Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 мар 2015 10:54

AKad писал(а):..................................... Но я сильно сомневаюсь, что по качеству он в разы лучше остальных.

А кто-то тебе в этом мешает? Или кто-то насильно заставляет что-то сделать? Я знаю тоже много людей,которые ну вообще никак не могут пересилить своё желание попонтоваться литровой фляжкой модного бренда в багажнике.И что? Каждому вдалбливать ? Вдалбливалка поломается.Каждый дрочит как хочИт.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 24 мар 2015 10:59

Антихрист писал(а):
AKad писал(а):..................................... Но я сильно сомневаюсь, что по качеству он в разы лучше остальных.

А кто-то тебе в этом мешает? Или кто-то насильно заставляет что-то сделать? Я знаю тоже много людей,которые ну вообще никак не могут пересилить своё желание попонтоваться литровой фляжкой модного бренда в багажнике.И что? Каждому вдалбливать ? Вдалбливалка поломается.Каждый дрочит как хочИт.


изверг...эээ...антихрист - больше конкретики!
просто перечисли марки масел, являющихся "хорошими"
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 мар 2015 11:10

Медведь писал(а):изверг...эээ...антихрист - больше конкретики!
просто перечисли марки масел, являющихся "хорошими"

Вот прилип.У каждого производителя есть много масел и не каждое нам подходит.Они ведь тоже под прессингом находятся всяких уродов типа экологов,маркетолухов.
Это список не полный,а только того,что я точно пробовал и знаю,что эти масла работают правильно.Я больше чем уверен,что существуют ещё много масел не хуже этих.

BMW Super Power 5W-40
BMW High Power Special SAE 10W-40
Аddinol 5W40
Ravenol VSI 5W40 (е65 4.4;Х5 м57 .....)
Ravenol TSI 10W40(есть опыт Х5 4.8 е53;е65 4.4...............)

Спектрол Галакс SAE 5W-50
Спектрол Капитал SAE 5W-40
Спектрол Дипкурьер SAE 10W-50
Спектрол Дипкурьер SAE 10W-40
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Роман 71 » 24 мар 2015 11:11

Или кто-то насильно заставляет что-то сделать? .Каждый дрочит как хочИт.[/quote]
:co_ol: :co_ol: Золотые слова.!!! Кто то эксперементирует,кто то консервативно верит брендам!!!! Действительно,мотор работать будет на любом масле...Что в него лить-дело каждого. Я катаю на масле 6-7т.км. Вскоре буду менять ванусы-цепи,вот и гляну,что там внутри,да как!!! Скажу одно,помню был у меня 210 м.б. Хозяин лил в него только мерседес масло.. После покупки я заметил расход-литр на 1.5-2 т.км. Внутри мотора было столько гов...а :sh_ok: !!!!!! Просто жестко(много раз) промыли мотор. И я залил малоизвестное финское масло Тебойл. 100% оригинал. Мотор совсем перестал есть его. Совсем!!! Вот вам и фирменное масло..... :-( Бренд не главное... А кому реально интересно ,на ойл-клубе куча инфы...
Последний раз редактировалось Роман 71 24 мар 2015 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Роман 71
Завсегдатай
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2014 09:17
Откуда: Тула
Автомобиль: Бмв х 5 4.6 2003г.

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 24 мар 2015 11:12

Сарафанное радио-не панацея. Так вы почему то и лаботестам не доверяете-(мол они все куплены)... Вы верите сладкоголосым продавцам с красивыми вывесками на магазинах.Любой из них -если ты придёшь к нему с суммой в 1000р,то он с тобой пообщается,а если у тебя несколько тысяч для него,то и он будет петь соловьём. Вот например... Что вы мне посоветуете?-получите список в 4-6 брэндов. Или назовите сами 2 бренда-так он вас и переубеждать не будет.За ваши деньги и ваши капризы исполнят!!! Как то так.Вся конкретика уже давно есть-учите,изучайте,читайте и сравнивайте-на это надо потратить не меньше 2х-3х месяцев круглосуточного времени,что бы хоть что то понимать :-)
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Роман 71 » 24 мар 2015 11:21

