Какой движок выбрать?
Сообщений: 24
• Страница 3 из 3 • 1, 2, 3
Re: Какой движок выбрать?
дизель это мощь и экономичность, тяга просто супер.
- мамай
- Бываю здесь
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 29 июл 2012 13:43
- Откуда: г.Воркута
- Автомобиль: BMW X5 3.0 D
Re: Какой движок выбрать?
Парни, я, как владелец чипованного дизеля, безусловно посоветовал бы именно этот. Там 218л.с. в штате и 30 вроде чипом добавляется. Налоги - это плюс. Геморои - это минус. Какие геморои? Отвечаю. Самый важный и главный - турбина. Когда умирает происходит полная жопа. И не дай бог это произойдет в лесу в -30. А она умирать может без признаков. Надо лазать и смотреть периодически (мой опыт парни, так что возражений не приму на эту тему). Еще - низкие температуры. Еще - дороговизна в обслуживании (например форсунка одна новая оригинал примерно 25тыр.) А вся экономия на топливе сводится к зеро после подобных ремонтов дизельной аппаратуры. В этом смысле 3 литра более аккуратный вариант. Но едет не так резво. А бумер должен жить на трассе. По 4.4 слышал и видел - слабая коробка (не совсем рассчитанная на ускорение движка). 4.8 - космоцены на все, но лучше по очучениям нату... М-не беру. Так что вот такие пироги,друзья.
С уважением, Андреич.
- krugliy44
- Завсегдатай
- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: 14 июн 2012 21:47
- Откуда: Кострома
- Автомобиль: bmw x5 е70 3.0
Re: Какой движок выбрать?
Евгений 174 писал(а):зато на 4,4 как топнул и дайте парню лыжню
Пересел на Х5 3.0 с форда S max 2.5 турбо чипованого, который спокойно рвал эти 4.4 в кахаду
( ибо с 220 до 260 поднята была, по замерам, мошность). В стоке он 7.8 до сотни идет если что. Ну и глаза сделаногог Х5 ир прочих типа быстрых парней, дорогого стоили, один из таких обиженых у мну этого зверька и прикупил , так потролить на дороге.
И почему то динамики хватает. Причем управляемость Х5 позволяет держать по городу среднюю скорость на 10 км/ч больше чем на максе. По трассе тоже проблем не встречал с обгонами.
А по теме, дизель конечно хорош, но если за день можеш уехать из плюс 5 в минус 20, будет невесело.
Если катаешся в одной местности то провереная заправка + антигель=залог победы, ну и еще вебаста работающая)).
Ну и за сервисниками надо следить, а то были темы про некоректно поставленый фильтр воздушный.
По бензину, если береш его с мыслью об экономии топлива, то стоит задуматься, а может БМВ эт не твое? Может взять всетаки лексуса гибрида .
- absurdist
- Бываю здесь
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 08 янв 2012 20:54
- Откуда: деревенька на слиянии Волги и Оки
- Автомобиль: X5
- Антон51
- Бываю здесь
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:50
- Откуда: Мурманск
- Автомобиль: BMW X5Е53
Сообщений: 24
• Страница 3 из 3 • 1, 2, 3
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4