Кто ставил газ на машину отпишитесь

Re: Кто ставил газ на машину отпишитесь

Сообщение Президент » 16 фев 2014 21:33

telespb писал(а):мне достался x5 с ГБО brc последнего поколения, перед тем как его x5 брать- я штук 20 пересмотрел! убитые были.

минусы :
-в городе газовых заправок мало,
-как мне сказал бывший владелец- ГБО надо постоянно обслуживать каждые 10000 менять газовые фильтрА, следить за антифризом, и почаще менять воздушные фильтра.
-запаска минус
плюсы:
+лично мной разницы в динамике не замечено.
+все таки есть экономия на топливо
+если запрвить полный бак бенза и газа 80л, то хватит без заправки под 1000км

про пользование
газом стараюсь пользоваться, но получается только на дальнии поездки(например спб-москва),
если выставить газ, то по любому все прогревы на бензе и если едешь на газу жмешь на педальку, то после 3000 оборотов добавляется бенз. но это если последнее поколение и хорошее оборудование(>40тр) как я понял. ГБО это гибрид бенза и газа.

имхо
1мифы про гбо,что убивает движки это мифы старых поколений с уазиков и газелей
2на топливе можно экономить! а вот на марках зч, и своевременном то и ремонте - нет
я вижу, что многие на x5 ставят помпы, подвеску и... febi, рувиль. мейле, а то и хуже- всякое г.., а потом сливают свои дрыксили(якобы в отличном состоянии) со всем этим быстро убитым и такой как я должен был тратить время, деньги на диагностику, чтобы найти доброго, а не хлам.
я смотрел отличные состояния с недавно меняным неоригиналами и уже убитым, или вообще не меняным и и давно убитым . - Зато мы на бензе все ездим, будем экономить на зч.., на обслуживании. Это не относится, к тем,кто обслуживает все и к тем кто ставит оригинал или отличные дубли, те что например идет в оригинале. но таких единицы.. а где обслуживали древнего икса - у ОД?- фиг вам. в... , и ставят, то что купят..

вы себе сами скажите честно -есть вещи которые надо бы сделать в вашей машине?, там трещинка, там скол, царапина, там не работает..... там, там... и скорей всего вы её с этим же в итоге и продадите, не новая же машина....
так лучше потратиться на не важный ремонт и хорошие зч, на качественный бенз и газ? чем на то, на чем вы экономите сейчас.
или вы такие богатые, а что не ездите на X5 2013г.
экономия должна быть разумной.


Спасибо, классно написал, кое что подчеркнул для себя.
Аватара пользователя
Президент
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2014 11:00
Автомобиль: Хочу БМВ Х5 Е53

Re: Кто ставил газ на машину отпишитесь

Сообщение Президент » 16 фев 2014 21:41

Виктор Викторович писал(а):Покупаешь ВАЗ 2115 на газу здираешь лейблы автопрома. В магазине покупаешь букву "Х" и цифру 5. Клеиш на багажник! Вот и все.



Я данную тему создал чтобы узнать про реальность использования ГБО на Х5, а тут ее восприняли как будто я спросил устанавливал ли кто нибудь в свою машину двигатель от ВАЗ 2115.
Аватара пользователя
Президент
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2014 11:00
Автомобиль: Хочу БМВ Х5 Е53

Re: Кто ставил газ на машину отпишитесь

Сообщение Наглый Фрукт » 26 фев 2014 22:29

Ох уж эти чудаки, которые никогда не ездили на газе...Было более 5 автомобилей на газе субару трибека, хонда акорд и цивик, хамер...вещь классная, на бмв тоже поставлю ибо не вижу смысла переплачивать за бенз..если будут вопросы могу проконсультировать...
Наглый Фрукт
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2014 21:00
Автомобиль: Бмв х5

Re: Кто ставил газ на машину отпишитесь

Сообщение Наглый Фрукт » 26 фев 2014 22:36

Что за бред "газо-дизель"?)
Наглый Фрукт
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2014 21:00
Автомобиль: Бмв х5

Re: Кто ставил газ на машину отпишитесь

Сообщение Denis86 » 09 мар 2014 23:06

Дизель может работать на солярке и на газу! У меня в техпаспорте написано двигатель: "дизельный на дизельном топливе", но есть еще и на газе. Кроме того, при незначительных переделках топливной системы он может работать на рапсовом масле и отходах пищевых производств (биодизель).
Так что все бывает, просто в нашей стране, где углеводородного топлива (бензин, солярка) дохрена - государство не сильно развивает тему альтернативного топлива.

В Аргентине и Бразилии половина населения вообще ездит на биоэтаноле (читай спирт) Е80, Е85 вместо бензина.
Машины с системой flex-fuel.
Аватара пользователя
Denis86
Бываю здесь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 июл 2013 17:27
Откуда: Леню.обл., г.Сосновый Бор
Автомобиль: BMW X5d E53 (продан)

Re: Кто ставил газ на машину отпишитесь

Сообщение x5only » 07 ноя 2015 14:17

Подскажите хороший сервис по гбо в Москве или области.
x5only
Бываю здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2014 08:31
Автомобиль: x5

Re: Кто ставил газ на машину отпишитесь

Сообщение antotio » 12 ноя 2015 18:44

Ставил себе на икс гбо проехал 40т полет нормальный.
antotio
Завсегдатай
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 мар 2013 20:08
Откуда: Нальчик
Автомобиль: x5 4.4 2002 американец

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9