Предлагаю обсудить плохие стороны

Re: Предлагаю обсудить плохие стороны

Сообщение indahouse » 23 апр 2010 15:26

slon писал(а):Ребята, слышал, что вроде бы от плохого дизельного топлива может глючить блок управления двигателем, так ли это, это я имею ввиду уже послерестайлинговый мотор?

да да! сплошь и рядом!
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Предлагаю обсудить плохие стороны

Сообщение indahouse » 23 апр 2010 15:35

grad писал(а): Я спросил совета, хотел услышать предположения,так как авто у меня недавно, может я чего то не знаю, может в нем есть какие-то слабые места, которые наиболее часто подвержены поломкам, может у кого то такое было? Я вижу, что тут дают только один совет, чуть что, так сразу к мастерам, тут хоть кто то что то своими руками делал и мозгом шевелил?


не пойму одно, дружище: на кой покупать авто за минимум 800 тыс., который ко всему напичкан всем чем возможно, начная от электроники и заканчивая алюминевым очень чутким и мягким ходовьём, чтоб потом туда руками лазить самому?!!! мы что тут все автослесари сильно разбирающиеся в строении авто?! максимум, так это опыт у тех, кто имел "радость владения" отечественными корытами :) Да и вроде это форум владельцев не Дэу Нексия или Хундай Акцент, куда ещё можно залезть и пошарить пальцами. Старичок, ты владеешь Х5 - это авто для тех, кто достиг и может себе позволить обслуж. дорогую "корету" для перевоза с ветерком своей пятой точки!
И тебе не советую залазить в авто, а если хочешь сам ремонт проводить, так это пожалуйста! Купи инструкцию в книжном магазине и впрерёд! Могу только пожелать удачки :)
Пиши ещё, если что!
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Предлагаю обсудить плохие стороны

Сообщение Moris » 23 апр 2010 15:36

grad писал(а):Что то начало греметь в машине, после того как в яму вскочил, где то с правой стороны, внизу, с подвеской наверное что то, что это может быть, я так посмотрел под днищем, вроде ничего не нашел такого.

Чувак, защита стоит? посмотри внимательно, может крепление отвалилось, от оно и лязгает ;)
Moris
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 апр 2010 14:26

Re: Предлагаю обсудить плохие стороны

Сообщение grad » 23 апр 2010 15:50

indahouse писал(а):
grad писал(а): Я спросил совета, хотел услышать предположения,так как авто у меня недавно, может я чего то не знаю, может в нем есть какие-то слабые места, которые наиболее часто подвержены поломкам, может у кого то такое было? Я вижу, что тут дают только один совет, чуть что, так сразу к мастерам, тут хоть кто то что то своими руками делал и мозгом шевелил?


не пойму одно, дружище: на кой покупать авто за минимум 800 тыс., который ко всему напичкан всем чем возможно, начная от электроники и заканчивая алюминевым очень чутким и мягким ходовьём, чтоб потом туда руками лазить самому?!!! мы что тут все автослесари сильно разбирающиеся в строении авто?! максимум, так это опыт у тех, кто имел "радость владения" отечественными корытами :) Да и вроде это форум владельцев не Дэу Нексия или Хундай Акцент, куда ещё можно залезть и пошарить пальцами. Старичок, ты владеешь Х5 - это авто для тех, кто достиг и может себе позволить обслуж. дорогую "корету" для перевоза с ветерком своей пятой точки!
И тебе не советую залазить в авто, а если хочешь сам ремонт проводить, так это пожалуйста! Купи инструкцию в книжном магазине и впрерёд! Могу только пожелать удачки :)
Пиши ещё, если что!

Понимаешь, как то мой друг обслуживался на сто, а там ему плохо закрутили масляный фильтр, он в дороге отвалился (машинка не беха, но все таки), и масло вытекло, он не видел, было в дальней дороге, знаешь сколько у него проблем было, не пересказать. Причем сто одно из лучших в городе. Когда то я обслуживался, и мне втихаря заменили аккумулятор, а я не заметил (мой новый забрали, а впихнули старье какое то, сколько потом ругани с ними было), и таких историй у меня навалом, все они реальные. Так что я привык все по возможности делать самому, лучше хозяина с машиной больше никто обращаться не будет. Я просто спросил совет.
grad
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2010 14:50

Re: Предлагаю обсудить плохие стороны

Сообщение indahouse » 23 апр 2010 16:25

Moris писал(а):
grad писал(а):Что то начало греметь в машине, после того как в яму вскочил, где то с правой стороны, внизу, с подвеской наверное что то, что это может быть, я так посмотрел под днищем, вроде ничего не нашел такого.

