Падает мощность двигателя

Падает мощность двигателя

Сообщение Chega » 08 ноя 2015 13:05

Всем добрый день.

У меня X5 5.0i xdrive 2010 года выпуска, рестайлинг.

Имеется следующая проблема:
При продолжительном ускорении на высоких оборотах(около 10 сек +/-), происходит падение мощности, и выдает ошибку двигателя: "полная мощность недоступна, обратитесь в СТОА", при выключении и повторном включении двигателя все возвращается в норму.

Со слов предыдущего владельца(данная ошибка появилась около года назад),после всех диагностик, официалы сказали: "заводской брак, помочь не можем".
Месяц назад перегонял автомобиль в Грузию, где полностью обновил движок, после чего проблема исчезла.

После сборки, при каждом включении двигателя, выскакивала ошибка "низкий уровень охлаждающей жидкости", но ребята меня заверили, что это они могли при сборке повредить контакт или датчик, а с жидкостями все норм.
На тот момент решил не устранять эту проблему, и так ушло не мало средств.

Примерно через неделю эксплуатации, вновь при разгоне появилась старая ошибка по двигателю, но ошибка про жидкость, перестала выскакивать, хотя до этого выскакивала буквально при каждом запуске автомобиля.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным и что можете посоветовать?
Заранее благодарю.
Chega
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 12:33
Автомобиль: bmw x5

Re: Падает мощность двигателя

Сообщение ММИ » 21 мар 2016 23:54

Была такая проблема. Поменяли дроссель вроде пока все нормально. Еще может быть из за шестеренки в сервоприводе раздатки
ММИ
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2014 13:16
Автомобиль: BMW X5 e70

Re: Падает мощность двигателя

Сообщение driver259 » 19 апр 2016 15:57

У меня такая беда была именно из-зи шестерни сервопривода. В сервисе пртговорили агрегат в сборе, но я нашел тут http://www.***********.ru/servo-gear.html и поменял только шестерню.
Последний раз редактировалось Rama 19 апр 2016 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5. Нельзя указывать телефоны, e-mail адреса и ссылки на другие сайты рекламного характера;
driver259
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2016 20:31
Автомобиль: bmw

Re: Падает мощность двигателя

Сообщение ММИ » 19 апр 2016 17:40

Замена дросселя ничего не дало. В пятницу 15.04.2016 опять загорелась ошибка и все началось по новой. В итоге в МАДИ мне поменяли провод, а вернее с блока управления ДВС на прямую к дросселю провели жгут проводов. Посмотрим что получится?
ММИ
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2014 13:16
Автомобиль: BMW X5 e70

Re: Падает мощность двигателя

Сообщение ММИ » 19 апр 2016 17:41

Надо будет глянуть сервопривод раздатки на всякий случай.
ММИ
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2014 13:16
Автомобиль: BMW X5 e70


Вернуться в BMW X5 (E70)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5