Ошибка по Vanos впуск!!!

Ошибка по Vanos впуск!!!

Сообщение Alex059ru » 27 май 2014 07:40

Добрый день уважаемые форумчане!!! Хочу поделиться своей бедой и может кто-то все таки сможет пролить свет на темный занавес моей проблемы.
Купил в феврале Е70 3.0 бензин 2007, пробег 140 тыс. диллерский из Москвы и до сих пор из СТО не выезжаю!!!
Причина: Разгон до сотни 14 сек. Расход 23 л/100км. Мотор трясется и не ровно работают цилиндры.
Ошибки: Vanos впуск, но по диагностике недокручивает ванос выпуска, д.б. -115 градусов а у меня то 102, то 105.
Заменил: Маслосьемные колпачки, распредвал впуск (поставил чугунный б/у), распредвал выпуска с постелью (новый), цепь, натяжитель и успокоитель цепи, редукционные и электромагнитные клапана (новые), лямбда зонды до катализаторов 2 шт. (новые), перебрал стартер, заменил аккумулятор, все ремни и натяжитель новые, все фильтры и большинство прокладок и патрубков, обгонную муфту генератора.
Проверил и провел следующие манипуляции: Мыл мотор маслом через каждые 2000 км. Установил с рабочего аналогичного мотора исполнительные узлы VANOS, катушки зажигания. Давление масла, компрессия цилиндров, катализаторы: все параметры как по букварю в идеале.
НО ВСЕ БЕСТОЛКУ!!! РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ!!! Был у всех гуру своего города и официалов. Никто ничего сказать не может. Они мою машину даже брать больше не хотят в работу уже.
Последняя надежда на Вас, если не найду причину продам машину!!!
Alex059ru
Бываю здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2014 14:41
Автомобиль: BMW X5

Re: Ошибка по Vanos впуск!!!

Сообщение vladacer » 27 май 2014 20:35

Если не докручивает выпуск, то еще сервопривод может глючить.
Исполнительные узлы VANOS надо было ставить новые как и цепь.
Был случай, что НОВЫЕ электромагнитные клапана попались бракованные (один из них), чуть весь мотор не разобрали, а дело было в нем.
Меняй клапана местами, если ошибка уйдет на другой распредвал, то меняй клапан. Если останется то узлы VANOS (только новые).
Маслосьемные колпачки, стартер, аккумулятор, ремни и натяжитель, обгонная муфта генератора тут точно не причём.
vladacer
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2012 21:55
Автомобиль: x5

Re: Ошибка по Vanos впуск!!!

Сообщение Alex059ru » 28 май 2014 09:29

Электромагниты ставили новые и меняли местами, ошибка не уходит с впуска. Их исключили.
Мастера говорят, что возможно голову менять надо будет, если есть задиры на шейках опор впускного распредвала. Распредвал (впуск) ставил б/у, типо выработка разная. Может быть что глюк из-за этого и при установке новых исполнитнльных узлов VANOS результата не будет???
Спасибо за совет!
Alex059ru
Бываю здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2014 14:41
Автомобиль: BMW X5

Re: Ошибка по Vanos впуск!!!

Сообщение Vickont » 23 июн 2015 15:41

Может мне сможете подсказать X5 2008г.4.8..Ошибка появилась Выпуск Vanos,адаптация цил 1-4 и Впуск Vanos адаптация профиля 5-8..ошибку снимаем пропадает,стоить заглушить завести машину обороты один раз прыгнут и появляеться потом все ровно работает без проблемм,,Куда смотреть что попробовать почистить.,,Диллеров в городе нет
Vickont
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2015 15:37
Автомобиль: X5 4/8

Re: Ошибка по Vanos впуск!!!

Сообщение Vickont » 11 июл 2015 17:19

Ну неужели ни кто не подскажет
Vickont
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2015 15:37
Автомобиль: X5 4/8

Re: Ошибка по Vanos впуск!!!

Сообщение aslan » 11 янв 2016 21:10

добрый вечер! у меня такая ошибка по ваносу впуск , но мне сказали надо перепрошить блок упр дв
aslan
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016 20:41
Автомобиль: bmw

Re: Ошибка по Vanos впуск!!!

Сообщение driver259 » 19 апр 2016 16:00

По прблеме ванос тут http://*********.ru/problem-vanos.html подробно написано. Может пригодится...
Последний раз редактировалось Rama 19 апр 2016 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5. Нельзя указывать телефоны, e-mail адреса и ссылки на другие сайты рекламного характера;
driver259
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2016 20:31
Автомобиль: bmw


Вернуться в BMW X5 (E70)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron