Трансмиссионное масло

Трансмиссионное масло

Сообщение Антихрист » 27 май 2013 14:04

Журнал "За рулём" провёл испытания трансмиссионных масел GL4,GL5 и вот какая прикольная штука нарисовалась.

Изображение

Motul Gear 300 100% synthese Победитель в номинации «Экстрим» «Энергосбережение» Гран-при
Масло на основе эстеров сразу выделяется на фоне остальных. У него самые высокие показатели по защите от задира и сваривания, по стойкости масляной пленки. При этом рабочие вязкости не крадут лишних «лошадей» из-под капота. По всем признакам – лидер теста.

Масло,у которого износ трущихся деталей почти в два раза больше чем у нормальных масел и стоит оно в полтора раза дороже,становится победителем.Я всю жизнь,наивный,полагал,что основная задача масла снижать износ деталей,но оказывается сейчас в тренде другие вещи.Чем больше износ,тем лучше.А мы удивляемся почему моторы на современных маслах быстро умирают.Про редуктора я вообще молчу.Раньше мы МКПП и редуктора на чермет сдавали,поскольку они нафиг никому не нужны были,а сейчас редуктора как горячие пирожки разлетаются.А причина??? Посмотрите на графу износ для,всеми обожаемого,Кастрола
0.87мм это при том,что ГОСТом допускается не больше 0.4мм . Больше слов нет.Ох......ные масла.(да простят модеры)
У него самые высокие показатели по защите от задира и сваривания, по стойкости масляной пленки

Нафига мне нужны их 4635Н,когда в обычной жизни,при обычной эксплуатации и 3280Н никогда не достигнешь? Зато при нормальной эксплуатации у него износ выше в два раза :st_ruskiy: Это полная жопа.

Оригинал статьи http://www.zr.ru/content/articles/541846-transmissionnoje_maslo_ot_zubnoj_boli/
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW

Re: Трансмиссионное масло

Сообщение mikhail13 » 12 июн 2013 07:04

есть над чем подумать...
Аватара пользователя
mikhail13
Бываю здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 июн 2013 23:05
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw x5d 3.0D e53

Re: Трансмиссионное масло

Сообщение Антихрист » 12 июн 2013 08:33

mikhail13 писал(а):есть над чем подумать...

Я бы сказал больше,стоит призадуматься над тем как нас имеют именитые бренды и просто напросто устроить им бойкот.Не покупать их продукцию.Они ведь понимают только язык денег.
Юра.

....................а "сила в правде". Лгать всегда тяжелее, особенно самому себе, нужно просто признать ошибку, и все встанет на место
Аватара пользователя
Антихрист
Ветеран клуба
 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05 июл 2012 10:46
Откуда: Краснодарский край
Автомобиль: BMW


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20