Тонированные стекла

Re: Тонированные стекла

Сообщение Rama » 14 мар 2013 17:37

Еще лояльно, у нас или на месте устранение или на штраф-стоянку)))
ПС Сочувствую)
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Тонированные стекла

Сообщение Dreich » 19 мар 2013 11:27

Народ, я так смотрю по сторонам - а полностью тонированных машин все больше, причем очень многие из них явно не могут себе позволить "тонировку в 2 стекла", "автоматическую тонировку" и подобные дорогие решения. А даже вблизи тонировка выглядит хорошо, без пузыриков и в цвет остальной тонировки, что наводит на мысль, что она не "съемная" (была такая лажа на прозрачном пластике, среди тазоводов преимущественно).
Кто-нибудь ездит тонированный по старинке? Сильно достают?
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Тонированные стекла

Сообщение Vasnevark » 19 мар 2013 12:19

Прикольно читать про пацанские понты: если тонировка - то по кругу, если x5 - то только черный! Я чет не догоняю: за рубеж же не выпускают с передними тонированными, вы что, каждый раз на границе сдираете или только до околицы катаетесь?
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Тонированные стекла

Сообщение BeAr » 19 мар 2013 13:41

Задние стекла черные(пленка) перед пленка на пластике( из за этого получился зеленый оттенок). Минус,нельзя спускать окна,плюс+снятие и установка 5секунд. Примерно с сентября так катаюсь,гайцы не тормозили еще. При поздках в другие регионы снимаю,оставляю дома.
Не курю,почти всегда в машине маленькие дети,и так и так окна не открываю чтоб не продуло. В несолнечную погоду открываю люк. А так если становится жарко,включаю кондер.
Да,с одной стороны как колхозщина,с другой никто уже не видет что в машине,и супруга хоть ребенка грудного покормить может.
Кому как,считаю удобной штукой. И цена вопроса 800-1000рэ за оба стекла.
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Тонированные стекла

Сообщение Dreich » 19 мар 2013 14:51

Vasnevark писал(а):Прикольно читать про пацанские понты: если тонировка - то по кругу, если x5 - то только черный! Я чет не догоняю: за рубеж же не выпускают с передними тонированными, вы что, каждый раз на границе сдираете или только до околицы катаетесь?

Ну я понимаю, что приятно жить рядом с "околицей", когда до финки 200 верст... Мне же до ближайшей околицы около 1700 переть, поэтому отвечаю на ваш вопрос: некоторые и до околицы не доезжают, не всем повезло в Питере родиться :a_g_a:
P.S. А за бугор не выпускают, даже если у вас трещинка на лобовом. Люди меняют, чтоб прокатиться куда-нить в Чехию. Не вижу проблем ободрать тонировку при необходимости, явно дешевле необязательной замены лобача.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Тонированные стекла

Сообщение Vasnevark » 19 мар 2013 16:31

Dreich, и вовсе не надо обижаться: я задавал вопрос не с целью понтануться, типа из Питера, а понять пытаюсь: какова острая необходимость прямого нарушения законодательства? Ну тут писали грудью покормить - так есть задний диван, для иных плотских утех так же задняя лавка сподручней. Скелеты тоже на переднем сиденье не перевозят. Затонировать передние стекла на тот случай, если вдруг кондей из строя выйдет???? А вот теперь взгляни на вопрос с другой стороны стекла: мне мент не товарищ и гаев никогда не любил, но ты хоть разок подойди к 100% тонированной машине, стоя один на посту в темное время где-нибудь на окраинке... Ну как, почуствовал холодок внизу...?
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Тонированные стекла

Сообщение BeAr » 19 мар 2013 16:39

На тонировку и подойти на посту к машине,это никак не влияет. Вон на ютюбе есть видео как в нальчике постреляли гайцев. Так там была ваз7ка вся прозрачная. А так конечно нафиг эта пленка не нужна,сам,как ребенок на еду перейдет сниму пластмаски.
Все таки правильный девиз гибдд: симпатичные парни в тонировке не нуждаются ;-)
BeAr
Завсегдатай
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:52
Откуда: 07 Нальчик
Автомобиль: Пока не бмв :-(

Re: Тонированные стекла

Сообщение Dreich » 19 мар 2013 20:02

Vasnevark писал(а):А вот теперь взгляни на вопрос с другой стороны стекла: мне мент не товарищ и гаев никогда не любил, но ты хоть разок подойди к 100% тонированной машине, стоя один на посту в темное время где-нибудь на окраинке... Ну как, почуствовал холодок внизу...?

А если это "пирожок" набитый боевиками теперь будет, примем закон чтобы все владельцы "пирожков" дырки в грузовом отсеке вырезали? А то, что где то в Чечне или Ингушетии стреляют, так это в первую очередь не проблема тонировки на авто, во-первых есть местное законодательство, которое может этот момент ограничивать, во-вторых стреляют и без тонировки.

Ну а лично мне комфортно было с тонировкой: меньше печет через стекла (без оной как через лупу), уютней что ли (как вам жить в прозрачной квартире?), ну и внешний вид...
Предлог, что через тонировку водителю ничего не видно - бред собачий. Вполне можно было с головой к этому вопросу подойти, и разработать нормальное законодательство. "Пятаком" может и запретить, но пленку 20-35% вполне можно было на передние боковые оставить, с ней и снаружи видно вполне сносно, чтоб не боятся.
Так то конечно я и сам давно к "аквариуму" привык, и кондей вроде пашет, да и не тонировался никогда "в хлам", а все таки хочется немного передние боковые притонировать для порядка (задние заводская тонировка).
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Тонированные стекла

Сообщение Vasnevark » 19 мар 2013 21:44

Пацаны, я по нашим дорогам с 1982 за рулем и поверьте моим сединам: чем больше вы будете противиться закону "не тонировать передние стекла", тем раньше выйдет закон "не тонировать стекла вообще"!
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Тонированные стекла

Сообщение Dreich » 19 мар 2013 21:55

Vasnevark писал(а):Пацаны, я по нашим дорогам с 1982 за рулем и поверьте моим сединам: чем больше вы будете противиться закону "не тонировать передние стекла", тем раньше выйдет закон "не тонировать стекла вообще"!

Это да, согласен!!
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7