. Это после длительной езды на трассе. Но при сбросе газа, пропадает вибра. При резком нажатии на газ, вибры нет. Грешу на задний кардан. Подвесное или крестовину. Течи никакой нет.

Если при сбросе газа пропадает вибрация то возможно это гидротрансформатор, проверить можно переключиться на механический режим и отпустить также газ при движении если в этом случае вибрации не будет то всему виной гидротрансформатор так как на механике он не работает.
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Вибрация при движении

Сообщение mikhail13 » 30 мар 2015 15:18

Закончились мои "вибромучения" после зимы снова поставил летние колеса 275-40-20 Toyo , снова после определенного пробега пошел бой в руль и в сиденья, даже пассажиры его ощущали. Принял решение поставил другие покрышки good year 275-40-20 б/у. ВСЕ ВИБРАЦИИ УШЛИ.
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Вибрация при движении

Сообщение mikhail13 » 08 апр 2015 21:33

5 дней вибрации не было и снова она вернулась... дерьмо какое то !!!!
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Вибрация при движении

Сообщение Paradox1k » 08 апр 2015 22:40

как вариант внутренний левый шрус под замену.
Paradox1k
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2015 08:18
Автомобиль: BMW X5 e53 3.0i 2004г.в.

Re: Вибрация при движении

Сообщение Shaq » 09 апр 2015 12:37

Было что-то похожее, аж полка в багажнике подпрыгивала, и все симптомы как у Вас!!!!
------------решение вопроса------------------
замена трипоидов в обеих шрусах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Shaq
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2012 14:57
Откуда: Белоруссия
Автомобиль: X5 E53 2002

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34