Плохой запуск двигателя!!!Помогите!!!

Плохой запуск двигателя!!!Помогите!!!

Сообщение Сергей 102 RUS » 25 ноя 2015 21:31

Доброго дня форумчане,нужна ваша помощь,сам уже не знаю что делать.Бмв 2002 год мотор м 62,проблема в следующем:стартер крутит(на холодную)но не заводится мотор и так раз десять,потом начинает чихать и с горем пополам запускается,стреляет чихает пердит но не хочет работать ровно,прогреется и начинает работать ровно но при запуске на горячюю заводится и глохнет сразу,пока на педаль газа не нажмешь не заведется.Когда отключаешь дмрв заводится идеально и работает ровно,замена датчика не решило проблему,ошибок по мотору нету,давление в рампе в норме,форсунки проверенны на стенде-тоже норм,датчик коленвала тоже новый.Что делать незнаю,братцы помогите плиз!!!!
Аватара пользователя
Сергей 102 RUS
Бываю здесь
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2013 17:22
Откуда: Уфа
Автомобиль: x5 e53 м62

Re: Плохой запуск двигателя!!!Помогите!!!

Сообщение Kos777 » 27 ноя 2015 01:04

Странно что ошибок нет, ведь что то мешает нормальному пуску двигателя. Дмрв тоже для чего поменял, не слышал чтобы он мешал запуску.. У настоящего профи с не копеечными прогами проблема не решается путем исключения, попробуй поменяй мастерню иначе придется все навесное обновить.
Аватара пользователя
Kos777
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 04 мар 2014 22:28
Откуда: Волжский Волгоградская область
Автомобиль: Бмв х5 е53 3 0 D 2004

Re: Плохой запуск двигателя!!!Помогите!!!

Сообщение Сергей 102 RUS » 27 ноя 2015 18:26

Мастерюг достойных у нас нет либо я про них неслышал,вот и ищу ответа здесь,вдруг кто то с таким сталкивался,не может же у меня у единственного такая проблема быть(
Аватара пользователя
Сергей 102 RUS
Бываю здесь
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2013 17:22
Откуда: Уфа
Автомобиль: x5 e53 м62

Re: Плохой запуск двигателя!!!Помогите!!!

Сообщение AKad » 27 ноя 2015 19:56

А отключение расходомера - ошибку по двигателю на приборку кидает или нет?
Может там что нашаманили с электрикой.....
Какие ремонты были ближайшие до такой ситуации?
Просто пока не могу понять что к чему.
Все мы .... не пальцем деланые.
Аватара пользователя
AKad
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:29
Откуда: Уже где то недалеко от Минска, Беларусь
Автомобиль: BMW X5 е53, TLC Prado 120
Клубная карта №: 000005

Re: Плохой запуск двигателя!!!Помогите!!!

Сообщение Сергей 102 RUS » 27 ноя 2015 20:47

Когда отключаешь дмрв ошибку пишет,а началось все с того что начал плохо заводиться и дергаться на малых оборотах,я решил что цепи растянулись так как пробег уже был 240т.,поменял цепи натяжители и успокоители а в итоге все тоже самое,только с каждым днем все хуже и хуже на запуск,реально не знаю где копать
Аватара пользователя
Сергей 102 RUS
Бываю здесь
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2013 17:22
Откуда: Уфа
Автомобиль: x5 e53 м62

Re: Плохой запуск двигателя!!!Помогите!!!

Сообщение валерис » 27 ноя 2015 21:18

датчик температурный не глючит ? на ауди есть такая проблема (при запуске) но там датчик на 4 контакта н 2 приборку и 2 мозги ,у меня ваносы раздолбаны были проблем при запуске не было !смущяет то что с каждым днем хуже и хуже ! давление держится в рампе после простоя ?
валерис
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2015 21:05
Откуда: Великий Новгород
Автомобиль: бмв х5е53 м62в44

Re: Плохой запуск двигателя!!!Помогите!!!

Сообщение Андрей Владимирович » 28 ноя 2015 08:11

Сергей 102 RUS писал(а):Мастерюг достойных у нас нет либо я про них неслышал,вот и ищу ответа здесь,вдруг кто то с таким сталкивался,не может же у меня у единственного такая проблема быть(

Не надо ля,ля , ,.. в Уфе нет мастеров ?!?! - Boch сервис !!!- ему сто лет в обед , сам как то заезжал в него по ходу следования в Москву еще на е30 ,, и наверняка куча новых , в противном случае приезжай в Челябинск, я тебя запишу к хорошему доктору - поверь !!! Тут ехать то всего - ни чего 417 км. , через горы и ты в сервисе ! Честно . Звони 8 922 231 77 67. Не занимайся ерундой ! или вот тебе сразу тел. сервиса 83512702222 Виталик , Алексей ( продажа З/Ч и сервис ) исключительно БМВ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Не управляй мечтой , поверни взгляды прохожих к своему авто !!! BMW FOREVER !!!
Аватара пользователя
Андрей Владимирович
Ветеран клуба
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 май 2013 19:11
Откуда: г. Копейск Челябинская обл.
Автомобиль: BMW е53 3.0i 04г е60 07г

Re: Плохой запуск двигателя!!!Помогите!!!

Сообщение Сергей 102 RUS » 28 ноя 2015 09:58

Бош сервис он же только по дизелям и то в последнее время его не хвалят,люди зажираются и видать уже не хотят на все сто выкладываться,и сервисы чисто по бехам тоже есть,был я там))))коментарии о них оставлю при себе чтоб не обсирать специалистов)))может кому то они и помогли,а если так и не найду причины то придеться через горы мотануть)))))
Аватара пользователя
Сергей 102 RUS
Бываю здесь
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2013 17:22
Откуда: Уфа
Автомобиль: x5 e53 м62

Re: Плохой запуск двигателя!!!Помогите!!!

Сообщение Сергей 102 RUS » 28 ноя 2015 10:03

валерис писал(а):датчик температурный не глючит ? на ауди есть такая проблема (при запуске) но там датчик на 4 контакта н 2 приборку и 2 мозги ,у меня ваносы раздолбаны были проблем при запуске не было !смущяет то что с каждым днем хуже и хуже ! давление держится в рампе после простоя ?

А датчик температурный имеет значения???и какой именно,уличный антифризный или двигателя???а давление в рампе не смотрел падает или нет,а если падает то где то клапан есть???и по чему же с отключином датчиком дмрв заводится идеально и работает как часы
Аватара пользователя
Сергей 102 RUS
Бываю здесь
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2013 17:22
Откуда: Уфа
Автомобиль: x5 e53 м62

Re: Плохой запуск двигателя!!!Помогите!!!

Сообщение валерис » 28 ноя 2015 10:21

ну ты же датчик менял ДМРВ (тоже самое) !? , Конечно температуры двигателя ! по датчику точно сказать не могу поищи информацию (сколько их стоит и какой за что отвечает) (есть такая болезнь на некоторых атомобилях) на ауди точьно,на пежо ! он подаед информацию на мозги а мозги корректируют топливо и зажигание ! Я просто не знаю на Х5 может так-же ? нужно искать информацию !
валерис
Бываю здесь
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2015 21:05
Откуда: Великий Новгород
Автомобиль: бмв х5е53 м62в44

След.

Вернуться в BMW X5 (E53)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5