Не работает АБС, в чем причина?

Не работает АБС, в чем причина?

Сообщение аlma » 25 фев 2011 15:13

Ребята, вопрос на засыпку. У меня БМВ Х-5 немец, дизель 2002 года. Загорелись желтые лампы, не работает АБС и курсовая устойчивость и т.д. Думал, что полетел блок, сняли проверили, все нормально. Но все вышеуказанное так и не заработало. Поехал на сервис БМВ в Ставрополь. Сделали диагностику электрооборудования, сняли ошибки, выехал из центра лампы погасли и все заработало. Проехал километров 400, как-то газанул по гололеду и выскочил на сухой асфальт, опать зажглись желтые лампы и отказало АБС и все остальное. Поехал на сервис БМВ в Минводы. Там мне сказали, что не работает раздатка и в этом причина. Идиоты! Разобрали в другом месте раздатку, определили, что там все в порядке, она работает и передок включается, но видимо глючит из-за электроники. Теперь не знаю, куда ехать. Желтые лампы горят, АБС и все остальное не работает. Поэтому возвращаюсь к ранее сказанному, что на фирменных сервисах нет нормальных специалистов. Обращаюсь к участникам клуба за советом, напишите, может у кого-то и было подобное.
аlma
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011 14:28
Автомобиль: ВМW Х-5 дизель 3 л.

Re: Не работает АБС, в чем причина?

Сообщение Rama » 25 фев 2011 15:16

Намедни такое было, причиной оказался ресивер раздатки, но у меня рестайлинг, вроде на дорестайле нету раздатки, т.к. нет x-drive и там постоянный полный 60х40? 4х4 inactive была ошибка на приборке?
вместо чем тереть ошибки, надо было понять что за ошибки и на что они указывают, т.к. просто так они не появляются.

ПС если далеко ехать к дилеру, заедь в своем городе в автосервис, пусть снимут ресивер раздатки, снимается он легко, и посмотрят состояние зубчиков на шестеренке, как правило их там уже нет при пробеге свыше 100 тыс.км.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Не работает АБС, в чем причина?

Сообщение аlma » 25 фев 2011 15:38

Ресивера на раздатке у меня нет. Раздатка у меня другая, чем на 3 литровом БМВ.
аlma
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011 14:28
Автомобиль: ВМW Х-5 дизель 3 л.

Re: Не работает АБС, в чем причина?

Сообщение Rama » 25 фев 2011 15:42

Почему нет? Если есть раздатка, значит есть и ресивер, как мне кажется.
ПС у меня не 3 литра и от типа и объема не зависит.
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Не работает АБС, в чем причина?

Сообщение аlma » 25 фев 2011 15:49

Раздатка чисто механическая без всякой автоматики, рессивера нет. Никакой электроники там нет. Только что разговаривал с мастером по телефону. Да и передок работает. Ставишь авто на ручник, начинают грести передние колеса.
аlma
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011 14:28
Автомобиль: ВМW Х-5 дизель 3 л.

Re: Не работает АБС, в чем причина?

Сообщение Rama » 25 фев 2011 15:54

В самой раздатке у меня тоже никакой автоматики нет, гребла у меня всем 4-ми колесами и поскольку у меня x-drive могла все 100% тяги на передок пустить, все эти дедовские способы (с ручником) для БМВ не применимы. У меня выскакивала ошибка также как у тебя, после сугроба или льда, но глушишь - заводишь, все пропадает и едешь дальше вообще без проблем. Только когда приехал на ТО, почитали ошибки, мастер сказал что есть ошибка раздатки, подняли, при мне открутили ресивер и все стало понятно..
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Не работает АБС, в чем причина?

Сообщение аlma » 25 фев 2011 15:58

Что представляет из себя рессивер и где крепится к раздатке? Можно ли его снять без снятия раздатки? Можешь дать номер своего телефона, мой мастер тебе перезвонит?
аlma
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011 14:28
Автомобиль: ВМW Х-5 дизель 3 л.

Re: Не работает АБС, в чем причина?

Сообщение Rama » 25 фев 2011 16:08

Сервопривод раздаточной коробки по профессиональному)

Вбей свой вин и увидишь есть он у тебя или нет.

Я глянул и не увидел этой детали на 3.0d 2002 года, так что возможно ты и прав.
Вложения
ресивер.jpg
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: Не работает АБС, в чем причина?

Сообщение аlma » 25 фев 2011 16:28

Спасибо за помощь, дружище! Ты сам откуда? Можешь рассчитывать и на меня, если что.
аlma
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011 14:28
Автомобиль: ВМW Х-5 дизель 3 л.


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12