Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Rama » 22 янв 2013 19:41

3.0i
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение mushko83 » 27 янв 2013 12:51

3.0 дизель или бензин????
mushko83
Бываю здесь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2012 13:29
Автомобиль: hundaty getz

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение sqzz » 29 янв 2013 22:18

3.0 i- шильдик i говорит о том что двигатель инжекторный :)

3.0d - дизель
sqzz
Бываю здесь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 дек 2012 12:23
Откуда: Saint-Petersburg
Автомобиль: BMW x5

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение mushko83 » 31 янв 2013 04:12

а какя приёмистась у 3.0i и примерный расход на 100ку???
mushko83
Бываю здесь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июн 2012 13:29
Автомобиль: hundaty getz

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 28 фев 2013 16:54

mushko83 писал(а):а какя приёмистась у 3.0i и примерный расход на 100ку???

Трасса - 12-14 л/100 км. в зависимости от режима (скорость + как на обгонах тапку нажимать)
Город - 16-21 л/100 км. 16 - по пустому городу в общем потоке плавно педалируя, 21 - зажигать со светофоров + стоять в пробках.
По крайней мере у меня так.
Ну по "приемистаси" сказать сложно - уж больно субъективный параметр, но мне 3.0 хватает, недостатка в мощности нет.
ЗЫ А вобще паспортные данные достаточно близки к реальности, если авто исправно и вы не пытаетесь всех абсолютно обогнать)))))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 28 фев 2013 17:23

SerpienteZ писал(а):Здравствуйте! Созрел для покупки Х5, правда рассчитываю 2002-2003 год, ребят скажите пожалуйста реально живую найти тысяч за 650? До Этого ездил на Great Wall Hover H3, 2011года. Но вот прокатился на Х5 и влюбился!

SerpienteZ писал(а):Всем привет! Решил влиться в ваши ряды. Прокатился на Х5 и понял ХОЧУ!!!Понимаю дорога в ремонте и обслуживании, но ХОЧУ! Отсюда вопрос, реально ли взять Х5 2003 года в районе 650тысяч рублей? Разумеется не убитую напрочь..

sqzz писал(а):Здраствуйте , хотел бы спросить совета ..... На данный момент у меня qashqai , машина конечно не плохая , и не ломаеться и вроде как даже динамичная .... но вот с давняя мечта Bmw x5 в моем любимом 53 - кузове, не дает спокойно спать по ночам ) Зарплата у меня не очень большая ( 30 р ) в месяц ... С одной стороны живем вроде как один раз и хочеться поездить на этом чуде немецкого автопрома , а с другой сижу ломаю голову , нормально ли все будет ? не полетит ли сразу коробка ? не стуканет ли движок ? подумываю о 3.0 бензин , чтобы заранее исключить ( турбину , большие нагрузки на коробку 4.4 и 4.8 ) ... Кто что подскажет , рискнуть или не рисковать ? детей пока нет , 2-я машина на всяк случай есть, это я к тому что в принципе мог бы довести машину до ума под себя ))) В год накатываю максимум 10000км ...

Подскажите , буду рад любому совету

mushko83 писал(а):всем привет...подскажите пожалуста какой из моторов проше и легче в абслуживание при условии что руки от туда откуда нада и голова на месте....)))заранее спасиба всем за помошь))


Отвечу всем сразу.
Самый долговечный и беспроблемный двиг на Х5 - М54, то бишь 3.0 бензин. Он же дешевле в обслуживании, причем в некоторых аспектах - значительно дешевле и V8 и 3.0D
Динамика авто с этим движком более чем достаточна для повседневной эксплуатации, по крайней мере ощущать, что машина "не везет" не будете.
Живой экземпляр 2002 - 2003 года дорестайл найти можно, бюджет в районе 650 тыров, но надо искать и не жалеть диагностировать авто.
Для начала смотрим краску прибором, если кузов живой и подушки на месте - смотрим электрику, ошибки и анализируем ситуевину. Если ошибки не серьезны (ошибки будут), то дальше уже можно ехать на механический осмотр - подъемник. Тут уже сами прикидывайте с механиком, что течет, что менять и сколько это будет стоить.
Двигло, коробас, редуктора, раздатка, привода с подвесными смотреть обязательно, стоят как чугунный мост.
Ну и сами оцените на ходу - как заводиться, как работает двигатель, есть ли люфты и т.д. Обратите внимание на состояние салона - если все перешито, то пробег уже давно перевалил за 300000 км. Лучше пусть будет потертое, но родное - косвенно характеризует "пробег до 200000". Восстановить салон не очень дорого нынче.
Обязательно смотреть номера агрегатов и доки. ПТС лучше пробить у гайцов.
Слабые места - всякие датчики (АБС, распредвал, расходомер, колневал, некоторые достаточно дорогие), охлаждайка (помпа, доп.помпа, термостат, вискомуфта), еж климата и моторчик, клапан рециркуляции картерных газов, прокладка клапанной крышки. Все в месте не бывает ни у кого, не пугайтесь)))) По крайней мере я не видел.
Если взять очень проблемный авто в плане запущенное навесное, подвеска, электрика - за 100-120 тыров восстановите. Это без капиталок.
Поэтому вибирать нужно с холодной головой, смотреть все начиная от работоспособности каждой кнопочки, заканчивая диагностикой по электрике и на подъемнике. Машин на рынке много, авто не больно ликвидный - это я к тому, что вы то себе авто найдете, а вот продавец не факт, что продаст, поэтому сила на вашей стороне, не спешите и не зажигайте "в жопе факел", классный вариант никуда от вас не денется.
Если возьмете ухоженный экземпляр, то никогда не пожалеете, что купили бмв. Если бы эти машины сыпались, они никогда бы не были премиум сегмента. А ухайдокать можно все что угодно))))))))
Мой опыт - взял 3.0 бенз 2002 года с АКПП. Смотрел только краску, вся родная. Ну и продавец мужик адекватный, в ПТС он второй хозяин. Взял, в итоге только ТО сделал и тормоза по кругу поменял. Все остальное живое, работает. Вложил 20000. Планирую еще 20000 - на проблемные места потратить, так сказать в "превентивной форме", чтоб потом не гнать ни на что.
Ну вот как то так))))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение sqzz » 02 мар 2013 18:47

