Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Vasnevark » 26 авг 2013 20:21

Так мы ж и говорим, что в экстремале "ручкой" надо шевелить, а реализовывать драйверские амбиции на гражданских дорогах лучше с современной АКПП желательно с "лепестками".
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 26 авг 2013 21:37

uksystem писал(а):Dreich, спасибо!

Т.е. на современной МКПП не должно быть педали и ручки, а только, например 3 кнопки вверх, вниз и нейтралка ? а если я хочу сразу с 6ой на 4ю перейти (с 5ой на 3-ю, да на 1-ую... это мое решение и мое право, мало ли какие ситуации), как это все в реалии реализовано ? Например, на той же F1 ...

Ведь ни один компьютер не может учесть приближение к луже, выбоинам, внезапные препятствия, резкая смена покрытия дороги, или те же серпантины с их внезапными и разными углами поворота... Если я лихачу и захожу на серпантине в поворот на 360 с дрифтом, как автомат это все мне за меня рассчитает ?!? Например, когда мне нужно на нейтралке в движении набрать обороты двигателя, дать тапку в пол и сорваться в занос ? что и как тут будет считать управляющий процесс ?!?

Ну почему не должно? Механика на то и механика... Но даже сейчас уже на многих спортивных авто (большинство моделей Феррари, например) используются только подрулевые лепестки, рычага действительно нет, а автоматический режим возможен как бонус для пробок.

Реализовано просто... Все коробки конструктивно являющиеся механикой, но с автоматизированным процессом переключения, так называемые роботы (а сейчас многие их именуют просто автоматами) - секвентальные, т.е. менять передачи можно только по порядку (что вверх, что вниз), как на мотоциклах, в том числе и в F1. Передачи меняются очень быстро, алгоритм учитывает даже, что надо подтормаживать двигателем. И вообще в большинстве ситуаций в движении они очень четко работают, не думаю, что вас затруднит "прощелкать" передачи в описанных вами дорожных ситуациях, к тому же мы говорим об автоматическом режиме работы, а здесь по сути будет тот же обычный автомат по ощущениям. На включение нейтралки в движении они не рассчитаны, ибо данный маневр не входит в число разумных с точки зрения профессионального управления автомобилем. Вызвать занос есть много других способов без разрыва тяги на колесах (а это один из основных элементов управления авто).

Но вы правы, управляющий процесс способен далеко не все жизненные ситуации просчитать и учесть (ну например троганье зимой в небольшую скользкую горку внатяг при заезде в гараж). И счастливые обладатели таких "автоматов" частенько стоят в очереди у дилера на замену сгоревшего сцепления. Можете убедиться на форумах VAG'овских моделей (VW, Skoda, Audi). БМВ к примеру использовала такие коробки - SMG, но они не получили широкого применения в силу меньшего комфорта при переключении и меньшей надежности. Но на эМках ставили именно их - меньше вес, меньше механических потерь, большее быстродействие...
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 26 авг 2013 21:39

Vasnevark писал(а):Так мы ж и говорим, что в экстремале "ручкой" надо шевелить, а реализовывать драйверские амбиции на гражданских дорогах лучше с современной АКПП желательно с "лепестками".

Совершенно верно, но сегодня и для экстрима лучше и удобнее с лепестками.
Ручка для ностальгии, кайфа и бездорожья.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Astr0 » 26 авг 2013 22:58

Всем привет,вопрос новичка, бывалым, 3.0 дизель против 3.0 бензинки( надежность) и 3литра(бенз) это рядная шестерка? , рестайлинг был только у дизеля ? рестайл дизеля был в 03? конкретные отличия реста и дореста, какова цена на живые аппараты с такими моторами и не в самой бедной комплектации, спс за ответы и может рекомендации
Astr0
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2013 19:59
Автомобиль: BMW E46

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Vasnevark » 27 авг 2013 11:49

Здесь затронули тему управления АКПП X5 в сложных дорожных условиях и я поймал себя на мысли, что ведь не знаю в точности, как поступать, что отключить и куда нажимать, если мой хомяк встанет на голый лед с водичкой да в горочку или вообще (не дай бог) под уклон!
Подготовка территорий к индустриальной или жилой застройке. +7921 9512640. От подбора участка до разрешения на строительство.
Аватара пользователя
Vasnevark
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 12 май 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: E70 xDrive 3.0D chip

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Astr0 » 27 авг 2013 23:37

какая цена "в рынке" для 3.0 бензинки и 3.0 дизеля при условии что комплекции условно одинаковые?
Astr0
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2013 19:59
Автомобиль: BMW E46

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение LexWater » 23 сен 2013 20:49

Ребята, я тут новичёк в иксах, сейчас на е60 передвигаюсь, вот попался мне вариант интересный на автору: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52625839-bff68b.html
Е70 X5 4.8I (EUR) 2007 года пробег 130тыщ.
С ремонтом сейчас узнается стоимость, браться или нет, а вот вы подскажите по самой машине, какие у них болезни к такому пробегу вылезают?
По комплектации пробил, там активный руль, динамик, Настройка ходовой части "Adaptive Drive", S220A регулятор дорожного просвета, т.е. я так понял сзади пневма, регулирующая просвет жопы при её загрузке, ну вот собственно из особенностей всё
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник!
Аватара пользователя
LexWater
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:40
Автомобиль: BMW E60 530 M54

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Самочернов » 26 сен 2013 15:17

я за
Аватара пользователя
Самочернов
Партнер клуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2013 14:53
Откуда: СПБ
Автомобиль: cls 500

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение mark » 29 окт 2013 08:39

Всем Привет! Хочу приобрести Х5 2003 года посоветуйте на что обратить внимание при покупке авто, где можно посмотреть инфо. по ВИН КОДУ. Еще узнал об эл. блок в багажнике, что при попадании влаги может сгореть. Помогите инфо. или советом может кто сталкивался
mark
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2013 08:20
Автомобиль: BMW

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Счастливчик » 15 дек 2013 00:35

Внимание нужно обратить на своё сердце.Оно подскажет.Если всё ок,ехать в сервис на полную диагностику.
инфа по вину: http://www.rubmw.ru/vincode/
Блоками нагружена правая сторона багажника, под обшивкой.
Achtung - мочить нельзя!!!
С наступающим!
"ЛИШЬ ОДНО ДЕЛАЕТ ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ НЕВОЗМОЖНЫМ - ЭТО СТРАХ НЕУДАЧИ..."
Аватара пользователя
Счастливчик
Бываю здесь
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 19:03
Автомобиль: BMW х5е53 4.8is

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4