Наконец. Реальный прецедент по маслу.

Наконец. Реальный прецедент по маслу.

Сообщение Антихрист » 16 фев 2015 18:44

Жительнице Пензы удалось отсудить 400 тысяч рублей у официального дилера Opel. Она доказала, что находившийся на гарантии автомобиль испортили после планового техобслуживания. Мотор загубило некачественное масло. Пензенский областной суд поставил точку в деле о защите прав потребителей.

Истица приобрела Opel Astra за 683,4 тысячи рублей. В ходе планового технического осмотра в сервисном центре ей поменяли моторное масло, и машина начала "барахлить".

- Недостатки в работе двигателя возникли из-за некачественного масла. Это подтверждено заключением эксперта. Владелица автомобиля обратилась в автоцентр с требованием устранить недостатки, однако этого не было сделано. Не была удовлетворена и ее письменная претензия о возмещении расходов по устранению дефекта, - пояснила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

В результате собственница два года не могла пользоваться автомобилем. Она была вынуждена арендовать другую машину. Аренда стоила ей 180 тысяч рублей. Эти расходы, а также стоимость ремонта и штраф ей удалось взыскать с ответчика. Районный суд удовлетворил ее требования на 400 тысяч рублей.

Не согласившись с решением районного суда, представитель ответчика подал апелляционную жалобу. Она оставлена без удовлетворения Пензенским областным судом.

Это дело может стать прецедентным для автовладельцев, столкнувшихся с похожей проблемой. Год назад на российском рынке появился суррогат моторного масла, который выводил мотор из строя за считанные дни. В нем содержалось гигантское количество смол. От "масляной чумы" пострадали даже премиальные и надежные марки.

Российская газета 16.02.2015, 15:05
http://www.rg.ru/2015/02/16/reg-pfo/avtoledi-anons.html


Вместо ответных санкций мы разрешим судам выносить объективные решения.И все масляные магнаты станут раком :-) :-) :-) :-)

*Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно.
Цитата:
*Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
Цитата:
*Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…
Цитата:
*Россия опасна мизерностью своих потребностей.
Цитата:
*Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти.

*Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе.

*За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек.


Отто Эдуард Леопольд Карл-Вильгельм-Фердинанд
фон Бисмарк-Шёнхаузен,
князь с 1871 года, первый канцлер Германской империи,
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Наконец. Реальный прецедент по маслу.

Сообщение Андрей Владимирович » 17 фев 2015 05:15

Юра Привет ! Всё успокоится не можешь с масляной бодягой ? :-)
Последний раз редактировалось Андрей Владимирович 17 фев 2015 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Наконец. Реальный прецедент по маслу.

Сообщение Андрей Владимирович » 17 фев 2015 05:47

Антихрист писал(а):Вместо ответных санкций мы разрешим судам выносить объективные решения.И все масляные магнаты станут раком :-) :-) :-)
Чёт ты далеко зашёл , у " масляных магнатов " наверняка всё хорошо с продукцией !!!, а вот у нас , всю шнягу тащат в РФ в плоть до отработанного ядерного топлива а что не тащат здесь производят. MOBIL в грёбаной хохляндии льют Castrol тоже где нибудь в Польше да России и так со всеми маслами , ---- надо местных русских комерсов наклонить в первую очередь !!!!, ведь у нас в любой сфере производства фальсификация будь то молоко , пиво, водка , бензин , хлеб , моторное масло и просто масло , незамерзайка , ..... , дальше продолжать ?, я тебе кучу таких статей и примеров приведу где угроза была не какому то сраному двигателю , а жизни людей - русских людей от русских производителей , каждый хочет нае..ать и обогатится и похер им до твоего пуза и двигателя !!!! И ты мне еще писал что меня надурили с Profi Car , да где гарантия что Равинол , Спектрол не производится в подвале Мухосранска ! Ну вот в такой стране мы живём ! Имеем свою добычу и переработку нефти льём в баки МОЧУ и в моторы ОЛИФУ !!!
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Наконец. Реальный прецедент по маслу.

Сообщение Антихрист » 17 фев 2015 07:22

Андрей Владимирович писал(а): Чёт ты далеко зашёл , у " масляных магнатов " наверняка всё хорошо с продукцией !!!, а вот у нас , всю шнягу тащат в РФ в плоть до отработанного ядерного топлива а что не тащат здесь производят. MOBIL в грёбаной хохляндии льют Castrol тоже где нибудь в Польше да России и так со всеми маслами , ---- надо местных русских комерсов наклонить в первую очередь !!!!, ведь у нас в любой сфере производства фальсификация будь то молоко , пиво, водка , бензин , хлеб , моторное масло и просто масло , незамерзайка , ..... , дальше продолжать ?, я тебе кучу таких статей и примеров приведу где угроза была не какому то сраному двигателю , а жизни людей - русских людей от русских производителей , каждый хочет нае..ать и обогатится и похер им до твоего пуза и двигателя !!!! И ты мне еще писал что меня надурили с Profi Car , да где гарантия что Равинол , Спектрол не производится в подвале Мухосранска ! Ну вот в такой стране мы живём ! Имеем свою добычу и переработку нефти льём в баки МОЧУ и в моторы ОЛИФУ !!!

Да эт конечно так.Но тут проблема в том,что мрут в основном автомобили,которые обслуживаются у дилеров.И все пологоловно доказывают,что дилеры продают только фирменое масло.Не то гавно,что разливают по подвалам,а берут у дистрибьютеров.До вчерашнего дня абсолютно все суды заканчивались одинаково,виновато топливо и всё.Поскольку таких машин море,то представь себе где будет "ВР" если суды начнут удовлетворять все иски по таким машина?
Ну,а с Равенолом и Спектролом..................Андрюха,собственный опыт.Я на Равеноле 16 лет катался.И мне пох где его разливают,но оно работает честно.Так же и Спектрол.Покупая практически любую типа синтетику 5W40 вы сами себя имеете на кучу денег,потому как практически нет у нас синтетики 5W40.И по качеству всё это дерьмо сравнимо с почти минералкой от Спектрол.Ролик я показывал.
А ещё буквально вчера я нашёл два очень интересных документа.Может сегодня напишу про них.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Наконец. Реальный прецедент по маслу.

Сообщение Андрей Владимирович » 17 фев 2015 19:39

Давай закидывай сочту за честь прочитать .
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Наконец. Реальный прецедент по маслу.

Сообщение Антихрист » 17 фев 2015 19:46

Андрей Владимирович писал(а):Давай закидывай сочту за честь прочитать .

Андрюх,в теме про кастюль,мотюль.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Наконец. Реальный прецедент по маслу.

Сообщение Андрей Владимирович » 17 фев 2015 19:54

Юра , открывал её чёт криво встала читать не стал , или всё же читаемый текст ?
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Наконец. Реальный прецедент по маслу.

Сообщение Антихрист » 17 фев 2015 20:00

Андрей Владимирович писал(а):Юра , открывал её чёт криво встала читать не стал , или всё же читаемый текст ?

Андрюха,надо открыть фотки в новом окне.У меня правой кнопкой мыши нажал и выбрал.Ну не подгоняет сайт формат фоток,а самому сидеть уменьшать...............Почитай.Интересно.Буквально сейчас мне прислали ещё материалы из Института про трение и смазки.Это вообще жесть.Ну я то это уже давно знаю,но там такие исследования.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1