АКПП дергает.

Re: АКПП дергает.

Сообщение matvienko » 10 янв 2012 01:18

У меня тоже проблема!
Удар и толчек в районе АКПП при запуске двигателя. Сделал компьютерную диагностику в разных местах , - показывает идеальную работу , никаких, отклонений .!!!
Удар и толчек- идет в районе заднего моста и коробки .Обычно на разогретый двигатель , но не всегда ,бываетпросто толчек , бывает удар с толчком , Бывает все включается тихо без каких либо толчков и даров .
Был у спецов .Одни говорят нужно менять -раздатку , другие говрят нужно полностью перебрать коробку с заменой всего ремкомплекта и масла (это 100 000 руб ) .Третие говорят нужно сделать обнуление АКПП на компьютере .
Удар с толчком не носят постоянный характер ,-ТО есть , то нет! Диагностика -отличная ни каких признаков , по компьютеру .На экране тоже нет сигналов поломки !????
Что это такое ??? .Кому верить ??? На дороге машина ведет себя идеально , все работает нормально .
Но стоит выключить двигатель . При новом запуске двигателя бывают толчки и удар ( но не всегда ).
matvienko
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012 23:59
Автомобиль: БМВх5, (Е70) , 3si

Re: АКПП дергает.

Сообщение Миненко » 13 янв 2012 11:55

Масла в коробке поменял и сбросил адаптацию, слилось где то 5,5 литров, где то столько же и залилось, может чуть больше, в поддоне на магнитах стружки было мало, масло не горелое, как сказал мастер масло нормальное рабочее. Рывки пропали на пару дней, потом возобновились, больше никаких изменений!
Миненко
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2011 00:35
Автомобиль: X5(e70)

Re: АКПП дергает.

Сообщение matvienko » 13 янв 2012 12:35

Мне сегодня объяснили специ , что это последствия транспортировки машины в контейнере из США.Здесь электронный паркинг .разбивает парковочный штырь или (механизм стопорный ) (только в электронных паркингах ), а потом при автоматическом паркинге штырь зажимает шестерняили не попадает .в шетерню и идет удар . нет никакой закономерности то чаще то редко идет удар .Делают но приэтом разбирают коробку Это дорогой ремонт .Можно ездить и не обращать внимание !Но это не лучшее решение . Хотелось бы узнать у спецов -----Что-бы убрать эти удары и добраться к парковочному механизму ----разве нужно разбирать коробку ???????????????
Другие спецы говорят - что перепускные клапана полностью нужно перебрать ! Мне кажется что это разводка !НО пака не могу найти спеца который устранит проблему более простым и дешовым методом .Этот удар не влияет ни на что !!!, непрятно когда идет небольшой удар , это нездоровое явление , но стоит ли из-за этого перебирать всю коробку ???? Больше вопросов -чем ответов
matvienko
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012 23:59
Автомобиль: БМВх5, (Е70) , 3si

Re: АКПП дергает.

Сообщение Миненко » 13 янв 2012 13:01

matvienko писал(а):Мне сегодня объяснили специ , что это последствия транспортировки машины в контейнере из США.Здесь электронный паркинг .разбивает парковочный штырь или (механизм стопорный ) (только в электронных паркингах ), а потом при автоматическом паркинге штырь зажимает шестерняили не попадает .в шетерню и идет удар . нет никакой закономерности то чаще то редко идет удар .Делают но приэтом разбирают коробку Это дорогой ремонт .Можно ездить и не обращать внимание !Но это не лучшее решение . Хотелось бы узнать у спецов -----Что-бы убрать эти удары и добраться к парковочному механизму ----разве нужно разбирать коробку ???????????????
Другие спецы говорят - что перепускные клапана полностью нужно перебрать ! Мне кажется что это разводка !НО пака не могу найти спеца который устранит проблему более простым и дешовым методом .Этот удар не влияет ни на что !!!, непрятно когда идет небольшой удар , это нездоровое явление , но стоит ли из-за этого перебирать всю коробку ???? Больше вопросов -чем ответов

Интересно это влияет на коробку?, может этот толчок на не прогретой машине тот же отголосок этого штыря?! у меня тоже есть такие симптомы со стояночным тормозом, хотя в борисхофе сказали можно ездить, пользоваться им по мере необходимости и прослужит намного дольше. хотя диагностика никаких отклонений не выявила!
Миненко
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2011 00:35
Автомобиль: X5(e70)

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E70)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5