BMW X5 - внедорожник ли?

BMW X5 - внедорожник?

Да!
70
26%
Нет!
130
48%
Не пробывал))
70
26%
 
Всего голосов : 270

Re: BMW X5 - внедорожник ли?

Сообщение indahouse » 16 янв 2011 16:22

bratku писал(а):Ну пневмобалоны вааще не для нашей страны и уж точно не для off-road. И для них спец уход нужен. Хотя бы регулярно на мойке промывать в поднятом состоянии подвески!

и пневматика отлично ходит. . .если за ней постоянно следить!
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: BMW X5 - внедорожник ли?

Сообщение doktor_livsy » 21 янв 2011 13:53

Х5 ни какого отношения к внедорожникам не имеет!!! хотите месить грязь то покупайте сафарь или крузер. В Х5 много электроники и блоки с низу открыты, если миновать небольшой брод то можно загубить всю электронику. Просто поднимите ее на подъемник и вы все поймете! там все открыто. Вообще не рекомендуеться выезжать на бездорожье и в глубокий снег. Так на дачу по грунтовке доехать да по городским колдо...нам покататься. А так машина только для асфальта! Сам владею Х5 4.4 в спорт комплектации и даже не суюсь на нем в лес, завязьнешь по уши. Х5 это универсал 5 серии с большим клиренсом и 4-мя ведушими колесами. Вот такие дела, товарищи по оружию!!!
Аватара пользователя
doktor_livsy
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2010 16:00
Откуда: Владивосток
Автомобиль: BMW 328i 96 BMW X5 4.4i

Re: BMW X5 - внедорожник ли?

Сообщение bratku » 23 янв 2011 11:51

Любой авто имеющий высокий клиренс и привод на все колеса обладает хорошими внедорожными качествами. Далее все зависит от резины и немного от прокладки между рулем и сиденьем. А обуйте "сафарь или крузер" в 20 дюумовые слики и они будут шлифовать глину. У меня стоят штатные 17 дюймовые мишлен M+S, на которых спокойно еду и в лес и на речку и по полям. Конечно не полезу в лужу, где вчера утонул трактор, а в других местах нет проблем. Преодоление брода для днища и расположенных там агрегатов не строшнее зимних солевых душей на мкаде.
С Уважением, всем владельцам отличных автомобилей.
Аватара пользователя
bratku
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2010 22:42
Автомобиль: X5

Re: BMW X5 - внедорожник ли?

Сообщение Димас » 23 янв 2011 13:27

bratku писал(а): зависит от резины и немного от прокладки между рулем и сиденьем.

хорошо сказал,поддерживаю....
каждый решает сам,внедорожник ли у него или НЕТ. ))
не нужно расстраиватся что жизнь кончится,нужно расстраиватся что она не начнется....
Аватара пользователя
Димас
Завсегдатай
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 авг 2010 22:39
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Е-53 3.0

Re: BMW X5 - внедорожник ли?

Сообщение i-radar.ru » 10 фев 2011 22:45

у меня дизель. в деревне решил срезать грязью дорожку. Еле вылез путем подкладывания камней под колеса - правда сам грязнущий )))
вот какой он внедорожник http://www.youtube.com/watch?v=Zx6jpE-R8Bw и вот http://www.youtube.com/watch?v=QuZ5fJ8_zQM
Х5 - уж точно не внедорожник, хотя ход подвески достойный
i-radar.ru
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2011 20:28
Откуда: москва
Автомобиль: bmw x5 e70 30d

Re: BMW X5 - внедорожник ли?

Сообщение indahouse » 11 фев 2011 12:03

i-radar.ru писал(а):у меня дизель. в деревне решил срезать грязью дорожку. Еле вылез путем подкладывания камней под колеса - правда сам грязнущий )))
вот какой он внедорожник http://www.youtube.com/watch?v=Zx6jpE-R8Bw и вот http://www.youtube.com/watch?v=QuZ5fJ8_zQM
Х5 - уж точно не внедорожник, хотя ход подвески достойный

молодчик! достойно загнал в грязюку. :lol: по видео, словно корова на льду, а Крузан как по накатанной идёт :D
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: BMW X5 - внедорожник ли?

Сообщение Evgeni074 » 20 фев 2011 16:38

Отличный внедорожнег ........ К сведенью у Уазика меж колесные дефиринциалы такие же свободные , а у Х5 есть имитация блокировок .......... а те кто ездить не умеет и подготовленный внедорожнег с асфальта съехав засадят легко........
Х5 отлично ведет себя на любых покрытиях (направлениях) , при условии адекватной оценки возможностей авто : 1 резина !!!!!!! на зубастой от Lexus GX 470 не отстает, на летне лысой и в лужице застрянет, клиренс , угол съезда , угол въезда и глубину брода - не через лобовое смотреть и бампера оставить в памяти , а выйти из машины и осмотреть возможно ли преодолеть преграду без дополнительных преспособ или нет.........
Катаюсь без проблем ,по асфальту,по снегу , по полям , по лесам и по горам .
Evgeni074
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2011 16:10
Откуда: Краснодар
Автомобиль: e53 3.0

Re: BMW X5 - внедорожник ли?

