Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Danja » 17 сен 2014 12:43

AKad писал(а): Вердикт - сверена с двух частей и при том криво :-)
Зато 4.4 и за 11 долларов. Будете внимательней при выборе. Всем удачи.

Вот как люди так машины покупают??? Я когда свою в Формуле 91 нашел, сам ее всю облазил, с собой друга-механика позвал, потом мы ее загнали в независимый тех.центр (это мне помогло еще 30 тысяч скидки заодно выбить), зато знал, что беру и сколько вложений мне это может потребовать. Все это потребовало времени, внимательности, но зато и авто доволен.
Danja
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014 16:30
Автомобиль: BMW X5

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Kuzbass » 17 сен 2014 17:05

Ленинградец писал(а):А какой кузов, Е 53?
Про 53 тут кое что можно вычитать-
http://********.ru/bmw/15-bmw-x5-e53-mister-iks

Нет Е70
Kuzbass
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014 18:52
Автомобиль: BMW X5

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Сармат » 20 окт 2014 14:44

Доброго всем времени!
Вот нахожусь в сомнениях, бюджет 550 тыр. Хочу Е53, но с начала по порядку.
1. Машина нужна 85% трасса и 15% бездорожье (не детское, надо поспевать за Прадо)
2. Не ломучая, т.е., если ехать на дальняк (2400-5000км), то не надо, перед поездкой сидеть днями в сервисах проверять, всё ли нормально, не словит ли клина.
3. Можно ли за данный бюджет взять живую?
4. Прочитал много отзывов, выбирал между Туриком, Ха5, Вольво ХС90.
Прошу дать пояснения по существу. Скажу сразу и честно, на понты плевать. Главное что бы не подводила и приятно было попе.
Аватара пользователя
Сармат
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2014 14:27
Автомобиль: пока нету

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 20 окт 2014 22:11

И турик и х5 в обозначенном бюджете настолько живыми как вам надо не будут. Да и у хс90 турбовый мотор скорее всего будет просить капиталки. Посему лучше всего брать в обозначенном бюджете с живым кузовом в первую очередь. Потом двиган. Потом коробка. Потом все остальное. Но в принципе любая машина из этих может преподнести сюрпризов тонн на 200. Зато потом и на дальняк любой, и в бездорожье... Тока за прадиком не угонитесь, не для этого они все создавались....
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Сармат » 21 окт 2014 07:05

А какой год лучше всего рассматривать? может есть какой то, менее ломучий или все равно? Я так понимаю на БМВ спокойно не ездят, на сколько быстро она устаёт? Как определить при поездке коробку? в нормальном проявлении как она должна работать, и как с первых метров определить всё ли с ней впорядке, да и еще какие либо советы, рад буду любым, уточнюсь, то что в теме ранее описано, не стоит писать, форум покурил уже, но может есть какие "первые взоры спецов?" Уж очень мне харизма нравится у Х5, сдержанный и строгий. Так же все говорят подвеска хрупкая, ну вот не может же быть такого, что она слабее чем у шевроле? На данный момент у меня шевроле круз 11 года, стойко переносит все испытания, правда и за машиной слежу очень пристально, денег не жалею. Но тот же Х5 не седан же, значит и подвеска должна быть крепче, а то после отзывов, такое ощущение, что проехавшись на Х5 по легкому бездорожью вся подвеска осталась сзади, отвалилась, оторвалась и тд... пролейте свет на данный миф, ну и то, что выше описано, тоже дай те совет. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Сармат
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2014 14:27
Автомобиль: пока нету

