Куда катится BMW...

Re: Куда катится BMW...

Сообщение A.V. » 13 мар 2011 23:21

Решил пересесть на Х5 (Е70) на данный момент изучаю вопрос. Буду брать 2008 год, соответственно не на гарантии. Подскажите, у BMW на самом деле проблемы с качеством? Читал у вас на форуме про ремонт коробки при пробеге 50000. Как такое вообще возможно на машине в базе за 3 млн? Или это единичный случай и скорее всего машину жестко насиловали?
A.V.
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2011 00:10
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lexus IS250

Re: Куда катится BMW...

Сообщение indahouse » 14 мар 2011 08:38

A.V. писал(а):Решил пересесть на Х5 (Е70) на данный момент изучаю вопрос. Буду брать 2008 год, соответственно не на гарантии. Подскажите, у BMW на самом деле проблемы с качеством? Читал у вас на форуме про ремонт коробки при пробеге 50000. Как такое вообще возможно на машине в базе за 3 млн? Или это единичный случай и скорее всего машину жестко насиловали?

у БМВ действительно проблемы с качеством, как и у всех других производителей в сегодняшнем авто мире, т.к. стало не выгодно делать надёжные детали и авто, чтоб они не ломались - проще зарабатывать регулярно на этом деньги. . . .
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Куда катится BMW...

Сообщение A.V. » 14 мар 2011 13:57

indahouse писал(а):у БМВ действительно проблемы с качеством, как и у всех других производителей в сегодняшнем авто мире, т.к. стало не выгодно делать надёжные детали и авто, чтоб они не ломались - проще зарабатывать регулярно на этом деньги. . . .

По разному бывает. Я брал свою машину новой в салоне. Ездил бодро: старт в пол, кикдаун, подрулевые лепестки, за 3 года и 50000 км. поменял 3 комп. передних колодок. Из поломок потекшая стойка (вряд-ли это вина лексуса, скорее наших дорожников) и моторчик печки. И то, и другое поменяли по гарантии с ожиданием зап. частей 2-3 дня.
Я наслышан про мерседес, у знакомого S-класс. Машина за 4 млн. и человек не вылазиет с сервиса. Надеялся, что у BMW качество получше. Я не против небольших поломок, случаются и это мелочи жизни. Но на трехлетней машине с пробегом 50-80 тысяч перебирать двигатель или менять коробку это перебор, премиум класс как никак.
A.V.
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2011 00:10
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lexus IS250

Re: Куда катится BMW...

Сообщение indahouse » 14 мар 2011 16:28

A.V. писал(а):
indahouse писал(а):у БМВ действительно проблемы с качеством, как и у всех других производителей в сегодняшнем авто мире, т.к. стало не выгодно делать надёжные детали и авто, чтоб они не ломались - проще зарабатывать регулярно на этом деньги. . . .

По разному бывает. Я брал свою машину новой в салоне. Ездил бодро: старт в пол, кикдаун, подрулевые лепестки, за 3 года и 50000 км. поменял 3 комп. передних колодок. Из поломок потекшая стойка (вряд-ли это вина лексуса, скорее наших дорожников) и моторчик печки. И то, и другое поменяли по гарантии с ожиданием зап. частей 2-3 дня.
Я наслышан про мерседес, у знакомого S-класс. Машина за 4 млн. и человек не вылазиет с сервиса. Надеялся, что у BMW качество получше. Я не против небольших поломок, случаются и это мелочи жизни. Но на трехлетней машине с пробегом 50-80 тысяч перебирать двигатель или менять коробку это перебор, премиум класс как никак.

совершенно согласен! увы, но некоторые японцы ещё как-то хоть держут планку качества (помимо бмв есть ещё лексус gs300 и хонда cr-v 2.4) - вообще никаких с ними проблем. единственное, что поменял на хонде передние диски на АТЕ (за 50 000 км сточились) :? но как говорят на форуме - это болезнь у всех хонд - диски и колодки
а к слову о мерседес S-класс, товарищ у отца еле избавился от него, т.к. не вылахил из сервиса. . .так это человек который практически на машине не ездит и никуда! за год эксплуатации 15 000 км и то потому, что мотался в геленджик из ростова - квартиру кипил и ремонт делал. в итоге продал и купил новый Х5 дизельный. вроде доволен) ну с его пробегами там и не успеет ничего поломаться :D
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Куда катится BMW...

Сообщение ilnar792008 » 06 май 2011 12:40

Ну да была токая проблема с кнопками на рулевом колесе верхней резиновый слой начал облазить вид ужасный в такой машине такая лажа и к дилерам ходил им по..... короче я разобрал руль запарился пока там все снял, верхней пластик кнопок отсоединил от кнопок это не сложно было там защелки маленькие с боков после тряпку смочил духами подруги ну просто не чего больше не было подходящего и вот результат под слоем резины матовый пластик очень даже с приятным видом . 8-)
ilnar792008
Бываю здесь
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 апр 2011 14:14
Автомобиль: bmv x5 e 70

Пред.

Вернуться в BMW X5 (E70)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10