Долгий отклит от педали газа

Долгий отклит от педали газа

Сообщение onGtonG » 01 май 2011 19:21

Господа, прошу ещё внимания.
Взволновал вопрос. Раньше не ездил на х5 поэтому не знаю, может это и нормально.
В общем когда жмешь на педаль машина ехать начинает примерно через полсекунды после того, как я уже нажал. Это нормально?
Кстати, если газовать на холостых то все нормально.
onGtonG
Бываю здесь
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 апр 2011 20:10
Откуда: Спб
Автомобиль: X5

Re: Долгий отклит от педали газа

Сообщение Rama » 01 май 2011 22:13

Педаль газа - электронное управление дроссельной заслонкой. Каждое ваше нажатие на педаль, а также скорость нажатия, перед тем как дать сигнал на повышение оборотов проходят процесс обработки, после чего команды даются не только на увеличение поступаемого топлива, но и в АКПП, систему DSC, xDrive и т.д. Иными словами, вы не получите моментального повышения оборотов, как это происходит на других авто с тросиком вместо электронной педали. Полагаю, что это и вызывает у вас некий дискомфорт, к ней надо привыкнуть и в руках умелого человека - это "мощное орудие" под названием БМВ.

Но могу и ошибаться, может быть на самом деле долгий отклик в связи с какой-то неисправностью. Чтобы это понять, прежде чем ехать в сервис, дайте прокатиться на вашем авто человеку, который ездил на нескольких моделях БМВ.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Долгий отклит от педали газа

Сообщение indahouse » 03 май 2011 07:44

Rama писал(а):Педаль газа - электронное управление дроссельной заслонкой. Каждое ваше нажатие на педаль, а также скорость нажатия, перед тем как дать сигнал на повышение оборотов проходят процесс обработки, после чего команды даются не только на увеличение поступаемого топлива, но и в АКПП, систему DSC, xDrive и т.д. Иными словами, вы не получите моментального повышения оборотов, как это происходит на других авто с тросиком вместо электронной педали. Полагаю, что это и вызывает у вас некий дискомфорт, к ней надо привыкнуть и в руках умелого человека - это "мощное орудие" под названием БМВ.

Но могу и ошибаться, может быть на самом деле долгий отклик в связи с какой-то неисправностью. Чтобы это понять, прежде чем ехать в сервис, дайте прокатиться на вашем авто человеку, который ездил на нескольких моделях БМВ.

всё верно говоришь Ромыч! БМВ в умелых руках - это настоящее орудие! 8-)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Долгий отклит от педали газа

Сообщение Dulat » 21 май 2011 20:44

есть решение этой проблемы,называется (спринт бустер) примерно стоит с установкои 300евро,
и будет отлетать не задумываясь,у меня на семе стоял, взял месяц назад икса,скоро буду ставить как мелоч доделаю
Dulat
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2011 08:01
Автомобиль: BMW X5


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron