Треск и дерганье BMW X5 E70 SI

Треск и дерганье BMW X5 E70 SI

Сообщение Alexandr001 » 18 дек 2011 21:08

Добрый вечер,подскажите пожалуйста у меня возможно есть проблема с машиной,симптомы следующие,когда я завожу двигатель бывает сильный треск и рывок на месте,т.е. ощущение,как будто переключается из паркинга в паркинг,когда глушу в нейтралке и снова завожу то такого не повторяется,был на сервисе и т.д сказали что конкретно проблемы нет что нужно ковыряться...а так же бывает такое что стою на светофоре и скочут обороты на месте и неприятное ощущение сидя за рулем но это проявляется как в D так и в паркинге.Буду очень признателен за помощь,отпишитесь кому не лень.
Alexandr001
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2011 20:56
Автомобиль: BMW X5 E70 3.0 SI

Re: Треск и дерганье BMW X5 E70 SI

Сообщение VAG-DOCTOR » 19 дек 2011 13:06

По поводу оборотов, может много чего быть как потенциометр холостого, так и ДМРВ и датчик ОЖ. А по поводу дерганья, опишите по подробнее, что то совсем непонятно!
VAG-DOCTOR
Партнер клуба
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 20:57
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi Allroad

Re: Треск и дерганье BMW X5 E70 SI

Сообщение Alexandr001 » 19 дек 2011 19:39

по поводу дерганье происходит следущее,я сел за руль первый раз прогреть машину,прогрел и трогаюсь,еду по дороге все в порядке,затем на крастном светофоре останавливаюсь,держа ногу на педали тормоза и в это время машину начинает слегка потрухивать и скачут немного обороты,ощущение что машина щас заглохнет...такой же пример что я не на дороге а допустим подьехал за знакомым и жду его в машине и в это время стою в паркинге и происходит тоже самое машина начинает так же себя вести...и по поводу треска и толчка при зажигании отпишитесь пожалуйста...по поводу скачения оборотов мне на сервисе посоветовали промыть инжектор,сказали что есть какая то специальная процедура что может помочь...
Alexandr001
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2011 20:56
Автомобиль: BMW X5 E70 3.0 SI

Re: Треск и дерганье BMW X5 E70 SI

Сообщение VAG-DOCTOR » 20 дек 2011 18:43

Все возможно, возможно забит фильтр, может подзабиты форсунки. И иногда это проявляется, простая нехватка бензина. Да можно промыть весь инжектор.
По поводу треска странно. Как на нейтрали или паркинге при работе стартера машина может дергаться. Я так понял симптом такой как заводить машину на скорости (как в кпп механика)?
VAG-DOCTOR
Партнер клуба
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 20:57
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi Allroad

Re: Треск и дерганье BMW X5 E70 SI

Сообщение Alexandr001 » 20 дек 2011 20:51

когда купил машину то все фильтра заметил все что нужно все сделал.да симптом схож с таким примером и от чего хз (((
Alexandr001
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2011 20:56
Автомобиль: BMW X5 E70 3.0 SI

Re: Треск и дерганье BMW X5 E70 SI

Сообщение VAG-DOCTOR » 21 дек 2011 17:34

Тут без полной диагностики и тщательного осмотра не разобраться, слишком уж размытые и серьезные симптомы, эксплуатация авто с такими симптомами может принести большой урон. Есть время заезжайте к нам, вылечим.
VAG-DOCTOR
Партнер клуба
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 20:57
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi Allroad

Re: Треск и дерганье BMW X5 E70 SI

Сообщение Alexandr001 » 22 дек 2011 04:29

так в том то и прикол,что делали диагностику везде где только можно и ничего не выявили,вроде как серьезного и страшного ниче нет,ничего не выдает по крайне мере,а заехать можно просто до москвы с кишинева далековато ехать ))))
Alexandr001
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2011 20:56
Автомобиль: BMW X5 E70 3.0 SI

Re: Треск и дерганье BMW X5 E70 SI

Сообщение ДмитрийСПБ » 02 фев 2012 23:42

У меня такое тоже было, а просто дал ей хорошо под зад и все прошло. Ну а серьезнее не понятно что это, ощущение как будто цилиндр отключается, я поменял свечи до кучи, проблема исчезла, движок работает стабильно, есть ощущения что обороты низковаты, но явных провалов больше нет.
Аватара пользователя
ДмитрийСПБ
Бываю здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2012 23:11
Откуда: Санкт Петербург
Автомобиль: x5(e70)


Вернуться в BMW X5 (E70)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 13