Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение dava78 » 04 мар 2014 19:54

Доброго времени суток всем. Хочу покупать Икса и вот наткнулся на предложение BMW X5, 2001 г.
Пробег 150 000 - 159 999 км, 3.0 АТ, бензин=550 тыров...прошу совета что меня ждет с таким годом и что то такие салоны у Х5ы не встречал...это нормально?
X5.jpg

продает салон...
Аватара пользователя
dava78
Бываю здесь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2014 19:43
Откуда: СПб
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2004 г.

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение kalter » 06 мар 2014 17:17

Нормальный салон. Полно иксов с таким.
ПРобег скручен сто пудов. Не меньше 300 т.км. для такого года. Смело покупай. Если есть в запасе еще 250-300 тыров на ближайший год.
Самурай без меча - это все равно, что самурай с мечом. Только без меча.
kalter
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2012 12:47
Откуда: МО г. Химки
Автомобиль: BMW X5 (E53) М54 2004

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 06 мар 2014 18:13

Хочу сказать свои три копейки...
Хозяева ЖИВЫХ машин такого года не спешат избавляться от них за полляма... Цена подразумевает качество. Я не видел беспроблемных авто за 500-550 тыров. Проблемы есть, важен их масштаб. Надо смотреть авто у людей, знающих и понимающих БМВ, при покупке в автосалоне это навряд ли дадут сделать.
Если экземпляр совсем замученный, то да, легко можно попасть "на круг" в 250-300 тыров: движок (100), акпп (70), трансмиссия (70), ходовка (60), плюс по мелочи и электронике будут попадосы...
Но есть вполне живые авто, так что повторюсь, надо смотреть. Но рублей 100-150 я все же приберег бы на ремонты в первый год владения, ибо вряд ли попадется полностью хорошо сделанный экземпляр, да еще в эти деньги. Говорю же - хозяева живых авто в эти деньги их не продают)))) Реально живой Икс можно рассчитывать купить с бюджетом далеко за 600, и то смотреть в оба и лучше, если причина продажи - "уже взял Е70"))))
P.S. При этом отмечу, что рынок б/у "стоит в стойле", и вполне вероятно, что может попасться хороший экземпляр за дешево, просто потому, что человеку нужно продать, а не продавать... Найдите хорошего мастера, который согласиться смотреть ваших "кандидатов", иначе со старым иксом нельзя....
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение dava78 » 06 мар 2014 19:22

Всем спасибо. он и правда ушатанный, даже я увидел и дисплей нигде не работает, ездил смотреть, вот сейчас предлагают пригнать из Литвы без пробега по ней...и удивляет где их литовцы берут,если в германии за такие деньги нет авто. пишут типа отличное состояние и договор будет...если не понравится вернут задаток. В общем анализирую пока.Может есть у кого опыт покупки от туда, поделитесь. Буду признателен. а то что состояние,так я проверять буду им смысла нет обманывать и гнать,заведомо зная что битый или еще что.
Аватара пользователя
dava78
Бываю здесь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2014 19:43
Откуда: СПб
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2004 г.

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 06 мар 2014 23:01

Литовцы из трех горелых перевертышей уже умеют сделать один так, что наши ребята ремонта не видят)))) Руку набили)))
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение dava78 » 07 мар 2014 10:54

и что совсем не найти...вот многие говорят об этом,но и также,что не битого икса не найти. ну это понятно 10 лет машине-не реально чтоб ничего не было. Так тогда уж чего бояться,все они деланные. Тогда лучше пусть сделан спецами, которые на этом собаку съели и умеют. чем все равно ремонтный но дилетантами. Как думаете...главное чтоб потроха в норме были.
Аватара пользователя
dava78
Бываю здесь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2014 19:43
Откуда: СПб
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2004 г.

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение AKad » 07 мар 2014 13:57

Дорастайловый 53 тяжело найти в хорошем состоянии. У нас в РБ можно и то последнее время предлагаются дешевки пригнанные из рашки (состояние просто пи....ц). А вот уже рестайловый можно. Но денег стоит не малых порядка 23-27 тыс. Долл.
С Литвы полностью поддерживаю дешево стоят или собранные с нескольких или англичанки переделанные.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение dava78 » 07 мар 2014 22:36

это понятно,но какой тогда смысл тому, кто мне предлагает пригнать (по договору и т.д.) везти мне "конструктор" я ведь не тупо куплю, погоню проверять, подъемник, диагностика и все подряд. И просто не возьму если что выяснится. Человек типа там все проверяет и знает у кого и как. Да и про умельцев тамошних наслышан...уж пусть лучше они.чем у нас тоже "ведро" но с меньшим качеством.
Аватара пользователя
dava78
Бываю здесь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2014 19:43
Откуда: СПб
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2004 г.

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение AKad » 08 мар 2014 10:40

Не знаю как у вас, но у нас у этих так называемых автодилеров договора на пригон очень интересные :hi_hi_hi: . Если заказал, то хрен откажешься. А по поводу их литовских рук, то и они разные бывают. Прибалты могут одну работу сделать за разные деньги, но и качество понятно не одно и тоже. Они работают исходя из цели ремонта или сборки авто. На продажу - я видел сам любо дорого смотреть (присадок в движку налили, часть датчиков компьютером отключили, вместо прокладок герметика накидали, с сервисов б/у запчастей понабирали и т.д.). И что местный мастер там увидит, что покажет компьютер? Ответ - ничего. Я когда свою машину по пригону проверял, одна компьютерная диагностика всех блоков (повторяю всех) а не как обычно типа ошибки почитали заняла по времени часа 3. Плюс осмотр со снятием всех пластиковых защит, просмотром всех щелей еще часа 2.
Если нет знакомых на такой героический поступок по времени, то ответ по машине может быть - все супер. А там как повезет.
Мой совет, если есть возможность взять машину из под задницы хорошего владельца, то лучше так.
Да дороже, но безопасней. Но каждый выбирает сам.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение dava78 » 08 мар 2014 20:37

Благодарю за совет, тока где его взять этого владельца и как оценить что он хороший...тока если не брат или сват...таковых нет. когда продают все хорошие))
одно для себя начинаю вникать,что тогда не париться привозом и взять у себя в городе...искать только не сыскать. или как вариант копить денег.
Аватара пользователя
dava78
Бываю здесь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2014 19:43
Откуда: СПб
Автомобиль: BMW X5 3.0i 2004 г.

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6