дергается машина, что может быть?!

Re: дергается машина, что может быть?!

Сообщение 777vladavdeev777 » 12 дек 2011 08:12

sash-ok65 писал(а):В принципе причину ты знаешь. Меняй для начала прокладку под крышкой - она задубела. Прокладка состоит из 2-х частей по всей крышке и внутреняя для колодцев свечей. Ну и конечно катушку оригинал. До гаража доехал после смены свечей потому-что при замене почистил колодец от масла.Потом опять масло попало в колодец и катушка стала прошивать на корпус.

Совершенно верно!
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: дергается машина, что может быть?!

Сообщение Bymerang » 12 дек 2011 08:16

FreeXer писал(а):никто не сталкивался с таким?! неужели никто ничего не подскажут?! не поверю что все сразу гонят свои машины к офицалам или в сервисы...

До по икса у меня была пятёрка в 39 кузове. Как-то по весне она начала глючить. Двигатель работал неравномерно, мог заглохнуть на ходу, или плохо заводился. Двигатель трясло, приборная доска загоралась гирляндой. А мог отъездить пол дня без проблем. Не долго думая я погнал на диагностику. Как приеду на диагностику, всё работает нормально и ошибку не видно. Ездил раз десять. Короче я поменял свечи, катушки, датчик положения коленвала, расходомер (вроде ничего не забыл) - и НИЧЕГО не помогало. Результат тот же! Я искал эту проблему месяца три! И вот однажды её затрясло, а я ехал мимо диагностики. Сразу завернул на СТО и начали тестить машину. Диагност ходил вокруг машины часа два, подключал разные компы и ничего не мог найти. Потом его осенило. Оказалось, что это просто плохой контакт на разъёме, который идёт от двигателя на электронный блок управления двигателем. Отключили АКБ, открутили разъём, побрызгали жидкостью для очистки контактов, подождали пару минут и вуаля - машина просто ожила! Мои мучения закончились.
Так что FreeXer советую Вам для начала и это проверить. Надо двигаться от простого к сложному, что бы не попадать на бабки. Удачи.
Аватара пользователя
Bymerang
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011 17:39
Откуда: Белгород
Автомобиль: BMW X5 E-53

Re: дергается машина, что может быть?!

Сообщение FreeXer » 12 дек 2011 22:07

спасибо огромное за помощь! в общем сегодня опять выкручивал свечки, никакого масла там нет, всё сухо и чисто, вариант с прокладкой отпадает, значит что то по электрике.катушку тоже исключил, переставил в другую часть блока, там работает норм.
замеряли компрессию, в 2 цилиндрах по 10, все остальные 11.
вот думаю может форсунка! в общем завтра записался к толковому электрику, будем искать...
буду отписываться в теме, может кому поможет!
FreeXer
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2011 20:44
Автомобиль: X5 4.4

Re: дергается машина, что может быть?!

Сообщение FreeXer » 17 дек 2011 18:11

в общем решил я свою проблемку, правда намучился сильно! были вырезаны катализаторы, поменяны свечи, заменены все свечные наконечники! ничего не помогало!
в итоге вычислили, поменяли 2 катушки и всё стало отлично работать!
и вопрос, вырезали оба катализатора, ничего пока не перепрошивал! НО чек не горит, а по идее должен)))
FreeXer
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2011 20:44
Автомобиль: X5 4.4

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1