Не включается задняя скорость!?!

Не включается задняя скорость!?!

Сообщение Sergey199 » 15 июл 2014 21:30

БМВ Х5(Е53))2001 год 3 литра бензин,ездила отлично! никаких предпосылок! течи масла нету! уровень в норме! отъездил весь день подъехал к дому стал парковаться а назад не едет!???? ошибок никаких! единственное заметил под акпп не большую лужицу антифриза! не масло точно 100%!!! как считаете коробасу моему кирдык? или может дело в электрике? кто нибудь может посоветовать на юге Москвы мастеров по нашим коробкам?
Последний раз редактировалось Sergey199 16 июл 2014 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нужна война,мне нужен мир,...желательно весь.
Аватара пользователя
Sergey199
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2013 09:01
Откуда: Москва
Автомобиль: bmw x5

Re: Не включается задняя скорость!?!

Сообщение Sergey199 » 16 июл 2014 17:43

Вопрос к знатокам? может не ехать назад из-за неисправности в электрике? в мозгах? или это уже показатель что неисправна сама акпп??? сегодня поехал на ней в сервис по ремонту акпп,отстоял часок в пробке,приехал к ним и раз! о чудо ! при мастерах заработала задняя скорость! и никаких толчков и рывков! работала прекрасно ! ошибок нет! мастера говорят диагностика стоит 18 тыщ руб со снятием акпп и с полным разбором! раз 10 при них включал заднюю скорость и без проблем работает! приехал в гараж- и опять по новой! педаль газа в пол- а машина стоит на месте! поехал на работу еще час в пробке ! приехал- опять работает! что за черт? мистика! пробег 306 тыс км, и если ей пришел конец ,то почему то работает, то нет? Ответьте люди? поделитесь мыслями)?
Мне не нужна война,мне нужен мир,...желательно весь.
Аватара пользователя
Sergey199
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2013 09:01
Откуда: Москва
Автомобиль: bmw x5

Re: Не включается задняя скорость!?!

Сообщение Андрей Владимирович » 17 июл 2014 05:58

Съезди в сервис, сделай диагностику и не парься .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Не включается задняя скорость!?!

Сообщение cvetok75 » 20 ноя 2014 23:14

Sergey199 писал(а):Вопрос к знатокам? может не ехать назад из-за неисправности в электрике? в мозгах? или это уже показатель что неисправна сама акпп??? сегодня поехал на ней в сервис по ремонту акпп,отстоял часок в пробке,приехал к ним и раз! о чудо ! при мастерах заработала задняя скорость! и никаких толчков и рывков! работала прекрасно ! ошибок нет! мастера говорят диагностика стоит 18 тыщ руб со снятием акпп и с полным разбором! раз 10 при них включал заднюю скорость и без проблем работает! приехал в гараж- и опять по новой! педаль газа в пол- а машина стоит на месте! поехал на работу еще час в пробке ! приехал- опять работает! что за черт? мистика! пробег 306 тыс км, и если ей пришел конец ,то почему то работает, то нет? Ответьте люди? поделитесь мыслями)?
:-( :-( :-( :-( точно такая проблема х5 дизель 3,0 2002 г акпп задняя то работает то нет бросали на комп ошибок нет :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: так вы нашли проблему
cvetok75
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2011 08:01
Автомобиль: BMW X5

Re: Не включается задняя скорость!?!

Сообщение alex522 » 21 ноя 2014 07:16

Была подобная фигня, правда у меня как на болиде формулы один, только вперед, даже на нейтральной передаче ехал, как оказалось проблема с электрикой, подписала релюшка где мозги (со стороны двигателя черный блок) правда вот цвет релюшки не помню синий или зеленый.
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8