Вебасто

Re: Вебасто

Сообщение Garik_usinsk » 05 фев 2014 11:53

dozz писал(а):
Garik_usinsk писал(а):
dozz писал(а):всем доброго дня, стал недавно счастливым обладателем икса, хочу установить вебасто сам подскажите место для расположения, двигатель m54, американец, купил thermo top evo 5

http://www.x5world.ru/vb/viewtopic.php?t=6156

спасибо, читал эту ветку, все дело в том что у меня сомнения на счет того что сама вебаста выше головы будет, может я и ошибаюсь, да и стандартное крепление под штатную установку может не подойти у меня thermo top evo 5, вчера нашли место под левой фарой по ходу движения, на место сигналов, а сигналы решили ставить с другой стороны вебасты или рядом куда нибудь

Я се тож такую вебасто ставил. Встала в штатное место, под порогом водителя. Но это на е70. У знакомого (не на х5) в бампер ставили, жаловался что выхлопом в салон иногда подтягивает. Термо кол будете ставить?
Аватара пользователя
Garik_usinsk
Завсегдатай
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 12 июл 2013 15:08
Откуда: г.Усинск
Автомобиль: BMW X5 E70 3.0d

Re: Вебасто

Сообщение dozz » 05 фев 2014 12:37

термо кол не буду пока ставить, пока так помучаюсь, да и потом зима у нас помягче стала, морозы спали, на счет выхлопа - буду тянуть выхлоп поближе к днищу чтобы в салон не тянуло, хотя на мазде 3 стоял выхлоп прямо под капотом, не тянуло в салон
dozz
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:41
Автомобиль: bmw x5 E53

Re: Вебасто

Сообщение igorbukhara » 08 фев 2014 00:49

Всем привет! Подскажите столовую мастерскую по ремонту вебасто, в Москве. В личку естественно! Заранее благодарю!
igorbukhara
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2014 21:29
Автомобиль: БМВ Х5 Е53 3.0 D

Re: Вебасто

Сообщение dozz » 08 фев 2014 22:21

У меня вопрос к тем кто ставил сам, как топливную магистраль прокидывали? Интересует вопрос как выводили от врезки бака на днище и потом до подкапотного пространства? Кстати поставили на штатное место (e53 m54) , кронштейн хэндмейд соорудили, помпу поставили ниже клапанов печки на самый нижний болт кронштейна клапанов, на самодельное крепление, на пару сантиметров выше рулевой колонки, как выводить глушитель тоже разобрались, а как подвести топливную трубку ума не приложу, как ее от бака на дно вытащить...
dozz
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:41
Автомобиль: bmw x5 E53

Re: Вебасто

Сообщение Гошан » 01 ноя 2014 00:12

Сори, не хватит сил перечитать весь форум! Вопрос: должна ли вэбаста включаться при нуле и ниже градусов вместе с заводом двигателя? Херь какая то! Штатно стоял или нет, история умалчивает, но доустановили и он в любом случае стоит. Так вот, перед покупкой дилер его воообще не увидел через диагност. разъем. Сама вебаста работала с телефона. На мониторе 16-9 надпись автономный отопитель не подсвечивалась, то есть при прокрутке меню не видела. Спецы сказали ща сделаем и в меню появилась такая функция, только таймер не работает. Короче опять бл...ть борода!! Что же постоянно приходится за всеми все доделывать!! Еще и в Питере никто не откликается, где можно найти толковых электриков. Просто читал что с наступлением холодов сама срабатывает с запуском двигателя, а на сервисе именуемым себя знатоками БМВ сказали что слышат такое впервые и у меня должна срабатывать строго по таймеру. Говорю что и таймер не срабатывает, в ответ все должно работать!! На этом и распрощались
Гошан
Завсегдатай
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 сен 2014 20:27
Откуда: Питер
Автомобиль: BMW Х5 Е53 3.0 D

Re: Вебасто

Сообщение 345 » 11 июл 2015 22:52

Сам стал владельцем е53d три месяца назад.Тоже столкнулся с вопросами по вебасте.У меня стоит Z версия-т.е. догреватель,плюс два таймера через монитор,причем 1-й таймер работает ровно 2 минуты и вырубается, 2-й работает дольше,меня хватило на 18 минут(подозреваю ,что работает полноценные 30 минут).Что решил для себя-таймеры выставляются по желанию(скорей всего через компьютер),по поводу удаленного запуска нашел официального представителя по вебасто-предложил 2 варианта для моей комплектации:через телефон и посредством отдельного пульта с дальностью до 1,5км.Взял себе на заметку,сейчас в приоритете другие задачи.
345
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2015 21:01
Откуда: С-Пб
Автомобиль: BMW e53d 2004

Re: Вебасто

Сообщение 345 » 11 июл 2015 23:27

Сори, не ответил на главное,вебаста запускается до +15С включительно.Если t выше,включаться в помощь мотору не будет.Кстати я тоже из С-Пб.Что бы не нарушать правила форума контакты и цены о сервисе не пишу.
345
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2015 21:01
Откуда: С-Пб
Автомобиль: BMW e53d 2004

Re: Вебасто

Сообщение buzik » 01 авг 2015 22:50

Подскажите куда подъехать прошить вебасту для того чтоб включалась по времени с утра, как говориться готовь сани летом))) я просто не местный, недавно переехал в РФ живу в Химках может кто в курсе есть что рядом где смогут сделать машина Х5 2005 год дизель.
buzik
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июл 2014 23:52
Автомобиль: E53

Re: Вебасто

Сообщение cherok » 21 ноя 2015 19:42

Хочу поставить Вебасто на х5 е70 тд, подскажите где? Я в Воронеже, по интернету ничего путевого не нашел у нас.
cherok
Бываю здесь
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 мар 2013 20:04
Откуда: воронеж (36)
Автомобиль: BMW X5 е70 3.0d

Re: Вебасто

Сообщение ВАЛЕРА300 » 16 дек 2015 19:23

Кто знает где стоит датчик температуры на включения вебасты?
ВАЛЕРА300
Бываю здесь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 мар 2015 10:26
Откуда: Белгородская.обл
Автомобиль: Bmw X5 е53.30d 2002 г.

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12