ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Антихрист » 29 ноя 2016 13:07

(ev)gen писал(а):................................... Может наши научились делать уже что-то кроме тормозухи?

Вообще-то это НАШИ всегда были лидерами во всём.Запад только патенты на своё имя выписывал и продолжает выписывать.И началось это не в ХХ-м веке,а гораздо раньше.
Дошло до смешного.Эти дэбилы не могут сделать стабильную композицию.У них теперь "масла" расслаиваются при хранении.Вот придумали очередную мульку.................встряхивать канистры перед заливкой. Вот только не сказали,а как бочки встряхивать по 200л :ne_vi_del: Придумали бы для них мешалку...............дЭбилоиды.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Petr Shigin » 29 ноя 2016 13:13

(ev)gen писал(а):Всем привет. Катал идемитсу, потом мобил. Идемитсу не жрало, потом мобил - сожрало всё и быстро.
Залил себе сейчас газпромнефть 5-40 синт.Удивился, что теперь давление масла на горячую гаснет еще на стартере, а раньше оно гасло в два этапа по 2-3 сек. Перестали греметь ваносы утром.
Друг и сосед по гаражу на нем катает икса больше года - ничего плохого не говорит, хотя ездит каждый день. На всякий случай меняет его чаще (4-5 т.км.), что и буду делать сам. При такой стоимости хоть каждый месяц менять. Говорит, что начал лить газпромовское после того, как его приятель начал его использовать в дрифтовой старой бэхе. Причем эта бэшка постоянно в красной зоне тахометра каждые выходные и никак не загнется... Теперь мы оба ждем с ним когда старушка сдохнет или завоняет.
Другой сумашедший сосед льет в ауди в а4 лукойл везде где только можно, даже в редуктор и коробку, а мы типа дураки по его мнению... Может наши научились делать уже что-то кроме тормозухи?

Постом выше,Сергей описал опыт использования отечественного масла.Может у твоих знакомых тоже самое. :men:
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Petr Shigin » 29 ноя 2016 13:14

Антихрист писал(а):
(ev)gen писал(а):................................... Может наши научились делать уже что-то кроме тормозухи?

Вообще-то это НАШИ всегда были лидерами во всём.Запад только патенты на своё имя выписывал и продолжает выписывать.И началось это не в ХХ-м веке,а гораздо раньше.
Дошло до смешного.Эти дэбилы не могут сделать стабильную композицию.У них теперь "масла" расслаиваются при хранении.Вот придумали очередную мульку.................встряхивать канистры перед заливкой. Вот только не сказали,а как бочки встряхивать по 200л :ne_vi_del: Придумали бы для них мешалку...............дЭбилоиды.

:-ok-: :-ok-: :-ok-:
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение (ev)gen » 29 ноя 2016 13:43

Покатаем газпромовское посмотрим. Я все равно на всякий случай ER добавляю везде где только можно...
(ev)gen
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2016 12:01
Откуда: СВАО
Автомобиль: X5 E53 2000MY

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Антихрист » 29 ноя 2016 14:44

(ev)gen писал(а):Покатаем газпромовское посмотрим. Я все равно на всякий случай ER добавляю везде где только можно...

ER - смерть мотору. Супротек,Форсан,Ресур,РиМет.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Petr Shigin » 29 ноя 2016 14:50

Антихрист писал(а):
(ev)gen писал(а):Покатаем газпромовское посмотрим. Я все равно на всякий случай ER добавляю везде где только можно...


ER - смерть мотору. Супротек,Форсан,Ресур,РиМет.
(ev)gen писал(а):Покатаем газпромовское посмотрим. Я все равно на всякий случай ER добавляю везде где только можно...

Супротек знаю,Ресурс знаю.... ER не знаю :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Petr Shigin
Ветеран клуба
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 апр 2013 21:03
Откуда: 37 Иваново
Автомобиль: BMW X5 Е53 3i 2000

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Антихрист » 29 ноя 2016 20:25

Petr Shigin писал(а):
Антихрист писал(а):.................... ER не знаю :ne_vi_del:

Модное,амЭриканское,средство для уничтожения моторов.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение (ev)gen » 29 ноя 2016 22:14

Антихрист писал(а):
Petr Shigin писал(а):
Антихрист писал(а):.................... ER не знаю :ne_vi_del:

Модное,амЭриканское,средство для уничтожения моторов.

Ну вы же не пользуетесь, а я лью ER во ВСЁ что крутится. Начиная от бензопилы и заканчивая автомобилями уже 15 лет. Бензопилы и косилки уже надоели и заржавели, а заводятся как новые, хотя нагружены на три семьи. Из авто - рекордный пробег был у сааба - 410т.км. из них 220 т.км. в руках брата. Не делали ничего! Цепь, турбина и т.д.- там есть что поменять обычно. Ему сам лично лил ER и его заставлял. Сколько раз его перегревали по причине утечки антифриза или отказа вентиляторов охлаждения даже не посчитаю. Попрощался с ним месяц назад. С мотором проблем никаких и вообще даже намека на ремонт.
Всем своим близким тоже лью и все катаются, наматывают сотни тысяч и не жужжат и гидрики у всех целые, цепи и т.д.
Начал его лить еще в 2002 году в мою первую волгу, которая грелась постоянно и кипела после переборки движка - перестала после добавки ER.
Разумеется хорошему мотору и не требуются такие присадки, только вот бывают случаи, что масло паленое, уровень сильно упал, несвоевременная замена, перегрев и т.д.
(ev)gen
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2016 12:01
Откуда: СВАО
Автомобиль: X5 E53 2000MY

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение Антихрист » 29 ноя 2016 22:55

(ev)gen писал(а):..................
Всем своим близким тоже лью и все катаются, наматывают сотни тысяч и не жужжат и гидрики у всех целые, цепи и т.д..................

А ты перестань его лить в мотор и посмотрим на сколько его хватит. У него схема как у наркотиков.Пока льёшь,кажется,что всё зашибись. Перестал лить и хана. Жирные кислоты, однако.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: ВСЁ О МАСЛАХ 5W40

Сообщение (ev)gen » 30 ноя 2016 09:32

Ну по вашей логике можно и масло перестать лить и посмотреть что будет. Вы что-то не то говорите... И ничего не будет если перестать его лить. Мы вроде как масло не раз в сто тыс меняем, чтоб там процессы начались необратимые при отсутствии присадки.
(ev)gen
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2016 12:01
Откуда: СВАО
Автомобиль: X5 E53 2000MY

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1