Вопрос по поводу простоя авто

Вопрос по поводу простоя авто

Сообщение Евгений 81 » 16 дек 2016 10:27

Доброго времени всем форумчанам. Вопрос конечно же глупый будет, но всё же. Авто простояло достаточно длительное время. Примерно пол года. Аккума снят. Само собой надо проверить все жижи. Это все сделаю. За более ничего не нужно беспокоиться? Авто стоит на улице. Сейчас наверное комочек снега она. Долгое время отсутствую. Кто что может подсказать? Как приеду домой выложу фото, если кому интересно :-).
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Вопрос по поводу простоя авто

Сообщение artem730 » 18 дек 2016 05:42

В интернете набрать '' Подготовка автомобиля к длительному хранению''. Миллион статей на эту тему.
artem730
Завсегдатай
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 дек 2012 01:41
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW X5 Е53 3.0d

Re: Вопрос по поводу простоя авто

Сообщение Евгений 81 » 18 дек 2016 15:21

artem730 писал(а):В интернете набрать '' Подготовка автомобиля к длительному хранению''. Миллион статей на эту тему.

Вопрос не в том как хранить, а то, что будет после этого простоя. И поиск мне не друг, а форумчане ближе и роднее. Так что пусть там другие ковыряют поиск, я больше доверяю автоклубу.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US

Re: Вопрос по поводу простоя авто

Сообщение 777vladavdeev777 » 19 дек 2016 11:40

Евгений, мой товарищ выставил в продажу своего Е53, 3,0. Он у него простоял почти год на стоянке в автосалоне. Никак не продавался. (цену загнул и автосалон не предпринимал попыток продать машину). Аккумулятор был разряжен вглушь. Поставили новый аккумулятор. Завелась сразу же, как будто и не было простоя. Правда начала подтраивать и заморгал чек. Заглушили, снова завели. Мотор заработал ровно. Подкачали давление в колесах и поехали менять масло в моторе. Ни каких последствий от простоя не выявлено.
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: Вопрос по поводу простоя авто

Сообщение Евгений 81 » 19 дек 2016 14:22

Благодарствую за ответ. Аккума снят, за неё не переживаю. Она в норме, не большое ТО было сделано с ней. Масло само собой заменю сразу же. Сто прямо за домом. Главное чтоб не начала выпендриваться. Я еще до дома не добрался. Нахожусь на крайнем севере. Хотел В Екат съездить. Может кто посоветовать там адресочки по авто разборам. Буду премного благодарен. Извиняюсь что немного не по теме уже. Да простят меня модеры.
Единственная любовь, которая никогда не пройдет - это любовь к авто....
Приятно ДУМАТЬ об успехе, когда СИДИШЬ в салоне БЭХИ
Аватара пользователя
Евгений 81
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 мар 2013 19:15
Откуда: Тюменская область. г.Тобольск
Автомобиль: БМВ Х5 е53 3.0i 2002 US


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15