Удар в районе АКПП при запуске двигателя БМВ х5 (Е70)3is

Удар в районе АКПП при запуске двигателя БМВ х5 (Е70)3is

Сообщение matvienko » 10 янв 2012 01:15

Удар и толчек в районе АКПП при запуске двигателя. Сделал компьютерную диагностику в разных местах , - показывает идеальную работу , никаких, отклонений .!!!
Удар и толчек- идет в районе заднего моста и коробки .Обычно на разогретый двигатель , но не всегда ,бываетпросто толчек , бывает удар с толчком , Бывает все включается тихо без каких либо толчков и даров .
Был у спецов .Одни говорят нужно менять -раздатку , другие говрят нужно полностью перебрать коробку с заменой всего ремкомплекта и масла (это 100 000 руб ) .Третие говорят нужно сделать обнуление АКПП на компьютере .
Удар с толчком не носят постоянный характер ,-ТО есть , то нет! Диагностика -отличная ни каких признаков , по компьютеру .На экране тоже нет сигналов поломки !????
Что это такое ??? .Кому верить ??? На дороге машина ведет себя идеально , все работает нормально .
Но стоит выключить двигатель . При новом запуске двигателя бывают толчки и удар ( но не всегда ).
matvienko
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012 23:59
Автомобиль: БМВх5, (Е70) , 3si

Re: Удар в районе АКПП при запуске двигателя БМВ х5 (Е70)3is

Сообщение matvienko » 13 янв 2012 12:38

Мне сегодня объяснили специ , что это последствия транспортировки машины в контейнере из США.Здесь электронный паркинг .разбивает парковочный штырь или (механизм стопорный ) (только в электронных паркингах ), а потом при автоматическом паркинге штырь зажимает шестерняили не попадает .в шетерню и идет удар . нет никакой закономерности то чаще то редко идет удар .Делают но приэтом разбирают коробку Это дорогой ремонт .Можно ездить и не обращать внимание !Но это не лучшее решение . Хотелось бы узнать у спецов -----Что-бы убрать эти удары и добраться к парковочному механизму ----разве нужно разбирать коробку ???????????????
Другие спецы говорят - что перепускные клапана полностью нужно перебрать ! Мне кажется что это разводка !НО пака не могу найти спеца который устранит проблему более простым и дешовым методом .Этот удар не влияет ни на что !!!, непрятно когда идет небольшой удар , это нездоровое явление , но стоит ли из-за этого перебирать всю коробку ???? Больше вопросов -чем ответов :ne_vi_del:
matvienko
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2012 23:59
Автомобиль: БМВх5, (Е70) , 3si

Re: Удар в районе АКПП при запуске двигателя БМВ х5 (Е70)3is

Сообщение Mitis » 22 май 2012 15:01

Если найдёшь решение отпиши, так как у меня такая же беда, при запуске двигателя, не всегда но проскакивает стук с низу.
Mitis
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2012 22:24
Автомобиль: Бмв

Re: Удар в районе АКПП при запуске двигателя БМВ х5 (Е70)3is

Сообщение alkabitov » 24 май 2012 21:02

У меня похожие симптомы, а именно, когда завожу утром машину - лёгкий толчок. Начинаю движение, доезжаю до светофора, останавливаюсь, загорается зелёный, снимаю ногу с тормоза и... рывок. Холодная коробка включает нейтраль, пока держу нажатым тормоз, а так как обороты холодного двигателя всегда выше, то включающаяся первая скорость резко трогает машину. По мере прогрева двигателя, всё проходит. Если прогреть двигатель на стоянке, машина вообще не дёргается.
alkabitov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2012 08:24
Автомобиль: X5 E70


Вернуться в BMW X5 (E70)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4