На какой резине ездите?

На какой резине ездите?

Сообщение Владимир » 30 апр 2010 20:57

Вот проездил всю зиму на мишелине - понравилась. А что на лето брать не знаю. Присматривался в магазине на бриджстоун, но как-то не сильно по карману, хотя вроди и экономить не хочется. Короче посоветуйте, что лучше взять на лето?
Нельзя пойти туда - где нету. (с) Конфуций
Аватара пользователя
Владимир
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 18:34
Откуда: Украина, Днепропетровская обл, г.Зеленодольск
Автомобиль: BMW X5

Re: На какой резине ездите?

Сообщение Лесик1 » 30 апр 2010 21:05

Езжу на Continental Contact SSR 255/55 R18. Пока нормально. А не поздно летнюю резину покупаешь?
Если что не так - смирись, будь поумнее, улыбнись, ведь в мире все закономерно.
Аватара пользователя
Лесик1
Бываю здесь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:10
Откуда: Владивосток
Автомобиль: BMW X5 4.8 E70

Re: На какой резине ездите?

Сообщение Владимир » 30 апр 2010 21:06

Как говорят, лучше поздно чем никогда. А на самом деле езжу на старенькой nokian, вот и хочу сменить.
Нельзя пойти туда - где нету. (с) Конфуций
Аватара пользователя
Владимир
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 18:34
Откуда: Украина, Днепропетровская обл, г.Зеленодольск
Автомобиль: BMW X5

Re: На какой резине ездите?

Сообщение indahouse » 01 май 2010 08:28

Владимир писал(а):Вот проездил всю зиму на мишелине - понравилась. А что на лето брать не знаю. Присматривался в магазине на бриджстоун, но как-то не сильно по карману, хотя вроди и экономить не хочется. Короче посоветуйте, что лучше взять на лето?

у меня на бмв стоит йокохама, но тут думаю лучше не говорить - цена у неё космос из-за размера :D на зиму на бешке стоит Пиррели Скорпион. Резина полный отстой! После первой же зимы шишки вылезли, скользкая ну оочень! Хотя что странного у резины индекс скорости Y - 300км/ч. Ну как может быть резина с зимней с индексом 300 км/ч?!!!! А стои это чудо по 9000 руб за скат!
на хонде лето Контик кросконтакт - отличная городская резина, но в повороты её лучше не класть - мягкая. на зину йокохама какая-то уже не помню. дали впридачу к машине по акции - хоть и дешёвая, но мне поведение авто понравилось зимой :)
а вообще сейчас очень много достойных брендом из тайвани, допустим - Максис, Маршал...
Маршал только для спокойной езды. а у максиса есть и скростные резины, но они все направленные и шумные :(
а вообще, купи клаксон последний и большой спект резины лето рассматриваеться
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: На какой резине ездите?

Сообщение Владимир » 02 май 2010 18:33

Благодарю, за розьясненный ответ. Вот стал задумыватся на счёт клаксона. Кто ездил, какую именно ставить?
Нельзя пойти туда - где нету. (с) Конфуций
Аватара пользователя
Владимир
Бываю здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2010 18:34
Откуда: Украина, Днепропетровская обл, г.Зеленодольск
Автомобиль: BMW X5

Re: На какой резине ездите?

Сообщение Димас » 17 апр 2011 00:02

не экономь,возьми нормальну резину и забудь. тем более если о продаже не думаеш.
чем дешевле,тем хуже.....
не нужно расстраиватся что жизнь кончится,нужно расстраиватся что она не начнется....
Аватара пользователя
Димас
Завсегдатай
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 авг 2010 22:39
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Е-53 3.0

Re: На какой резине ездите?

Сообщение Яшма » 27 май 2011 09:08

На 520 в 39 кузове отъездил почти 70 тысяч на Мишлене. Резина не плохая. Хорошо держит трассу, бесшумная и экономичная. При очередной балансировке все 4 колеса показали "винт". Заменил на Нокиа, хотя высота протектора оставалась не менее 4 мм. Первое впечатление ничем не хуже, те же качества плюс мягкость. Прошел всего 5 тысяч, поэтому ничего не могу сказать о ресурсе.
На Х5 стоит стоковая Континенталь. По сравнению с Мишлен и Нокиа, резина жестче и шумнее. На зиму поставлю Нокиа, будет с чем сравнить.
Я, не фанат Нокиа и мне больше нравилась Мишлен. Нравилась за свою мягкость, бесшумность и цепкость. Но вот наличие "винтов" как-то выбило из колеи. В принципе езжу аккуратно, в ямы не влетаю. Правда машину юзают кроме меня жена и зять. Поди здесь разберись в чем причина возникновения "винтов".
Яшма
Бываю здесь
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 дек 2010 14:16
Автомобиль: БМВ Х 5

Re: На какой резине ездите?

Сообщение indahouse » 27 май 2011 09:19

Яшма писал(а):На 520 в 39 кузове отъездил почти 70 тысяч на Мишлене. Резина не плохая. Хорошо держит трассу, бесшумная и экономичная. При очередной балансировке все 4 колеса показали "винт". Заменил на Нокиа, хотя высота протектора оставалась не менее 4 мм. Первое впечатление ничем не хуже, те же качества плюс мягкость. Прошел всего 5 тысяч, поэтому ничего не могу сказать о ресурсе.
На Х5 стоит стоковая Континенталь. По сравнению с Мишлен и Нокиа, резина жестче и шумнее. На зиму поставлю Нокиа, будет с чем сравнить.
Я, не фанат Нокиа и мне больше нравилась Мишлен. Нравилась за свою мягкость, бесшумность и цепкость. Но вот наличие "винтов" как-то выбило из колеи. В принципе езжу аккуратно, в ямы не влетаю. Правда машину юзают кроме меня жена и зять. Поди здесь разберись в чем причина возникновения "винтов".

Мишлен хорошо, но дорого! На хонде летняя континенталь стоит. 60т.км. а она уже почти поточена!
поэтому всё больше пытаюсь уйти от европейских "крутых" производителей в сторону отличных япов и даже тайвань сейчас отличную резину делат. что стоит только один бренд marshal: качественно и безшумно
Внимание! Парню 24-25 лет срочно нужна помощь! Фигуристая, высокая девушка-блондинка с 2-4 размер и новая BMW M5! Разошли это собщение всем друзьям и подругам! Это не спам!
Аватара пользователя
indahouse
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 18 мар 2010 17:37
Автомобиль: Е 53 4,8 iS
Клубная карта №: 000006

Re: На какой резине ездите?

Сообщение коваль29 » 27 май 2011 23:03

Континенталь - лето. Мастер крафт - зима
На следующее лето надо чего то покупать новое!
Аватара пользователя
коваль29
Завсегдатай
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2010 19:18
Откуда: архангельск
Автомобиль: BMW X 5 /Е53/3.0D

Re: На какой резине ездите?

Сообщение Яшма » 07 июл 2011 14:35

Друг на Ку 5 поставил Нокиан шипованную из последних моделей. Хвалит. Проехал вместе с ним. Действительно мягко и бесшумно. Буду ее ставить на зиму, вот только вопрос где лучше брать у нас или Финляндии.
Яшма
Бываю здесь
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17 дек 2010 14:16
Автомобиль: БМВ Х 5

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8