Вопрос о подвеске

Вопрос о подвеске

Сообщение Валера » 25 апр 2010 21:23

Вот интересует, может кто заглядывал или ремонтировал. Сколько сам заглядывал, так на х5 вроди передняя и задняя подвеска разные. Так вот какие? Не силён в названиях подвесок, но принцип понимаю. Возможно я ошибаюсь и передняя и задняя одинаковые? как у меня на 99.
Аватара пользователя
Валера
Бываю здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:37
Откуда: Украина, АР Крым, Бахчисарай
Автомобиль: Мечтаю о BMW x1

Re: Вопрос о подвеске

Сообщение indahouse » 26 апр 2010 08:32

Валера писал(а):Вот интересует, может кто заглядывал или ремонтировал. Сколько сам заглядывал, так на х5 вроди передняя и задняя подвеска разные. Так вот какие? Не силён в названиях подвесок, но принцип понимаю. Возможно я ошибаюсь и передняя и задняя одинаковые? как у меня на 99.

подвеска независимая, пружинная на 2-х поперечных рычагах или подвеска "Макферсон" :)
При пневме другая раскладка, т.е. вместо пружин пневмобалоны, т.е. крепления подвески другие, а так те же рычаги.
НО СПЕШУ НАПОМНИТЬ ВНОВЬ И ВНОВЬ - РЫЧАГИ АЛЮМИНЕВЫЕ! т.е. бояться ударов
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Вопрос о подвеске

Сообщение slon » 26 апр 2010 16:22

А в чем собственно проблема, что с подвеской случилось, почему к ней такое повышенное внимание?
Аватара пользователя
slon
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 16:20
Автомобиль: BMW X5

Re: Вопрос о подвеске

Сообщение Валера » 26 апр 2010 23:11

indahouse писал(а):
Валера писал(а):Вот интересует, может кто заглядывал или ремонтировал. Сколько сам заглядывал, так на х5 вроди передняя и задняя подвеска разные. Так вот какие? Не силён в названиях подвесок, но принцип понимаю. Возможно я ошибаюсь и передняя и задняя одинаковые? как у меня на 99.

подвеска независимая, пружинная на 2-х поперечных рычагах или подвеска "Макферсон" :)
При пневме другая раскладка, т.е. вместо пружин пневмобалоны, т.е. крепления подвески другие, а так те же рычаги.
НО СПЕШУ НАПОМНИТЬ ВНОВЬ И ВНОВЬ - РЫЧАГИ АЛЮМИНЕВЫЕ! т.е. бояться ударов



Спасибо за ответ. Просто интересно, как будущему владельцу х5 (наверное). Слон ничего не случилось, могу я поинтересоваться у людей?
Аватара пользователя
Валера
Бываю здесь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:37
Откуда: Украина, АР Крым, Бахчисарай
Автомобиль: Мечтаю о BMW x1

Re: Вопрос о подвеске

Сообщение OlegVAO » 27 апр 2010 06:16

Подвеска ГУД)))))))но не из дешёвеньких))))))) :D
Лучше дорого молчать, чем дешево говорить
Аватара пользователя
OlegVAO
Завсегдатай
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 мар 2010 12:05
Откуда: Moscow VAO
Автомобиль: Bawar X5 E53

Re: Вопрос о подвеске

Сообщение indahouse » 27 апр 2010 08:53

OlegVAO писал(а):Подвеска ГУД)))))))но не из дешёвеньких))))))) :D

я бы сказал из ооочень не дешёвых! :D
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Вопрос о подвеске

Сообщение indahouse » 27 апр 2010 08:55

slon писал(а):А в чем собственно проблема, что с подвеской случилось, почему к ней такое повышенное внимание?

проблем никаких. просто она очень нежная и хрупкая - из мягкого (авиационного) металла. с одной стороны это отменная управляемость а с другой хрупкость конструкции
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Вопрос о подвеске

Сообщение Franc » 27 апр 2010 18:37

indahouse писал(а):
slon писал(а):А в чем собственно проблема, что с подвеской случилось, почему к ней такое повышенное внимание?

проблем никаких. просто она очень нежная и хрупкая - из мягкого (авиационного) металла. с одной стороны это отменная управляемость а с другой хрупкость конструкции


что такое "авиационный" металл? и как это влияет на управляемость?
Franc
Бываю здесь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2010 14:23
Откуда: Москва
Автомобиль: х5

Re: Вопрос о подвеске

Сообщение indahouse » 28 апр 2010 12:42

Franc писал(а):
indahouse писал(а):
slon писал(а):А в чем собственно проблема, что с подвеской случилось, почему к ней такое повышенное внимание?

проблем никаких. просто она очень нежная и хрупкая - из мягкого (авиационного) металла. с одной стороны это отменная управляемость а с другой хрупкость конструкции


что такое "авиационный" металл? и как это влияет на управляемость?

авиационным называют аллюминий :) он лёгкий, эластичный метал, но очень хрупкий и мягкий.
Вспомни кастрюли аллюминевые :)
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: Вопрос о подвеске

Сообщение slon » 28 апр 2010 14:53

Согласен, что он эластичный и мягкий, но хрупким алюминий назвать трудно, это же не чугун
Аватара пользователя
slon
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 16:20
Автомобиль: BMW X5

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2