Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 24 мар 2015 21:22

Медведь писал(а):Забавно)
Сегодня в Ашане специально прошелся мимо полок с маслами. Лукойловское масло сертифицировано по "bmw LL-01". Никто не хочет на себе проверить?

Может сам на Луке первопроходцем будешь? А то всё пишешь-там боюсь,этого боюсь,первым быть не хочу,подожду пока другие пройдут :sh_ok: .Уже прошли,написали,рассказали и показали... А ты всё мечешься :-)
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 мар 2015 21:26

Медведь писал(а):Забавно)
Сегодня в Ашане специально прошелся мимо полок с маслами. Лукойловское масло сертифицировано по "bmw LL-01". Никто не хочет на себе проверить?

что его проверять? Я знаю человека на е39 540 уже третий год катается на Лукойле.Зайди на БМВклуб,там люди есть которые на Х5 уже несколько лет только на Луке катаются.Они там сейчас как раз тёрки устроили,какой Лук покупать УАЗовский или Сан Ёнговский :-) Уже давно всё испытано.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ГРОТ » 25 мар 2015 12:28

Лукойл точно нет,давно и всем известно что это моча!Я вот недавно поменял масло,залил Спектрол 5w40,только полусинтетику,тот что в красных канистрах идёт,до этого был Кастрюль(отрыжка полная).Движка реально мягче мурчит,бенз не так хавать стал,на счёт расхода пока не смотрел потому как проехал только 200 км.В конце лета залью Галакс,10w40 хочу залить.Так что моё предпочтение сейчас склоняется к Спектролу!
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 26 мар 2015 23:04

Медведь писал(а):Пацаны, а вам оно нужно - пользоваться маслом после которого рекомендуется мыть двигатель? ))
... практически также хороши, как Motul, которым я пользуюсь.
И не надо говорить, что "Мотюль гавно" и "Мотюль для лохов"....он во всех тестах бьет другие "обыкновенные" масла, плюс у меня мотор чистый после 100.000 пробега.
...А раскоксовка тебе на хрена?- если масло такое хорошее :-)
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 26 мар 2015 23:16

1. Я пока не знаю нужна ли она. Надо свечи вынимать. 25 т км назад якобы было все чисто.
2. Если будет нужна, то буду принимать решение о смене масла
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 26 мар 2015 23:38

Медведь писал(а):1. Я пока не знаю нужна ли она. Надо свечи вынимать. 25 т км назад якобы было все чисто.
2. Если будет нужна, то буду принимать решение о смене масла
Раскоксовка-это последнее спасение оттянуть время до вскрытия. Могут не выдержать маслосъёмные колпачки.
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 27 мар 2015 00:13

я уже консультировался по колпачкам, после опроса мне bmwservise сказал, что с ними на данный момент все пока гарантированно в порядке, а вот кольца "наверняка подсажены"
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ГРОТ » 27 мар 2015 14:30

Анархист!А что ты скажешь по трансмиссионному маслу от Спектрола,как оно для иксовых коробок?
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 27 мар 2015 15:23

ГРОТ писал(а):Анархист!А что ты скажешь по трансмиссионному маслу от Спектрола,как оно для иксовых коробок?

А какая ему разница Иксовые это коробки или нет? Если продукт удовлетворяет требованиям для данного вида продукции,какая разница куда заливать? Только у них нет модного ныне Дексрон 6.У них только старый,добрый 3-й. А в коробки ZF я всегда лью Равенол.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ГРОТ » 27 мар 2015 15:31

Антихрист писал(а):
ГРОТ писал(а):Анархист!А что ты скажешь по трансмиссионному маслу от Спектрола,как оно для иксовых коробок?

А какая ему разница Иксовые это коробки или нет? Если продукт удовлетворяет требованиям для данного вида продукции,какая разница куда заливать? Только у них нет модного ныне Дексрон 6.У них только старый,добрый 3-й. А в коробки ZF я всегда лью Равенол.

Я же вопрос задал не дня того чтобы в ответ получить ещё два вопроса)А с целью,узнать сталкивался ты,или кто-то кого ты знаешь,и мнение по работе коробки на данном масле.Ну всё равно спасибо!
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11