Сообщение antique » 20 июн 2011 19:55

Друзья!! Почитал -почитал... очень понравились мне различные мнения ваши. Разрешите и мне размяться!
Для начала скажу, что полностью согласен с товарищем, который сказал, что Х - это дорогой седан с большим дорожным просветом, широкими колесами и полным приводом. Это истина в последней инстанции и, поверьте старику, все остальные обсуждения его внедорожных качеств будут происходить в рамках данной характеристики. Все эти обсуждения будут ВЕСЬМА субъективны и будут проявлением смелости, водительского мастерства и иногда глупости обсуждающего, но никак не проявлением внедорожных качеств Икса. Любой автомобиль может быть внедорожником, и любой внедорожник можно похоронить в грязи (умеючи, конечно). Я помню как однажды в юности заехал на "восьмерке" в такую лужу, что проезжавший навстречу автобус накрыл меня волной грязной воды так, что мне, на мгновение, показалось, что я падаю в реку. Выехал и не заглох! Внедорожник? Нет. В то же время вспоминаю, как во время моей службы в армии мальчишки в поле уложили БТР. Внедорожник? Похоже, тоже нет, раз не смог выехать с пахоты.
В армии я был водителем. Ездил на Уралах бензиновом и дизельном, ЗИЛ 131, ГАЗ 66, КАМАЗ. Хорошо знаю, что такое понижающая, блокировка дифференциала и три ведущие оси. На втором году был инструктором по вождению. Хорошо знаю, что такое поле, грязь глубиной в полтара метра, брод, горные перевалы без дороги, что такое песчаный бархан тоже знаю, снег и лед тоже знаю, поездил не мало... Поверьте, Икс - это нежнейший автомобиль с тонкой организацией! Загонять его в дерьмо просто пошло. Это пошло потому, что пошло заставлять принцессу мыть полы, исходя только из того, что она физически устроена так же как и санитарка.
Мне кажется, что сама постановка вопроса в данной теме не корректна. Зачем рассматривать Икс как внедорожник, если изначально он им не является? Надо понять, что родился новый тип автомобиля: седан с внешним видом внедорожника, как говорится, по многочисленным просьбам телезрителей... А то давайте откроем еще тему: "Х5 - кабриолет ли?". Ну, не кабриолет мы все купили, господа, и не внедорожник и не спорт купе... Мы приобрели замечательный автомобиль, созданный для истинных ценителей высочайшего технологического класса, облаченного в изысканный дизайнерский наряд. Это не бесполый автомобильный метросексуал, это мужской автомобиль с ярким характером зверя-интеллектуала. Он немного сноб, но, несомненно эстет. Эта машина - целая философия. Эту машину надо не просто любить, до нее надо дорасти.
Я никогда не забуду, как однажды принес в компанию простых, неискушенных людей бутылку дорогого односолодового и номерного виски. Ее выпили так за между прочим вперемежку с дешевой водкой очень быстро и кто-то даже покривился, вот, дескать, какое г...но производят. А мне ее подарил один мой друг, большой ценитель виски, он привез ее из ЮАР и долго рассказывал мне ее историю... Эта ситуация многому меня научила. И вам, друзья, напоследок хочу сказать, если вам нужен внедорожник, то вам не сюда. Те, кто доросли до своих Иксов будут читать мой ответ и "хитро ухмыляться в усы". А те, кто не дорос, читайте внимательней и поймите, что дорогой мобильный телефон не стоит бросать в лужу, даже если на нем написано, что он водонепроницаем. Спасибо всем, кто смог дочитать до конца.
Аватара пользователя
antique
Завсегдатай
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:58
Автомобиль: BMW X5
Клубная карта №: 000018

Re: BMW X5 - внедорожник ли?

Сообщение Rama » 21 июн 2011 00:25

Красиво и правильно написал!
За советом идем на форум - ЛС переполнена.
Аватара пользователя
Rama
Администратор
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 фев 2009 23:54
Откуда: Moscow
Автомобиль: BMW X5 E53 4,8iS
Клубная карта №: 000001

Re: BMW X5 - внедорожник ли?

Сообщение antique » 21 июн 2011 01:02

Спасибо, Rama, у меня есть много чего сказать об автомобилях марки BMW. И мне неприятно, когда человек, случайно оказавшийся владельцем Икса, дискредитирует этот замечательный автомобиль, сравнивая его с машинами, которые в подметки ему не годятся. Есть автомобили, которые не продаются первому встречному, даже при наличии у того мешка денег. Раньше я не мог понять, почему. Ведь им выгодно, чтобы их машины продавались, но потом я понял, что если ты делаешь что-то по-настоящему прекрасное и вкладываешь в это свою душу, то тебе не безразлично, кто будет владеть этой вещью. И, уж наверняка, ты бы не хотел, чтобы кто-то дискредитировал твое творение потому, что не дорос до понимания сути этого явления. Поэтому молодые ребята, которые приобретают Иксы, чтобы погонять на крутой тачке, сталкиваясь с особенностями этого выверенного до мельчайших деталей аппарата, начинают искать минусы и кричат об этом на всю Ивановскую. Это и есть дискредитация, не поняв сути явления, ругать его.
Аватара пользователя
antique
Завсегдатай
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2011 13:58
Автомобиль: BMW X5
Клубная карта №: 000018

Пред.След.

Вернуться в Бездорожье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3