ПАНОРАМА! Фотоотчет по блокировке задней створки

ПАНОРАМА! Фотоотчет по блокировке задней створки

Сообщение Bayn » 11 фев 2011 13:08

Основная болячка панорамных люков - это перекос и поломка задней створки.
Вот способ блокировки её. Передняя работает в штатном режиме.
Заднюю створку снимать не обязательно.
Закрываем сначала переднюю-большую створку люка с кнопки или Z-образным шестигранником из комплекта.
Заглядываем вовнутрь под малую створку и видим там такие треугольные упоры. Тяним за них в сторону багажника тем самым закрывая малую створку люка.

Изображение

Далее снимаем (тянем на себя) резиновую гармошку с обеих сторон большой створки. Тянуть

Откручиваем 6 болтов под звездочку D25 большой створки по 3 с каждой стороны.

Изображение

Изображение

Далее снимаем большое стекло и сверху видим такой механизм



Вот этот упор нужно аккуратно отогнуть отверткой на себя.





Изображение

Изображение

ВНИМАНИЕ при отгибании этого металлического упора не применять ударный инструмент

Изображение
Последний раз редактировалось Bayn 09 июл 2014 00:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: ПАНОРАМА! Фотоотчет по блокировке задней створки

Сообщение 777vladavdeev777 » 03 окт 2011 20:50

подскажите пожалуйста как закрыть люк до конца, т.е. полностью заднюю часть его?
777vladavdeev777
Завсегдатай
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 19 сен 2011 23:26
Откуда: Рязань
Автомобиль: е 53 4,8is 2004

Re: ПАНОРАМА! Фотоотчет по блокировке задней створки

Сообщение Bayn » 17 ноя 2011 13:26

Сначала нужно шестигранником полностью закрыть переднюю створку потом картинка 1 в моем фотоотчете
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: ПАНОРАМА! Фотоотчет по блокировке задней створки

Сообщение dozz » 10 май 2014 15:37

добрый день, я наконец то добрался до панорамы, в общем на ползунке в котором надо было отломить треугольник и металлический в пластике упор, я только упор высвободил, фото прилагаю, треугольник был на верхнем ползунке, но под ним не было ничего и я его трогать не стал, нижний у меня выкатился, заднюю створку опустил путем сдвигания за треугольники которые поднимают стекло, как на первой картинке, отверткой сдвинул под крышу т.е. от люка в сторону багажника и она легла, потом закрылась и основная крышка, а еще меня угораздило до всех этих манипуляций провести инициализацию без стекол, еле вернул все в исходное положение, пластик который между двух створок цеплялся за шумку на крыше и механизм блокировался, благо делал у друга тонировщика в гараже, у него была длинная металлическая линейка, по ней и высвободил всю конструкцию, итог инициализацию после сборки не делал, страшновато)))шторка до конца не закрывается, задняя створка так и поднимается, но не опускается, передняя створка открывается, только не вверх, т.к. поднимается вместе с задней, створки почти в уровень стоят, завтра попробую сделать инициализацию всей панораме, вопрос может чего не так делаю что задняя крышка так и не опускается??? а еще огромное спасибо за инструкцию, хоть знать с чего
начинать!!!!
Вложения
фото.JPG
dozz
Бываю здесь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2014 14:41
Автомобиль: bmw x5 E53

Re: ПАНОРАМА! Фотоотчет по блокировке задней створки

Сообщение Bayn » 10 май 2014 15:46

dozz писал(а):добрый день, я наконец то добрался до панорамы, в общем на ползунке в котором надо было отломить треугольник и металлический в пластике упор, я только упор высвободил, фото прилагаю, треугольник был на верхнем ползунке, но под ним не было ничего и я его трогать не стал, нижний у меня выкатился, заднюю створку опустил путем сдвигания за треугольники которые поднимают стекло, как на первой картинке, отверткой сдвинул под крышу т.е. от люка в сторону багажника и она легла, потом закрылась и основная крышка, а еще меня угораздило до всех этих манипуляций провести инициализацию без стекол, еле вернул все в исходное положение, пластик который между двух створок цеплялся за шумку на крыше и механизм блокировался, благо делал у друга тонировщика в гараже, у него была длинная металлическая линейка, по ней и высвободил всю конструкцию, итог инициализацию после сборки не делал, страшновато)))шторка до конца не закрывается, задняя створка так и поднимается, но не опускается, передняя створка открывается, только не вверх, т.к. поднимается вместе с задней, створки почти в уровень стоят, завтра попробую сделать инициализацию всей панораме, вопрос может чего не так делаю что задняя крышка так и не опускается??? а еще огромное спасибо за инструкцию, хоть знать с чего
начинать!!!!

Если у вас не получилось очевидно что вы что то делаете не так.
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: ПАНОРАМА! Фотоотчет по блокировке задней створки

Сообщение oxothuk22rus » 07 июл 2014 18:56

инструкция для Е70?
oxothuk22rus
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2014 21:01
Автомобиль: bmw x 5 E70

Re: ПАНОРАМА! Фотоотчет по блокировке задней створки

Сообщение Bayn » 09 июл 2014 00:21

oxothuk22rus писал(а):инструкция для Е70?

Для всех панорам
Гараж "БНТ" Москва, Северное Бутово. Тел. (925) 66-525-55, www.bntauto.ru
Автозвук,мр3,чип-тюнинг,обвесы,белые энг айз,ремонт панорамного люка,зеркал.
Аватара пользователя
Bayn
Партнер клуба
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 фев 2011 01:38
Откуда: Мск
Автомобиль: Е71 3,0D

Re: ПАНОРАМА! Фотоотчет по блокировке задней створки

Сообщение oxothuk22rus » 09 июл 2014 03:51

http://www.youtube.com/watch?v=EqmmFf9gARM что скажешь на счет вот этого не замысловатого видео?
oxothuk22rus
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2014 21:01
Автомобиль: bmw x 5 E70


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3