Жидкий герметик для радиатора?

Жидкий герметик для радиатора?

Сообщение Женек89 » 21 мар 2015 01:16

Всем привет!!! Стал подтекать патрубок на соединении идущий от термостата к низу радиатора. Капает не сильно - небольшое пятно на утро под машиной. Подливаю раз в 2-3 недели 200мл. Менять пока не охота. Сегодня вспомнил про жидкий герметик для радиатора, заливал в пассат В6 помогло!!! Но многие пишут что забивает радиатор или печку и капут всему - можно угреть или мерзнуть зимой буду. На пассате все было ок. Кто что скажет по этому поводу? И еще вопрос - сколько литров антифриза входит в систему? Заранее СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Женек89
Бываю здесь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 дек 2013 23:52
Откуда: Москва
Автомобиль: БМВ Х5 Е53 3.0 2005

Re: Жидкий герметик для радиатора?

Сообщение Евгений 81 » 21 мар 2015 16:52

Женек89 писал(а):Всем привет!!! Стал подтекать патрубок на соединении идущий от термостата к низу радиатора. Капает не сильно - небольшое пятно на утро под машиной. Подливаю раз в 2-3 недели 200мл. Менять пока не охота. Сегодня вспомнил про жидкий герметик для радиатора, заливал в пассат В6 помогло!!! Но многие пишут что забивает радиатор или печку и капут всему - можно угреть или мерзнуть зимой буду. На пассате все было ок. Кто что скажет по этому поводу? И еще вопрос - сколько литров антифриза входит в систему? Заранее СПАСИБО!!!


Заправочная ёмкость системы охлаждения:
X5 3.0i - 11л
X5 3.0d - 10.2 л
X5 4.4i, 4.8is - 14.4л
Не советовал бы заливать герыч. Лучше замени все уплотнительные колечки. Ну и сделай не большое ТО по системе охлаждения. И будешь спокоен.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Жидкий герметик для радиатора?

Сообщение ALEX949RUS » 21 мар 2015 20:19

Женек89 писал(а):Всем привет!!! Стал подтекать патрубок на соединении идущий от термостата к низу радиатора. Капает не сильно - небольшое пятно на утро под машиной. Подливаю раз в 2-3 недели 200мл. Менять пока не охота. Сегодня вспомнил про жидкий герметик для радиатора, заливал в пассат В6 помогло!!! Но многие пишут что забивает радиатор или печку и капут всему - можно угреть или мерзнуть зимой буду. На пассате все было ок. Кто что скажет по этому поводу? И еще вопрос - сколько литров антифриза входит в систему? Заранее СПАСИБО!!!
У пасссата всё куда проще.Если не считать турбинных(там вход в турбину тоньше тонкой сигареты) :-) Но это не наша тема. В нашем же случае вё гораздо сложней и капризней.Я вообще в шоке от народа который в БМВ пытается запихнуть какую то хрень,а потом когда случаются неприятности-появляются всякого рода посты про то,КАКИЕ ПРОБЛЕМНЫЕ БМВ :ny_tik: Не усложняй жизнь своему коню,а так же собственному карману.Устрани течь и наслаждайся от владения и управления таким аппаратом :-)
С Уважением Александр.
Тел : + 7-928-902-79-57
Аватара пользователя
ALEX949RUS
Ветеран клуба
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 авг 2014 20:11
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Автомобиль: BMW X5 E53 3.0 бенз. 2005

Re: Жидкий герметик для радиатора?

Сообщение Женек89 » 22 мар 2015 12:06

Не заливать не буду. Просто вспомнил про существование этого герметика, решил спросить кто что знает про него
Аватара пользователя
Женек89
Бываю здесь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 дек 2013 23:52
Откуда: Москва
Автомобиль: БМВ Х5 Е53 3.0 2005

Re: Жидкий герметик для радиатора?

Сообщение Andrex222 » 06 апр 2015 13:11

Раз залил в 730 е38 герметик понезнанке. Так он забил мне клапана печки, в итоге стал дуть холодный воздух, не очень приятно в мороз...
only BMW and fuck other cars
Andrex222
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2015 12:56
Автомобиль: BMW X5 4,8iS


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10