Вибрация при движении

Re: Вибрация при движении

Сообщение мясник52 » 13 апр 2015 22:19

mikhail13,почему не прислушались к ответу Андрея Владимировича в начале темы? Я вот тоже думаю,что у вас проблема с эластичной муфтой карданного вала. Была у меня аналогичная проблема,только правда на е34,но симптомы те же. Как оказалось,одного болта не было совсем. Поставил новые болты,закрутил и забыл про вибрацию! Удачи.
BMW-машина,любящая деньги и не терпящая колхоз
мясник52
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2014 07:46
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: БМВ-х5 е53 3d 2003г

Re: Вибрация при движении

Сообщение mikhail13 » 14 апр 2015 08:20

мясник52 писал(а):mikhail13,почему не прислушались к ответу Андрея Владимировича в начале темы? Я вот тоже думаю,что у вас проблема с эластичной муфтой карданного вала. Была у меня аналогичная проблема,только правда на е34,но симптомы те же. Как оказалось,одного болта не было совсем. Поставил новые болты,закрутил и забыл про вибрацию! Удачи.

Вибрация появляется не сразу, если делать плавные разгоны то она не ощущается, как только интенсивно поездишь начинается тряска. Да и визуально крепеж на месте затянут и муфты не вызывают зрительных нареканий.
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Вибрация при движении

Сообщение мясник52 » 14 апр 2015 22:30

Визуально муфту не определить,нужен демонтаж. Если есть трещины-плохо,но походит.Если металлические втулки не заодно с резиной-замена!! Но это как вариант решения вашей проблемы...
BMW-машина,любящая деньги и не терпящая колхоз
мясник52
Бываю здесь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 янв 2014 07:46
Откуда: Нижний Новгород
Автомобиль: БМВ-х5 е53 3d 2003г

Re: Вибрация при движении

Сообщение gagarus78 » 15 апр 2015 17:44

мясник52
Ты просто не представляешь как трясёт машину, это что то непонятное, то ли биение то ли скачки я если честно не могу понять от чего и мастера на сервисах тоже. Что касается муфты, не в ней дело я уверен у меня вообще всё проверили, в те выходные контрольно поменял привода а толку никакого. У товарища тоже Е53 тока на пружинах и на ручной коробке, он два года не может найти биение наменял кучу всего (карданы, привода, ходовую всю не один раз) и тоже мастера в недоумении а он в полном ах.....е.
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: Вибрация при движении

Сообщение Гошан » 18 апр 2015 02:08

Поправьте если что не так. А что если приводные валы(старые) разбили посадочные места или втулки или еще чего и ставя новый вал мы просто маняем вал а сами посадочные места остаются уже разбитыми и ничего не меняется. А??? Чудес же не бывает!! Как эту версию можно проверить или развеять???
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: Вибрация при движении

Сообщение mikhail13 » 19 апр 2015 22:56

Есть один плюс который я для себя подчеркнул - АКПП или МКПП тут не причем.
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Вибрация при движении

Сообщение gagarus78 » 21 апр 2015 13:16

Гошан
Посадочные отпадают а вот сам редуктор я думаю что может но там проблема внутри.

mikhail13 писал(а):Есть один плюс который я для себя подчеркнул - АКПП или МКПП тут не причем.

Не факт я вычитал что у многих были проблемы с вибрации из-за коробки, были случаи когда разбивало что то внутри АКПП и появлялся бой по всей машине так что это откидывать нельзя. Скажу так, мои следующие движение это редуктор и если не помогает паровозом на ремонт коробки. :ne_vi_del:
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: Вибрация при движении

Сообщение ALEX949RUS » 21 апр 2015 21:15

АКПП скидывать со счетов нельзя-сам столкнулся с таким фактом(вибрация и тряска была при наборе скорости от 60 км/ч.,а после 80 ,так вообще полная .ОПА была :-)
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Вибрация при движении

Сообщение gagarus78 » 22 апр 2015 01:27

Я не писал до этого но, последние три недели я плотно общаюсь с хорошим мастером работающим в Москве в фирме которая занимается продажей и ремонтом редукторов и раздаток только на БМВ. Во общем он говорит что делать, как проверять мы делаем потом перезваниваем ему и рассказываем что и как. До недавнего времени наши эксперименты были безрезультатными но, сегодня мой товарищ у которого та же проблема что у меня добился серьёзного успеха что не может не радовать и даёт надежду что мы наконец поборем этот сволочной бой.
Короче суть дела в том, что мне попался по настоящему хороший мастер понимающий профессионал и что крайне странно он открывает тайны как надо тестировать точнее секреты как они проверяют машины чтобы выявить что сломано. Короче завтра буду ему звонить мы договорились что после каждого теста созваниваться и рассказывать ему всё до мельчайших подробностей, и если всё будет хорошо он наконец скажет что конкретно надо поменять для устранения боя и тогда я всё опишу что мы делали что проверяли и дай бог как устранили. :ya_hoo_oo:

ALEX949RUS
Опиши пожалуйста точно симптомы, какая вибрация была на какой скорости, при нажатие на педаль или сбросе, ну и как ты устранил что конкретно делали?
Мудрость приходит не с количеством денег а только с годами.
Аватара пользователя
gagarus78
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:30
Откуда: Санкт-Петербург.
Автомобиль: BMW X-5 4.8IS 2005 г.

Re: Вибрация при движении

Сообщение ALEX949RUS » 22 апр 2015 10:53

gagarus78 писал(а):
ALEX949RUS
Опиши пожалуйста точно симптомы, какая вибрация была на какой скорости, при нажатие на педаль или сбросе, ну и как ты устранил что конкретно делали?
.......
Всё было так,как описал выше-при разгоне от 60 км.Думал,что и раздатка под ремонт,так как вибрация с набором скорости только нарастала-ощущения,что кто то ногой тарабанит в дверь домашнюю.Бешеное биение шло от задних колёс до передних сидений(под задницей).Пропала 5 и 4 скорость,а через три дня в аварийку падать стала.Ещё через два дня,вообще на ходу встала(до ремонтников не доехал 2км)-только задняя включалась раза три,а затем перестало всё включаться. Встрял на ремонт коробаса ((фрикционы,гидро блок рассыпался,гидроклапан,насос масляный-не помню???,распил бублика-сборка и отцентровка,замена теплообменника-так,как он хреново моется-или не моется со всем(каналы узкие),термостат под замену)).Коробка Джи Эм-5 ступка,пробег был 197 000км.Думал заказать контрактную,но передумал :du_ma_et: Ремонт встал в 87 тыс.руб. Запчасти на 73 рубля и работа 14 рублей.Но это было в феврале 14 года. Получил 1 год гарантии-уже всё откатал,пока без проблем. :-)
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Пред.След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29