И еще,,есть знакомый,который давно трудится на ниве контрафакта!!! Говорит,что сейчас потделовают все!!!! От конфет рафаелло,до фильтров в кофеварки!!!! Чаи ,кофе,чипсы!!! А от хренового чайного сырья пыль перерабатывают,и она идет в наполнитель для фильтров в кофеварку!!! Вот так!!! Чем круче бренд,тем больше его возьмут!!! И тем ликвидней потделка его!!!! Спектрол в этом плане не ликвид!!
Аватара пользователя
Роман 71
Завсегдатай
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2014 09:17
Откуда: Тула
Автомобиль: Бмв х 5 4.6 2003г.

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 мар 2015 11:28

Роман 71 писал(а):........................! Спектрол в этом плане не ликвид!!

Пока. У нас в деревне магазин возил Спектрол по несколько канистр в пару месяцев 1.5года назад,а сейчас возит бочками 200л на разлив.Парень,что ремонтом занимается,возит Равенол 10W40 бочками по 200л.
Совсем не исключаю факта,что масло может "испортиться",хотя глубоко сомневаюсь в этом. Но жизнь приучила,что нет ничего вечного и надо всегда держать ушки на макушкИ.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 24 мар 2015 11:45

На авторынке вижу Дипкурьер 10-40 с ценой 800р, ради прикола подхожу и спрашиваю... галакс есть? Далее продаван поворачивается в сторону каталога и бубнит под носом,Цитирую(бля по напридумывают,а нам теперь е..сь),далее смотрит в каталог и отвечает недовольно-нету.Ладно думаю,спрошу по другому... А Ликви Молли Топ тек 4100 по чём? И о чудо !!!-продаван воспрял и радостно так отвечает 3500р и начинает мне канистру крутить и раком и боком и юзом,чуть ли на зуб на проверяет...ВОТ ГДЕ РЕКЛАМА!!! А вы говорите,что Спектрол это реклама...
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Роман 71 » 24 мар 2015 12:16

ALEX949RUS писал(а):На авторынке вижу Дипкурьер 10-40 с ценой 800р, ради прикола подхожу и спрашиваю... галакс есть? Далее продаван поворачивается в сторону каталога и бубнит под носом,Цитирую(бля по напридумывают,а нам теперь е..сь),далее смотрит в каталог и отвечает недовольно-нету.Ладно думаю,спрошу по другому... А Ликви Молли Топ тек 4100 по чём? И о чудо !!!-продаван воспрял и радостно так отвечает 3500р и начинает мне канистру крутить и раком и боком и юзом,чуть ли на зуб на проверяет...ВОТ ГДЕ РЕКЛАМА!!! А вы говорите,что Спектрол это реклама...

Вот-вот,и я про то :co_ol:
Аватара пользователя
Роман 71
Завсегдатай
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2014 09:17
Откуда: Тула
Автомобиль: Бмв х 5 4.6 2003г.

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 24 мар 2015 17:18

Антихрист писал(а):
BMW Super Power 5W-40
BMW High Power Special SAE 10W-40
Аddinol 5W40
Ravenol VSI 5W40 (е65 4.4;Х5 м57 .....)
Ravenol TSI 10W40(есть опыт Х5 4.8 е53;е65 4.4...............)

Спектрол Галакс SAE 5W-50
Спектрол Капитал SAE 5W-40
Спектрол Дипкурьер SAE 10W-50
Спектрол Дипкурьер SAE 10W-40


Хорошо, я увидел 2 фирмы, масла которых покупают в бочках сервисмены в "вашей деревне", оригинал BMW, + addinol затесался.
Почему в вашем списке нет "Татнефть Люкс-3"?? Отличные результаты на тестах показывает, как бы "чистое ПАО", + есть серьезные люди, которые в свои X5 именно его заливают и говорят, что все ок.
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5