Чувак, защита стоит? посмотри внимательно, может крепление отвалилось, от оно и лязгает ;)

кстати да! защита может не мало звуков издавать))) помню-помню как на мерсе долго искал что такое? дилер начал втюхивать,что стойка приказала жить, а пробег то 30 000 всего. Но начали соскакивать с гарантии,козлы! :x
в итоге заехал к своему "домашнему мастеру" он посмотрел и говорит: да вот же защита слетела.. :D
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Предлагаю обсудить плохие стороны

Сообщение indahouse » 23 апр 2010 16:27

grad писал(а):Понимаешь, как то мой друг обслуживался на сто, а там ему плохо закрутили масляный фильтр, он в дороге отвалился (машинка не беха, но все таки), и масло вытекло, он не видел, было в дальней дороге, знаешь сколько у него проблем было, не пересказать. Причем сто одно из лучших в городе. Когда то я обслуживался, и мне втихаря заменили аккумулятор, а я не заметил (мой новый забрали, а впихнули старье какое то, сколько потом ругани с ними было), и таких историй у меня навалом, все они реальные. Так что я привык все по возможности делать самому, лучше хозяина с машиной больше никто обращаться не будет. Я просто спросил совет.


так а кто говорит что нужно вслепую верить им и не перепроверять их работу? нужно после того как они сказали: "Готово!" Сказать: покажите что сделали, что меняли... и пройти просматривая самому внимательно!
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Предлагаю обсудить плохие стороны

Сообщение Валера » 24 апр 2010 23:02

indahouse писал(а):
grad писал(а):Что то начало греметь в машине, после того как в яму вскочил, где то с правой стороны, внизу, с подвеской наверное что то, что это может быть, я так посмотрел под днищем, вроде ничего не нашел такого.


:lol: ребятушки, ну вы жжоте! блин! это тоже самое что сказать у меня что-то в правом боку кольнуло - что это? ну кто ж может невидя машину сказать?!!!
езжай к толковым мастерам :!:



Поддерживаю! Grad, осмотри стойку, колесо, вообще всё что может тебе шуметь. Ну если не найдёшь, тогда езжай и уж потраться. А если просто окажется что колесо несбалансировано, то отвезёшь на шиномонтажку и будет тебе счастье.

Прошу не обижаться и не начинать ссоры по поводу того что советуют на сервис обратится. Просто купили дорогую машину - заливайте дорогое топливо и ухаживайте дорогими средствами. А то она на Вас обидится и откажется ездить.
Аватара пользователя
Валера
Бываю здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:37
Откуда: Украина, АР Крым, Бахчисарай
Автомобиль: Мечтаю о BMW x1

Re: Предлагаю обсудить плохие стороны

Сообщение Владимир » 24 апр 2010 23:05

Ребята прислушайтесь! Валера молвит истину! Поддерживаю.

З.ы. Не редко сам выполняю самый простой ремонт. И могу посоветовать глубокоуважаемому grad-у проверить подшипник. Меняется он не сложно, но вероятнее всего он и шумит!
Нельзя пойти туда - где нету. (с) Конфуций
Аватара пользователя
Владимир
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 18:34
Откуда: Украина, Днепропетровская обл, г.Зеленодольск
Автомобиль: BMW X5

Re: Предлагаю обсудить плохие стороны

Сообщение indahouse » 26 апр 2010 07:55

Валера писал(а):Прошу не обижаться и не начинать ссоры по поводу того что советуют на сервис обратится. Просто купили дорогую машину - заливайте дорогое топливо и ухаживайте дорогими средствами. А то она на Вас обидится и откажется ездить.

Валерик, сказал в точку и как отрезал! Поддерживаю!
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Предлагаю обсудить плохие стороны

Сообщение OlegVAO » 27 апр 2010 06:46

Дамс тема об одном а вы всё о другом…..
Я вот на своём ИКСе 3.0 литра уже сгонял на дальняк 400 туда и обратно, всё прошло гладко но в правду как бы не было обидно я соглашусь 3.0 литра хорошо в городе, но на трассе когда тебе надо обогнать фуру, ты ему хоП кик-даун а он рычит бедный и некуя не тянет, честно говоря был слегка разочарован, так как МВ мой впуливал дай боже даже если после 150 км/ч давал ему под попу он не расслаблялся…
Главное в дороге на любой машине иметь мозги)))))и не лезть туда куда не надо, не чего дельного перед дальней поездкой вы не сделаете кроме как посмотреть на уровень масла и запомнить его(советую) и проверить на скока затянуты колёса и в путь, вы всё токи не на Жигулях на Море собрались из Москвы а на ХА ПЯТОМ)))))))
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9