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Dreich » 21 окт 2014 15:17

Все мифы по х5 создаются людьми купившими "чермет" и после этого меняющими з/ч по принципу "главное поставить на ход, остальное походит еще". Вот и походит конечно, но сломается в любой момент, таким образом укатывают не очень живой уже авто в полную смерть... Потом начинают плакать в инете, что ломучее гавно, стоимость ремонта небесная и т.д. Если нет средств содержать машину хотя бы качественным неоригиналом - не надо такую машину брать, вот совет. К сожалению та самая харизма часто перевешивает, а потом начинаются сопли-слюни...
Если х5 технически полностью исправен и ухожен, не уколхожен китайщиной, он просто так не встанет и подвеска не рассыпется в одночасье... У меня подвеска ходит уж не знаю сколько км. ибо я за два года откатал 40000 км. и до меня неизвестное кол-во... Особо не трясусь над ней, ибо ходовку считаю расходником, кочки пролетаю ходом часто, всякую пакость и гребенку на трассе вообще не считаю за неровности)))) Итог - даже рейка живая, только наконечники рулевых тяг постукивать стали, заменил вот недавно...
Определить с кондачка состояние бывает оч тяжело, поэтому советы давать еще труднее... Сразу скажу - реально хороший х5 задешево не отдадут, по любому должен стоить "чуть дороже среднего по палате". Ну и смотрите на мелочи, они многое могут рассказать.. Коли форум покурили, добавить то особо нечего...
По поводу надежности... Я два года на своем откатал уже, 40000 км., ни разу не подводил, хотя и вваливал ему и по городу и на трассе 200 ходил, и в бездорожье легкое залазил. За все время поменял из слесарки рулевые наконечники, передние диски тормозные, прокладку поддона двигателя (сопливила при покупке еще), ремни приводные, клапана печки, КВКГ, остальное - расходники. Из электрики - блок памяти водительского сиденья, микросхему заднего дворника.
Купил 2 комплекта резины. Всего тысяч на 100 руб. вместе с резиной. Никакого навала неисправностей одна за другой в помине не было, меня мой механик забыл уже, я к нему на мазде 3 на порядок чаще ездил))) Сейчас правда на авто укаталась цепь раздатки (13 с работой) и пару раз автомат падал в аварийку (если по полной считать - капиталка примерно 70)... Но авто опять же не встает, просто проблемы не надо запускать. Итого все вместе - около 200 тысяч за два года, или 8,3 в мес., при этом авто будет с новой трансмиссией и полностью исправно, т.е. без подводных камней, еще года на 3-4 беспроблемной эксплуатации. Много это или мало - решает каждый сам, для меня выбор очевиден)))
Да и отзывы знаете в основном плохие, так как у кого все гуд - о чем писать?)) Единственно, я бы и сейчас смотрел дорестайл х5 3.0 без пневмы, несмторя на преклонные годы. Это наиболее простой аппарат в линейке, наиболее ремонтоприголный, надежный и дешевый в обслуге/ремонте. Да и косяки серьезные поэтому у него должно быть видно/слышно. А все остальные советы можно на форуме найти.
"Любил я книги , выпивку и женщин и большего у Бога не просил, теперь азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги уже нету сил." © Игорь Губерман
BMW X5 3.0i 2002/ BMW E39 523i 1997/ Audi A4 1.8TQ 2003
Аватара пользователя
Dreich
Завсегдатай
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 дек 2012 18:52
Откуда: Москва
Автомобиль: Audi A4 1.8TQ 2003

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Сармат » 22 окт 2014 07:07

Dreich спасибо за хороший и полный ответ, для себя решил, что все же наверно не для меня машина, пусть так и будет мечтой, просто когда я начинаю разговаривать с владельцами марки БМВ и говорю, что мне машина нужна проходимая, и прочная, так как я люблю ездить на рыбалку, туда где не совсем проходимое место, на природу с палатками, и не у дороги же вставать, а заехать хочется подальше, где и людей поменьше, так же на кавказ люблю ездить, горы там красивые, вино вкусное, и дорог нету)))) То владельцы БМВ сразу же говорят, что машина не для этих целей, а для получения драйва и удовольствия от вождения на трассе, а по трассе то я и на обычной могу поездить) В связи с этим я понял, что всё же машина не для меня. Вернее для меня, но не для моего стиля езды. Так что пусть останется мечтой)
Аватара пользователя
Сармат
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2014 14:27
Автомобиль: пока нету

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение -RedDevil- » 15 ноя 2014 15:57

Всем привет из солнечного Баку. Уважаемые, собирался брать e60 530 cедьмого года, но попался под руку х5 e53 4.8 2005 года ( 160 т.к. пробега ), по выгодной цене.
Собираюсь в понедельник везти на диагностику, по прочитанному в нете знаю что проблемы с пневмой частичны, с коробкой...На что еще преимущественно обращать внимания, что посоветуете?
Заранее благодарю.
-RedDevil-
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 15:50
Автомобиль: x5

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Тельман » 19 фев 2015 11:30

Хочу посоветовать,хоть вы пенсионер берите Х5,лучшего автомобиля пока нет.Как говорить мой дядя такую машину можно проста держать во дворе,каждое утро видя икса душа радуется.
Тельман
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2015 11:16
Автомобиль: BMV-X5. 4.6 is

Re: Хочу купить BMW X5. Посоветуйте... Новичкам сюда!

Сообщение Тельман » 19 фев 2015 11:35

:bra_vo: :bra_vo: Если берёте икса,советую брать бензиновым двигателем,хорошего дизельного топлива в России нет.И с дизельным двигателем при разгоне туповат.
Тельман
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2015 11:16
Автомобиль: BMV-X5. 4.6 is

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4