Выбор сигнализации

Выбор сигнализации

Сообщение Marik » 11 окт 2011 17:27

Решил создать общую тему про сигнализацию. У кого что стоит, кто что будет ставить, ну и т.д.
Marik
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:20
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Marik » 11 окт 2011 17:57

Мне посоветовали, когда я покупал машину установить Pandora DXL 3500. Полностью устраивает. Удобная сигнализация, надежная, взломостойкая. Да и производитель дает на нее длительную гарантию (3 года). Единственный небольшой минус это батарейки хватает где-то на 3-4 месяца. Пользуюсь этой сигнализацией год - ни разу с ней проблем не возникало. Очень доволен.
Marik
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:20
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Rama » 11 окт 2011 21:36

Ответил в другой теме, что ничего не ставлю, кроме штатной, по многим причинам:
1) Был прецедент, когда знакомый уехал в Финляндию зимой на НГ, по дороге автомобиль заглох, встречал НГ в авто при минус 20 за бортом и не заводящемся авто, причина - сигнализация. Электроника БМВ очень плохо дружит с внешним вмешательством, а правильно вмешиваться умеет мало кто.
2) Постоянно садят аккумулятор сторонние девайсы, т.к. авто не "засыпает". Включая даже "родные" спутниковые сигнализации, установленные у дилера при подготовке нового автомобиля.
Причина - см. пункт 1.
3) Кому надо - тот увезет на эвакуаторе.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Выбор сигнализации

Сообщение El Barto » 08 дек 2011 09:54

Мне посоветовали, когда я покупал машину установить Pandora DXL 3500

У меня тоже эта модель сигналки, покупал и ставил в Аларм Центре на ВДНХ, т.к. счел ее оптимальной по цене и качеству на тот момент
El Barto
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2011 09:23
Автомобиль: bmw x5

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Bymerang » 08 дек 2011 15:51

Тут я полностью согласен с Rama. Тем более что сигналка НЕ спасёт от угона, если этим займутся серьёзные ребята. Сигналка только (что называется) от дураков, не более. Если интересно почитайте интервью с угонщиком. И вот статейка. Так что нет никакого смысла тратить такие деньги на безделушки. Пользуйтесь штатной сигналкой. :a_g_a:
Ну а если по теме то порекомендовать могу MS СТАЛКЕР-600 LIGHT и MS 600 NB V. :mi_ga_et:
То что Drv посоветовали это тоже хорошая сигналка. Сталкер, StarLine и Pandora это хорошие сигнализации, главное надо брать с диалоговым кодом.
Аватара пользователя
Bymerang
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011 17:39
Откуда: Белгород
Автомобиль: BMW X5 E-53

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Bymerang » 08 дек 2011 18:18

Marik почитайте вот статью - "Защита от угона" для BMW. Может эта информация Вам поможет в выборе. :a_g_a:
Аватара пользователя
Bymerang
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2011 17:39
Откуда: Белгород
Автомобиль: BMW X5 E-53

Re: Выбор сигнализации

Сообщение alenochka » 15 янв 2013 16:25

здравствуйте, вот загнала на установку вот этой сигнализации Pandora DXL 3210 , подружка сказала что хорошая, вот и мне интересно не только ее мнение. спасибо.
Последний раз редактировалось Rama 16 янв 2013 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5. Нельзя указывать телефоны, e-mail адреса и ссылки на другие сайты рекламного характера;
alenochka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2013 16:24
Автомобиль: X5

Re: Выбор сигнализации

Сообщение BBK » 24 май 2013 18:26

Marik писал(а):Решил создать общую тему про сигнализацию. У кого что стоит, кто что будет ставить, ну и т.д.

Думаю ставить Pandora DXL 3900. Писал в другой теме (эту ни сразу нашел)...Не так давно интересовался "дружелюбными" вариантами сигнализации на E53. CAN шины на Е53 нет (все современны сиги корректно подключаются к а/м именно через эту шину). Корректное подключение к нашему "кузову" осуществляется через K-BUS (не знаю что это такое), но подключение к нему осуществляется через LIN-порт. Таки портом, насколько мне удалось узнать, в России (на сегодняшний день 24.05.2013 года) обладают только две модели Pandora DXL 3900 и 5000new. Все остальные сигналки подключаются "аналоговым" способом и работают менее корректно, но подключить реально можно любую. Не знаю как правильно описать, но подключение через LIN порт обеспечивает корректное подключение к системе а/м, т.е. данные (температуры, данный тахометра и прочее) сигналка получает от датчиков самого а/м, я так понимаю в противном случае эти датчики надо ставить. Есть еще какая-то заморочка с подключением к концевикам дверей у нас там датчики Хола (не знаю что значит), но аналоговое подключение для них не самое лучшее решение. Специалисты меня если что поправят.
BBK
Бываю здесь
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2012 21:36
Откуда: Тверь
Автомобиль: BMW X5 (E53)

Re: Выбор сигнализации

Сообщение arengard » 24 май 2013 18:54

Это ставится нормально;http://car-online.ru/
Аватара пользователя
arengard
Завсегдатай
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 сен 2011 22:55
Откуда: Москва
Автомобиль: BMW X5 4.4

Re: Выбор сигнализации

Сообщение alex522 » 25 май 2013 13:00

После приобретения машинки,загнал на удаление спутника,который стоял в сервесном режиме и установил призрак,штука прикольная,пока привыкал пару раз на ходу глох или запустится с утра не мог,тупо про него забывая,еще один плюс нету лишних брелков на ключе от машины Изображение
Аватара пользователя
alex522
Завсегдатай
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:37
Откуда: ЮВАО Москва
Автомобиль: bmw x5 e53 3i 2001

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8