Бояться X5 точно не стоит .... И не надо никого слушать ( даже родственников , близких друзей , которые зла не пожелают ) . Перед тем как брать Икс-а , меня конечно же многие отговаривали , говорили типа " помойка старая , деньги все на нее только будешь тратить , во дворе будет стоять , постоянно сломанная " поначалу я так и думал , боялся этой машины . Даже при покупке , Продавец мне сказал " Главное не бойся машины , не бойся что она сломаеться , не бойся нажимать на газ , не бойся проезжать с большой скоростью через полицейский ( иногда :D ) , а все потому , что машина крепкая , мощная , сделанная на совесть и вовсе она не ломается каждую неделю , как говорят некоторые . Он мне сказал , самое главное , это делать все вовремя и ставить по возможности оригинал ( не считая подвески ) и что получилось ?????

Уже месяц как я самый счастливый человек в мире , счастливее только те у кого е70 : )
х5 3.0 бензин 2003 год , в нем идеально все , все и еще раз ВСЕ! Удобство , управляемость , сила , мощь , Харизма свойственная BMW , машина сделанная для Человека ....
Как и многие здесь , я встаю каждое утро на работу, с хорошим настроением , зная что сейчас сяду за руль своего икс-а ) Мне иногда даже жалко , что у меня работа находится недалеко от дома )
Т.К я всего месяц как Владелец X5 , насчет денег по ремонту и обслуге , пока ничего сказать не могу .... Могу лишь сказать , что я простой ( не мажор , не папенькин - маменькин сынок ), законопослушный Гр-н , 24 года ,который получает среднюю з-п , собака, девушка и т.д .... После покупки , поменял масло 5 т.р , колодки 4р, сделал хим-ку салона 4 р, сделал тонировку 3.5 р , починил приборку 2.5 р, пока вроде все , в основном профилактические работы ) денег на машину не жалко и жалеть не стоит , X заслуживает хорошего отношения ( особенно старичек как у меня ).

Суть всего того , что я написал выше : Если есть мечта , то не надо ее бояться , ее надо осуществлять , живем то один раз : ) разве смог бы я поездить на 53-моем любимом кузове через 20 лет ? думаю врятли ) Главное выбирать , хороший , ухоженный вариант и чтоб Владелец бывший хотя бы внушал доверие ) Всем удачи !) На последок пара фоток моего Динозавра )

Изображение

Изображение

Изображение
sqzz
Бываю здесь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 дек 2012 12:23
Откуда: Saint-Petersburg
Автомобиль: BMW x5

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение AKad » 02 мар 2013 23:49

sqzz писал(а):Бояться X5 точно не стоит ....

:co_ol: Классный аппарат.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение ALEX MB » 29 мар 2013 14:21

Всем привет! Владею около года Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2006 г.в., в ближайшее время есть возможность его продать и приобрести Х5 3.0 D 2004 г.в. Вопрос , с вашей точки зрения - что найду, что потеряю. Сразу оговорюсь , что полным приводом Jeep так и не пользовался на 100%. Заранее спасибо.
ALEX MB
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2013 14:02
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение JustKi » 07 июн 2013 15:35

Всех приветстую! Написано тут много и конечно по делу. Сейчас понял,что хочу джип вместо легковушки и желательно не японца. Осознание это пришло после владения мерседес-бенцом Б класса...она выше легковушек)) Собственно сам связан с мерседесами и по деньгам могу потянуть МЛ350 года 05-06...ноооо....он мне жутко не нравится + налог + за желаемые 800тыс они мягко говоря ушатаные...х5 я болел с детства и подумываю осуществить мечту.
Следовательно хотелось бы бросающийся в глаза,надежный,высокий и вместительный х5,но без сумашедших расходов на бензин и налог. Ибо лучше эти деньги я вложу в бизнес и тд и тп. Конечно хочется 4.4,а лучше 4.8 - спорту нет. НО....хотелось бы преобрести х5 от 2005года 3.0i в районе 800 тыс. И тут хотелось бы вашего совета - где проверять авто? есть ли у вас друзья\знакомые или из личного опыта владеющие или работающие в бмв сервисе, чтобы со знанием дела проверили все в машине? Хотелось бы найти таких достойных людей или организации:)))))))))) Заранее спасибо за советы!
The best or nothing!
JustKi
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2013 12:30
Откуда: Москва
Автомобиль: Планирую покупку Х5(Е53)

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1