ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Антихрист » 07 май 2015 19:56

Привет маньякам. Представляю вам капельный тест масла.Именно МАСЛА.Может кто-нибудь сделает предположения по возрасту и пробегу данной композиции.Две левые капли были изначально около 7-8мм в диаметре.Правая немного больше.Время экспозиции около часа.Температура +19.

Изображение

Изображение

Изображение
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Роман 71 » 07 май 2015 20:19

Юра,не томите)))) Что за-масло?!!! И пробег?!!!
Аватара пользователя
Роман 71
Завсегдатай
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2014 09:17
Откуда: Тула
Автомобиль: Бмв х 5 4.6 2003г.

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Антихрист » 07 май 2015 20:30

Роман 71 писал(а):Юра,не томите)))) Что за-масло?!!! И пробег?!!!


:-) :-) :-) Я,если честно,был немного в шоке,когда начал сливать его.Помня,что я сливал с этого автомобиля,когда заливал его туда. Машина БМВ Х6 3.5Д 2008г. Заливал я его туда......................в мае 2014 года.Прошёл ровно год и 15000км пробега исключительно в черте г.Краснодара,то есть самый жёсткий вариант использования для моторного масла.Учитывая пробки,сколько у него моточасов вообще не известно.Состояние масла как новое.Я когда сливал на ощупь офигел.А когда пошел на бумажку глянул вообще попутал.


Я его себе в е39 буду доливать :-) :-) :-)

Ах,даааа,забыл BMW Super Power 5W40 LL-98 .

А сегодня я залил...........................Спектрол Дипкурьер 10W40.............реально мотор тише стал работать.Но оно новейшее.Посмотрим,что будет с ним дальше.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Роман 71 » 07 май 2015 20:42

Во как!!!! Мне с супер пауэр как то не очень везло.... Видно настоящее!!!!
Аватара пользователя
Роман 71
Завсегдатай
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2014 09:17
Откуда: Тула
Автомобиль: Бмв х 5 4.6 2003г.

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Denis86 » 09 май 2015 10:44

Подтверждаю, себе тоже залил супер пауэр 5W40 Оригинал ЛЛ-98 . Ощущения от этого масла только положительные :co_ol: Просто по цене у нас оно стало стоить ровно как и мобил Супер 3000 5W40.... :)-(:
Аватара пользователя
Denis86
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 июл 2013 17:27
Откуда: Леню.обл., г.Сосновый Бор
Автомобиль: BMW X5d E53 (продан)

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Антихрист » 09 май 2015 12:26

Залил в этого Икса 3.5Д Спектрол 10W40.....................отвечаю,работать стал мотор ещё мягче.Гораздо мягче,но оно ещё новое,а тому был год по пробкам..............

С Праздником Победы...............
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Антихрист » 24 май 2015 21:34

Вот вам яркий пример чем отличается масло ЛЛ-98 от мочи ЛЛ-04.Первый снимок БМВ 5W40 ЛЛ-98 пробег 15000км в городе в течении года.Вторая фото- БМВ 5W30 ЛЛ-04 пробег 5000км чисто трасса.

Изображение

Изображение

Для тех,кто не понимает,объясняю.В ГАВНИЩЕ ЛЛ-04 нет абсолютно никакого пакета присадок,потому как грязь,что была в капле,осталась ровно на том же месте где я её капнул.В МАСЛЕ ЛЛ-98 даже после года эксплуатации в городе все присадки в абсолютно рабочем состоянии поскольку равномерно растащили всю сажу по бумаге.Вот так работает настоящее масло.То,что вы заливаете в двигатель ЛЛ-04 не является МОТОРНЫМ МАСЛОМ. Гавно,короче.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение kalter » 25 май 2015 21:04

Претендуешь на "святого"? Готовься быть распятым! :sh_ok: :-(
Нет пророка в своём отечестве, Юрий! Всегда будут те, кто с пеной во рте будут клясться, что берегли мотор машины по рекомендации производителя. ;;-))) ;;-)))
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Антихрист » 26 май 2015 09:38

kalter писал(а):Претендуешь на "святого"? Готовься быть распятым! :sh_ok: :-(
Нет пророка в своём отечестве, Юрий! Всегда будут те, кто с пеной во рте будут клясться, что берегли мотор машины по рекомендации производителя. ;;-))) ;;-)))

Да я не сомневаюсь в этом.Я тебе больше скажу,сейчас около 80% народа полностью безмозглые существа.Я пишу для тех,кто не потерял возможность мыслить своими мозгами,потому как с остальными бороться просто бесполезно.................зомби................а с зомби только один вариант.......... :-) :-) :-)
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение yanis » 26 май 2015 23:57

Выражаю искреннюю благодарность одноклубникам, которые делятся полезной инфой.
Спасибо что открыли глаза на ту херь которую нам впаривают. Раньше ездил на кастроле 10W 40 прозрачный дым еле видный, но злоебучая вонь ( каты удолил предыдущий хозяин) , а расход вообще ЖОПА 1л на 500 км(при режиме атский отжиг после 3500 об/мин, хоть и 3 литра но с места улетает правда вместе с маслом) блок сухой снаружи , в качестве долива стал использовать Кастрол 10 W 60 на пузыре написано для М моторов и трудных условий эксплуатации и расход упал 3-4 раза и вони меньше. Пробег 370 000 км. Нужен совет нашёл масло Спектрол 10 W50 это нормуль или нужно 5 или 10 W40?
За 6 мес или 9000 км пробега я долил около 10 л масла ( это считается заменой масла ) :-) :-) ??
Пару раз ездил к разным мотористам слушали, смотрели сканер подключали сказали ошибок по мотору нет, я спросил про кольца (менять или нет ), ответили что ещё не время. Как понять когда их менять?
P.S. Благодаря вам и стал намного образованнее в плане машин чем мастера в сервисах и это пугает ( их тупость ). Единственная надежда на вас.
Аватара пользователя
yanis
Бываю здесь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2013 07:01
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: BMW X5 E53

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19