Вебасто

Re: Вебасто

Сообщение dimonis » 13 сен 2013 12:53

Добрый день!
может кто подскажет толкового мастера по ремонту вебасто z не включается
dimonis
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2013 12:15
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Вебасто

Сообщение Антихрист » 15 сен 2013 10:07

dimonis писал(а):Добрый день!
может кто подскажет толкового мастера по ремонту вебасто z не включается

А может просто удалить блокировку программно??? Я видел кучу народу,которых разводят как котят на этом деле.Пару-тройку дней ремонтируют,выкатывают счёт,а по факту делов на 3 мин.

З.Ы. просто вчера сам запускал Хомяка и в том числе Вебасто.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Вебасто

Сообщение dimonis » 16 сен 2013 12:48

Возможно и программно можно удалить, весной еще включался несколько секунд работал и вырубался сейчас пробую принудительно включить, включается только климат а сама вебасто молчит на развод горе мастеров не хочется попасться.
dimonis
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2013 12:15
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Вебасто

Сообщение Антихрист » 16 сен 2013 13:08

dimonis писал(а):Возможно и программно можно удалить, весной еще включался несколько секунд работал и вырубался сейчас пробую принудительно включить, включается только климат а сама вебасто молчит на развод горе мастеров не хочется попасться.

Если блокировка стоит,то ты её никак не включишь.А блокировка на ней ставится при любом чихе этого кирогаза.И в программе она никак не отображается,эта хрень.Нужно сразу заходить в план по снятию блокировки.Иначе не видать удачи.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Вебасто

Сообщение dimonis » 16 сен 2013 13:18

Я так понял что для снятия блокировки нужна программа либо ехать в сервис?
dimonis
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2013 12:15
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Вебасто

Сообщение Антихрист » 16 сен 2013 13:40

dimonis писал(а):Я так понял что для снятия блокировки нужна программа либо ехать в сервис?

Однозначно.Или к человеку у кого есть программа и который знает где её искать,эту блокировку.А то опять попадёшь на развод.Ты сразу,в лоб, вопрос-" Блокировку можешь снимать или нет".
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Вебасто

Сообщение dimonis » 16 сен 2013 13:44

Спасибо! буду искать такого человека.
dimonis
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2013 12:15
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Вебасто

Сообщение dimonis » 16 сен 2013 13:49

спасибо! буду искать такого человека.
dimonis
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2013 12:15
Автомобиль: bmw x5 e53

Re: Вебасто

Сообщение A-n-d-r-e-i » 04 окт 2013 00:11

dimonis писал(а):спасибо! буду искать такого человека.

блокировка походу снимается просто вытаскиванием предохранителя на 30 сек. я где-то на других форумах вычитал
A-n-d-r-e-i
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2013 23:15
Автомобиль: ford

Re: Вебасто

Сообщение A-n-d-r-e-i » 04 окт 2013 00:25

A-n-d-r-e-i писал(а):я так и не понял как оно работает!!у меня 2004 3.0д. Когда открываю дверь - она включается, открываю багажник - включается, когда включаю зажигание- опять гудит!! на улице уже +20...так и должно быть?? пульта нет, в компьетере есть два таймера, заводишь их - все рабатает.

По своей проблеме порылся в инете и понял что нужно менять плату управления. Решил попробывать. у меня стоит termo top c (вроде как должен автономный подогреватель). взял со своей разборки termo top z(обычный догреватель). и достал от туда плату и воткнул себе. И я первый раз увидел как оно должно работать :ya_hoo_oo: но радость моя скоро закончилась. дело в том что на не заведеном моторе она нагревается очень сильно и вырубается, патрубки рядом с котлом горячие.
вроде как помпа не крутит.
внимание вопрос!
возможно ли прошить эту плату чтобы она включала помпу? или мне искать плату именно с top C?
A-n-d-r-e-i
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2013 23:15
Автомобиль: ford

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4