АКПП дергает.

АКПП дергает.

Сообщение Миненко » 22 дек 2011 00:58

Добрый день.
Начала беспокоиться АКПП, при остановки на светофоре на не прогретой машине, рычаг в положении драйв, держу педаль тормаза, загарается зеленый, отпускаю педаль тормаза в этот момент происходит ощутимый толчек, как машина прогревается до какой-то определенной темпиратуры все проходит, больше никаких откланений замечено небыло. Пробег 110 000 км.
Я думаю нужно попробовать поменять масло и проверить его уровень?
Если кто нить сталкивался с такой проблемой, посоветуйте что делать?
Миненко
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2011 00:35
Автомобиль: X5(e70)

Re: АКПП дергает.

Сообщение Rama » 22 дек 2011 10:34

Да, для начала проверь уровень масла и его цвет.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: АКПП дергает.

Сообщение Миненко » 22 дек 2011 10:43

Rama писал(а):Да, для начала проверь уровень масла и его цвет.

...Да я Так и думаю, я уже заказал все запчасти для этого, в понедельник придут, поеду менять масло, и перед этим проверю уровень, я думаю это не обязательно делать в дорогостоющем сервисе, за большие деньги.
Миненко
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2011 00:35
Автомобиль: X5(e70)

Re: АКПП дергает.

Сообщение Зелибоба » 22 дек 2011 13:26

За програмируй ам новой версией
Проверь масло
Под поддоном коробки есть прокладка в форме 8, она частенько лопаеться, стоит копейки.
Зелибоба
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2011 13:22
Автомобиль: ЗАЗ

Re: АКПП дергает.

Сообщение Миненко » 22 дек 2011 21:16

Зелибоба писал(а):За програмируй ам новой версией
Проверь масло
Под поддоном коробки есть прокладка в форме 8, она частенько лопаеться, стоит копейки.

Что за новая версия, что програмировать...???
Миненко
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2011 00:35
Автомобиль: X5(e70)

Re: АКПП дергает.

Сообщение Миненко » 22 дек 2011 21:26

Зелибоба писал(а):За програмируй ам новой версией
Проверь масло
Под поддоном коробки есть прокладка в форме 8, она частенько лопаеться, стоит копейки.

Прокладка идет в сборе с поддоном и фильтром, я в каталоге смотрел. Так же заказал болты 24шт, говорят они одноразовые. Осталось только купить масло, звонил диллеру сказали что льётся в оригинале Шелл, вот с таким номером BMW 83 22 0 142 516 M 1375.4, где можно купить подешевле?
Кстати хочу сразу поменять масло в раздатке и в редукторах.
Миненко
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2011 00:35
Автомобиль: X5(e70)

Re: АКПП дергает.

Сообщение COMiSSAR » 22 дек 2011 23:03

ежели не дорого у меня можно заказать))))
только хорошенько подумай прежде чем масло то менять...акпп такая штука что порой замена масла может привести к кап.ремонту...может лучше в начале стоить проверить 1. уровень 2. само масло на качество(гарелое, вонючее, и т.д.) и 3. диагностика в сервисе естественно
ну а уж после этого и делать выводы замена или долив или чего хуже, но на ранней стадии так сказать. диагностика акпп стоит 600р. очень скромные деньги...
bmw
Аватара пользователя
COMiSSAR
Партнер клуба
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 00:36
Откуда: 77
Автомобиль: Е53 iS

Re: АКПП дергает.

Сообщение Миненко » 23 дек 2011 13:19

COMiSSAR писал(а):ежели не дорого у меня можно заказать))))
только хорошенько подумай прежде чем масло то менять...акпп такая штука что порой замена масла может привести к кап.ремонту...может лучше в начале стоить проверить 1. уровень 2. само масло на качество(гарелое, вонючее, и т.д.) и 3. диагностика в сервисе естественно
ну а уж после этого и делать выводы замена или долив или чего хуже, но на ранней стадии так сказать. диагностика акпп стоит 600р. очень скромные деньги...

Спасибо за совет, на этих выходных сделаю диагностику, а по поводу масел, меня заинтересовало ваше предложение, интересует цена?, срок поставки?
Миненко
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2011 00:35
Автомобиль: X5(e70)

Re: АКПП дергает.

Сообщение Миненко » 23 дек 2011 13:38

COMiSSAR писал(а):ежели не дорого у меня можно заказать))))
только хорошенько подумай прежде чем масло то менять...акпп такая штука что порой замена масла может привести к кап.ремонту...может лучше в начале стоить проверить 1. уровень 2. само масло на качество(гарелое, вонючее, и т.д.) и 3. диагностика в сервисе естественно
ну а уж после этого и делать выводы замена или долив или чего хуже, но на ранней стадии так сказать. диагностика акпп стоит 600р. очень скромные деньги...

По поводу менять / не менять масло, я консультировался у дилеров, 50/50, одни говорят поменяй масло, другие категорически отговаривают от этого, говорят что БМВ не рекомендует замену, т.к. масла в АКПП расщитано на весь срок службы коробки (при этом замена масла в коробке есть в прайсе, и по моему желанию они это готовы сделать за 30 000р.), я почему то сомневаюсь в этом, чтож получается коробка расчитана на 100-200т.км, при этом другие марки дорогих авто меняют масло и АКПП служат дольше чем движки!
Миненко
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2011 00:35
Автомобиль: X5(e70)

Re: АКПП дергает.

Сообщение bmw-prog » 04 янв 2012 16:03

Если уровень масла в коробке в порядке и нет течей поддона АКПП то только программирование новой версией+ сброс адаптаций
bmw-prog.ru
bmw-prog
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2012 15:58
Откуда: Москва
Автомобиль: bmw

След.

Вернуться в BMW X5 (E70)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12