Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 мар 2015 17:35

Медведь писал(а):...................................
Почему в вашем списке нет "Татнефть Люкс-3"?? ....................

;;-))) ;;-))) ;;-))) Да потому,что мне вполне хватает провереных мною самолично годами масел.
Медведь писал(а):.
Отличные результаты на тестах показывает, как бы "чистое ПАО", ..................

Рекламные тесты и опыт эксплуатации это примерно как сравнить палец с жопой. И что,что оно будет даже ПАО.Какая практическая польза от этого? Не знаете? Я знаю.Износ в парах трения в два-три раза больше чем на полусинтетике.

Медведь писал(а):.......................
+ есть серьезные люди, которые в свои X5 именно его заливают и говорят, что все ок.......................


У меня тоже сейчас во дворе стоит Х5 4.8 не менее серьёзных людей которые заливают в него Равенол TSI 10W40. И в е65 4.4 они тоже заливают его же.Вот объясни мне,нафига мне нужно это Тат нефть ПАО?
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 24 мар 2015 17:47

а то, что эти масла "хорошие" подтверждено вскрытием двигателя?
я не просто так спрашиваю - через 15 т км я буду свечи менять и раскоксовывать кольца...если в двигателе "не все хорошо", то буду менять масло.
Поэтому и краем глаза слежу за такими темами.
Кстати, ты как масла меняешь - с промывкой, с уменьшенными интервалами замены , еще что-нибудь?
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 мар 2015 18:02

Медведь писал(а):а то, что эти масла "хорошие" подтверждено вскрытием двигателя?.................


А как ты думаешь можно увидеть результат? Я с Равенолом 18 лет уже.Раньше только на нём катался.Это пару лет назад чисто случайно купил Спектрол,помыть мотор,да так на нём и остался.Совсем не нахожу смысла переплачивать кучу денег за название.Ну,БМВ вообще само по себе.Это чисто для понтов кому надо.Люди разные приезжают.
Медведь писал(а):я не просто так спрашиваю - через 15 т км я буду свечи менять и раскоксовывать кольца...если в двигателе "не все хорошо", то буду менять масло.
Поэтому и краем глаза слежу за такими темами.
Кстати, ты как масла меняешь - с промывкой, с уменьшенными интервалами замены , еще что-нибудь?


Если грязь в моторе,то с промывкой.Промывочное масло Ойлрайт.Отрабатывает на все 100%.При смехотворной цене.Многие моторы на нём работают гораздо мягче чем на супербрендовых "маслах"
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 24 мар 2015 18:10

Антихрист писал(а):
Если грязь в моторе,то с промывкой.Промывочное масло Ойлрайт.Отрабатывает на все 100%.При смехотворной цене.Многие моторы на нём работают гораздо мягче чем на супербрендовых "маслах"

.
а не получится так, что он такое от стенок мотора отдерет, что этим отодранным всякие разные каналы в двигателе забьет?
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 мар 2015 18:32

Медведь писал(а):
Антихрист писал(а):
Если грязь в моторе,то с промывкой.Промывочное масло Ойлрайт.Отрабатывает на все 100%.При смехотворной цене.Многие моторы на нём работают гораздо мягче чем на супербрендовых "маслах"

.
а не получится так, что он такое от стенок мотора отдерет, что этим отодранным всякие разные каналы в двигателе забьет?


Нет.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Антихрист » 24 мар 2015 19:08

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я надеюсь не стоит представлять того героя,на котором катались люди на этом моторе?

А теперь можно наглядно посмотреть,что сделал Равенол TSI 10w40 с рыжим лаком меньше чем за 1000км пробега.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ГРОТ » 24 мар 2015 20:12

Медведь писал(а):
Антихрист писал(а):
BMW Super Power 5W-40
BMW High Power Special SAE 10W-40
Аddinol 5W40
Ravenol VSI 5W40 (е65 4.4;Х5 м57 .....)
Ravenol TSI 10W40(есть опыт Х5 4.8 е53;е65 4.4...............)

Спектрол Галакс SAE 5W-50
Спектрол Капитал SAE 5W-40
Спектрол Дипкурьер SAE 10W-50
Спектрол Дипкурьер SAE 10W-40


Хорошо, я увидел 2 фирмы, масла которых покупают в бочках сервисмены в "вашей деревне", оригинал BMW, + addinol затесался.
Почему в вашем списке нет "Татнефть Люкс-3"?? Отличные результаты на тестах показывает, как бы "чистое ПАО", + есть серьезные люди, которые в свои X5 именно его заливают и говорят, что все ок.

Ссылочку на него пожалуйста в студию!!!
ГРОТ
Завсегдатай
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2014 13:33
Автомобиль: BMW X5

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 24 мар 2015 20:39

Татнефть Люкс-3 по АПИ - SJ. в SL не прошёл.
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение ALEX949RUS » 24 мар 2015 21:03

[quote="Медведь"
Почему в вашем списке нет "Татнефть Люкс-3"?? Отличные результаты на тестах показывает, как бы "чистое ПАО", + есть серьезные люди, которые в свои X5 именно его заливают и говорят, что все ок.[/quote]
А особенно прикольно то,как у Татнефти слово BMW написано :-) А написано оно именно так- BMV ;;-))) ;;-))) ;;-)))
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Всем любителям Кастрюль,Мотюль и пр. барахла.

Сообщение Медведь » 24 мар 2015 21:14

Забавно)
Сегодня в Ашане специально прошелся мимо полок с маслами. Лукойловское масло сертифицировано по "bmw LL-01". Никто не хочет на себе проверить?
Аватара пользователя
Медведь
Ветеран клуба
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 22 сен 2013 23:47
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70 35i

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23