Не скручен ли пробег?

Не скручен ли пробег?

Сообщение Павел013 » 27 июн 2014 21:47

Подскажите как узнать точно не скучен ли пробег на Е 53 .
Павел013
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2014 21:20
Автомобиль: BMW

Re: Не скручен ли пробег?

Сообщение Виктор Викторович » 28 июн 2014 21:56

Тебе поможет диагностика.
Виктор Викторович
Завсегдатай
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 дек 2013 14:59
Откуда: Великий Новгород- Москва
Автомобиль: BMW X5

Re: Не скручен ли пробег?

Сообщение kopernik79 » 29 июн 2014 12:13

Можно и без диагностики определить! Обратите внимание на сиденье , рулевое колесо , педали тормоза и газа. В среднем авто за год прокатывает около 30 тыс км вот и прикидываем и плюсуем. А про то что на бмв да и не только, ездил пенсионер только за грибами ))))) байки дяди Васи. Если авто из под фирмы то к 30 плюсуем еще 20 т. км. ++++++ и получаем примерный реальный пробег автомобиля. Ну вот не верю я хоть убейте что продаваемые автомобили 2000-2001 годов с пробегами 100-150 тысяч это их реальные пробеги. Даже и если есть такие то это очень маленький %
BMW X5 (E53) 4,4 2000 года WBAFB31030LG93066
kopernik79
Завсегдатай
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 июн 2014 17:20
Откуда: Тюмень
Автомобиль: BMW X5 E53

Re: Не скручен ли пробег?

Сообщение Павел013 » 29 июн 2014 16:38

Согласен и про руль и про сиденье и про все остальное но если чел хочет продать Дрова то он может это легко поменять и так далее.... и говорить что под себя делал и типо сейчас со слезами на глазах продаю, ситуация заставила.....так как попасть не на ведро остается актуальным вопрос!? может есть кто разбирается в этом профессионально в Х-ах я имею ввиду , или посоветовать может. а то умельцев в нашей стране до.....и больше.
Павел013
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2014 21:20
Автомобиль: BMW

Re: Не скручен ли пробег?

Сообщение Bazhenin » 29 июн 2014 17:05

А к чему Вам пробег? Смотри состояние...что по авто делалось...и маленький пробег может вылиться большим минусом для Вас...замена прокладок хренадок, резинок, рычагов и много много ещё всего...
Bazhenin
Завсегдатай
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 апр 2014 20:03
Автомобиль: Bmw x5

Re: Не скручен ли пробег?

Сообщение Bazhenin » 29 июн 2014 17:07

Да и руль педали то сё не показатель...ну 130000 пробег на спидометре у меня, педальки в норм состоянии, а вот дрыг и кпп контракт т.к. предыдущий хозяин двиг вскипятил а акпп кончил...гонщег =) а вот рычаги и аморты ещё родные...правда стучат...да и вообще по моему по хозяину много можно о машине понять...
Bazhenin
Завсегдатай
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 апр 2014 20:03
Автомобиль: Bmw x5

Re: Не скручен ли пробег?

Сообщение Павел013 » 29 июн 2014 17:13

Bazhenin писал(а):Да и руль педали то сё не показатель...ну 130000 пробег на спидометре у меня, педальки в норм состоянии, а вот дрыг и кпп контракт т.к. предыдущий хозяин двиг вскипятил а акпп кончил...гонщег =) а вот рычаги и аморты ещё родные...правда стучат...да и вообще по моему по хозяину много можно о машине понять...


просто хозяин то не один и не узнаешь кто до него и как ездил и что делал. ты же не знал заранее что предыдущий хозяин двигло кипятил ? и не понял по нему что он гонщик и такое нужно ждать!
и еще я так понял чем длиньше список работ и запчастей тем лучше. но не факт что ставил оригинал и нормальных мастеров.
короче как обычно кот в мешке, повезет не повезет .....
Павел013
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2014 21:20
Автомобиль: BMW

Re: Не скручен ли пробег?

Сообщение Bazhenin » 29 июн 2014 17:25

Неее я точно знал, что у кого я брал авто он кретин(мягко говоря) если после моего вопроса : давай запусти двиг, он мне отвечает наверно не запустится, я: всмысле? Он: бенза нет =) вот тут я чуток очканул т.к. переть мне из Еката до Сургута на нем надо было...нооо тьфу тьфу за двое суток добрались...правда на антифриз денег ушло больше чем на бензин т.к. патрубок травить за двс начал...ну супорт тормозной отпал вернее болт открутился (это пред.хозяин хвастался, что колодки с дисками он сам менял) но мне ценник важен был и общее состояние с комплектацией...
Bazhenin
Завсегдатай
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 апр 2014 20:03
Автомобиль: Bmw x5

Re: Не скручен ли пробег?

Сообщение Павел013 » 29 июн 2014 17:29

Bazhenin писал(а):Неее я точно знал, что у кого я брал авто он кретин(мягко говоря) если после моего вопроса : давай запусти двиг, он мне отвечает наверно не запустится, я: всмысле? Он: бенза нет =) вот тут я чуток очканул т.к. переть мне из Еката до Сургута на нем надо было...нооо тьфу тьфу за двое суток добрались...правда на антифриз денег ушло больше чем на бензин т.к. патрубок травить за двс начал...ну супорт тормозной отпал вернее болт открутился (это пред.хозяин хвастался, что колодки с дисками он сам менял) но мне ценник важен был и общее состояние с комплектацией...

как давно на нем катаешь ? что переделал? что за год у тебя ?
Павел013
Бываю здесь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2014 21:20
Автомобиль: BMW

Re: Не скручен ли пробег?

Сообщение Bazhenin » 29 июн 2014 17:46

С апреля, 2001гв 4.4...поменял клапан печки, датчик пневмы,проводку пневмы сделал по нормальному, стеклоподъемник задний левый, свечи (стояли 4 денсо, две бош, две нжк- это пи...ец просто) из-за этого требуется замена всех катушек неровно на холодную работает поустранял кучу недочетов в виде не подключенных датчиков, лежат прокладки кл.крышек, передних крышек, сальник верхний рейки менять надо (уже купил), кнопу бк сделал, купил рем.комплект личинки замка вод.двери, купил пластину жесткости (та что под двс) все клипсы на двери требуются(пред.хозяин делал шумовку все клипсы сломаны ска...)и две подушки безопасности на левую сторону (варвары сломали штекера подушек...), нужно менять: рычаги спереди, стойки, опорники, отбойники в круг, акб, резина, диски, фильтр топливный,заменить ручку заднюю правую, заменить деревянную планку на вод.двери т.к. вытерта аж до шпона,разобраться с вентилятором кондея, ремень кондея нужен, заправить кондей, ну мне кажется нужно заменить т.к.двс выдергивали подушки двс и акпп...левый моторчик фары смотреть надо, лампочки ксенона менять нужно(светит одна розовым ещё родная наверно =), полирнуть стекла фар и лобовое хочу отполировать(стоит родное менять не хочу), бачок расширительный, подключить парктроники, сделать блок парктроников или купить(был залит водой), разобраться с панелью приборов(заедает стрелка скорости и температуры, наверно делали пиксели и снимали отсюда и глюк т.к.пиксели все работают),сделать кое какой косметический ремонт... ну как то так...вроде всё написал...хочу выдвижной пол поставить и динавин наверно воткнуть...
Последний раз редактировалось Bazhenin 29 июн 2014 17:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Bazhenin
Завсегдатай
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 апр 2014 20:03
Автомобиль: Bmw x5

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9